К востоку от Евы отзывы на книгу Ида Мартин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: К востоку от Евы

Ида Мартин

· 9 отзывов
К востоку от Евы
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ида Марин как всегда бесподобна) Есть острое ощущение, что ты читаешь про настощих, реальных людей, живущих буквально в соседнем дворе, и тебе просто разрешают понаблюдать за их жизнью. Впервые встречаю такого рационального главного героя, тем интереснее его "погоня" за Евой, неоднозначной и загадочной девушкой. Напряжения в книге море, повороты сюжета которые ломают всю сложившуюся картну мира присутствуют) Ну и отдельный бонус, мимолётные встречи уже полюбившихся героев, для тех кто читал другие книги Иды)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обычно в историях про похищение герой сразу бросается спасать или идёт в полицию. А Ян спокойный, рассудительный, влюбился с первого взгляда, а потом Еву похищают у него на глазах. Полиция не помогает, потому что он не знает даже её настоящего имени. И он начинает сам копать. И натыкается на Наташу - весёлую фантазёрку, которая может и помочь, и навлечь беду. Мне нравится, что Ян не супергерой, он обычный парень, который пытается разобраться. Я довольна.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
как по мне книга не для каждого. лично мне она не сильно зашла,книга не сильно идёт на роман. главный персонаж очень переменчив. также Наташа - новая подруга всю книгу казалась милой и добренькой,но в конце она открыла себя с новой стороны,что было как скачок в этой всей книге.
Плюсы
интересно прописан каждый персонаж.
Минусы
не слишком завораживает вся история,она не идёт на роман.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга клаааассная. Интересная, и всё не то, что кажется. Понравилось, как книга переходила от прошлого к настоящему, поэтому ключ ко всему в лагере) ооох Наташа, ох Лиса))))
Плюсы
Реалистичные герои, проработанные, разные, описание сцен кинематографично! Отдельный восторг за старых знакомых из другого цикла автора.
Минусы
Минусов для себя не нашла. Думаю, если б была в электронном формате, прочитала ещё быстрее, но это не минус, а моя особенность.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К востоку от Евы - один из последних романов замечательного русского автора Иды Мартин. Я очень сильно люблю все её книги, эта не стала исключением.
Всё как всегда, всё как я люблю - молодёжь, любовь, проблемы, тайны, интриги, расследования, герои, о которых в процессе чтения может резко поменяться мнение.
В книге много упоминаний о дофамине - гормоне счастья и о соулмейтах - родственных душах❤️
Плюсы
Интригующий сюжет, потрясающие чёрно-белые иллюстрации и невероятно красивая обложка софттач
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же Ида Мартин пишет о молодёжи, ну как! Восхитительно! Самые яркие эмоции, самые тонкие мысли, самые непредсказуемые повороты. И молодые люди получаются умные, глубокие, интересные, харизматичные.
Такие, какие они и есть, если не поддаваться вечному стереотипу "молодёжь уже не та".

В этой книге хочется отметить ещё одного героя - это лагерь "Дофамин". Он действительно будто бы самостоятельный персонаж.
Я хотела бы побывать в таком. Хоть и не любитель подобных тусовок, но тут столько необычного и увлекательного.

Ян очень классный
Ева меня немного раздражала, но при этом цепляла. Возможно, люди, которым она попадалась на пути, испытывали точно такие же ощущения.
Наташу было как-то жалко, что ли... Было.

Как и в других книгах Иды Мартин, сюжет совершал кульбиты, не щадя чувств читателя, а под конец вообще дал под дых и свёл с ума. Кажется, угадать, что будет в финале книг автора, невозможно. Это очень-очень здорово. Я и не ожидала
Плюсы
Яркие герои, закрученный сюжет, эмоции.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня книга "К востоку от Евы" —  спасательный круг. Последние месяцы я всё больше ощущаю себя страусом-марафонцем, и книга Иды Мартин стала спасением: при возможности я засовывала голову в эту добрую (хотя коварства и предательства там хватает) и честную историю и отдыхала.

Какая же милота эти первые отношения! Поиск своего человека, выбор между "люблю" и "должен", метания в попытке самому себе объяснить: какой ты и почему так поступаешь. 

Жизнь главного героя простая внешне — обычная жизнь обычной семьи, но всё меняется в мгновение. И в этом вся житейская магия: ничто не предвещало перемен, и бах — всё начинает рушиться-валиться-запутываться, только и знай, что подпорки подставляй.

Вообще писать (да и читать — мы же такие всезнайки!) про обычного человека сложно, но более чем благодарно: каждый обязательно найдёт в герое толику себя и в сто тысячный раз признается, что единственно значимое сражение — за любовь; за то, чтобы сохранить дорогое сердцу и заодно спасти самого себя.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне так жаль главного героя, которого буквально всю книгу водили за нос почти все, кому не лень. Здесь нет ни одного приятного персонажа, кроме Яна и его брата. Тем не менее это не мешает читать с интересом и ожиданием, чем же в итоге все закончится.
Неожиданные повороты имеются, да еще и какие. Поведение Евы оставляет неоднозначные впечатления, и вроде бы она хотела как лучше, а получилось как всегда. Этим мне и нравятся книги автора, что никогда не знаешь, куда свернет сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень нравится этот автор. Но не все книги оставляю в своей коллекции. Эту оставила. Легкая и приключенческая книга с небольшой долей детектива. Конечно же первая любовь, дружба, подлость и предательство, когда этого не ожидаешь. Главный герой умница, очень надежный и порядочный. Главная героиня обычная девушка, которая не может свои проблемы перевалить или поделиться с кем-то, отсюда интрига книги. Но и дополнительные герои оказываются с "двойным дном". Вообщем интересно. Любителям молодежной современной прозы с приключениями - рекомендую. Кто любит любовные молодежные романы - это не ваше, "сюси-пуси" тут очень мало.
Плюсы
Хороший язык