Осенние сказки С.Козлова, почему-то, гораздо реже издают, чем остальные, а уж с красивыми рисунками и подавно. Поэтому обрадовалась, когда увидела эту книжку, думала, что будут все осенние! Это просто сборник разных, не сезонные. Есть и весенние, и про лето, и даже две про зиму. Осенних сказок всего шесть из восемнадцати. Но те, что есть очень интересные и так красиво нарисованы к ним рисунки. И хорошо, что есть наша любимая сказка «Осенние корабли». С хорошими рисунками. С огромным удовольствием читаем, и тоже мечтаем о кораблях.
Еще нам нравится сказка про бочку. И одноименная с книгой тоже понравилась.
По оформлению книга хороша, с очень правильным подходом- для детей лучшее. Бумага достаточно прочная, выдерживает не очень аккуратное пролистывание детскими руками. Шрифт крупный, черный, хоть не жирный, но четкий, все напечатано по нормам, хорошо подойдет потом для первых уроков самостоятельного чтения.
Книга недорогая, что тоже плюс. Обложка красочная, крепенькая, с симпатичными рисунками с двух сторон. Форзацы осенние, яркие с листьями. Тоже привлекают внимание. Размер книги средний, она не толстая, довольно легкая, ребенок сам приносит ее, просит почитать.
Рисунки красивые, вроде все те же зверюшки, милые пушистики с красивыми глазками, как и раньше у этой художницы, но немного изменились внешне, как будто подросли, повзрослели. У нас уже целая стопка книг с этими зверюшками на полке, очень они нам нравятся. Звери очень эмоциональные, такие живые, непосредственные, как дети.