Марк Твен сейчас как-то незаслуженно забыт, а он ведь написал большое колличество интересных повестей и романов. А ещё он мастер рассказов. Я рассказы не очень люблю читать, но есть ряд писателей, которые являются мастерами в этом жанре. И Твен из их числа. Его рассказы, как впрочем и большие произведения, можно перечитывать бесконечно. В них много юмора и сатиры, они высмеивают как политические аспекты, актуальные и в наше время, так и просто человеческие характеры, недостатки которых опять же и сегодня себя не изжили. Люди всегда остаются людьми, а потому его книги не устаревают, и я очень рекомендую вспомнить и читать этого остроумного талантливого писателя.