Изгои отзывы на книгу Сьюзан Хинтон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Изгои

Сьюзан Хинтон

· 58 отзывов
Изгои
599 ₽
719 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тем, кто любит социальные роман — понравится
Плюсы
Небольшой объем, но сколько в этих страницах заложена смысла. Тут и про расовые предрассудки, и про подростковую преступность, и про крепкую дружбу, и про тяжелые выборы, и про надежду, и про взросление. Книга очень эмоциональная, читать ее моментами больно. Но мне очень понравилось! Люблю, когда книга трогает за живое. И хотя ее рекомендуют читать в основном подросткам, считаю, что и взрослому человеку иногда необходимо вспомнить свои подростковые годы, чтобы лучше понять новое поколение и своих детей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Разочарование из разочарований.Столько прочла восторженных отзывов об этом произведении,и...Жаль потраченных средств и времени на прочтение этой описываемой истории.Понимаю,что на вкус и цвет фломастеры разные,но что в ней интересного,захватывающего,как читала в отзывах, гениального,не поняла.Чем книга вызвала фурор в обществе при издании-не пойму никак.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга, как для подростков, так и для взрослых.
Читается на одном дыхании. Любовь, дружба,
честь, социальные преграды, поиск себя в этом
мире. Подростки здесь смогут найти схожие
мысли, чувства, переживания. А взрослым она
поможет вспомнить, что они сами когда-то были
бунтующими подростками, проживали все
чувства так остро и были настояшими
максималистами. Книга вне времени, которую
можно перечитывать спустя годы
Плюсы
оочень крутая книга, всем советую!!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
шикарная книга с безумно интересным сюжетом о том, как жили подростки в 60-х годах. каждый персонаж подробно описан. книга написана простым, но глубоким и выразительным языком, затрагивая самые важные темы.
к концу произведения не осталось никаких вопросов, завершение логическое)
после прочтения книга оставляет большое впечатление, очень хочется найти что-нибудь похожее
рекомендую всем тем, кто ценит искренние истории о взрослении и дружбе
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга! Это книга не просто про драки между грезерами и вобами, а про то, как они выживают. Главный персонаж со своим другом совершает непоправимое, и им приходится бежать и прятаться. Это произведение веет вайбом Америки 60-х годов. Концовка, к сожалению, грустная.
Плюсы
Крутой сюжет, не отпускает до самого конца. Герои очень хорошо прописаны.
Минусы
Финал очень тяжёлый и заставляет грустить.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга Сьюзан Элоизы Хинтон «Изгои» - поистине гениальное произведение. Эта проникновенная история бедных подростков, изгоев общества. Однако с момента прочтения раскрывается совершенно другая истина, поскольку стоит обратить внимание на этих «отбросов», на их жизнь, на их действия, продиктованные жестокими рамками социального неравенства. Советую всем к прочтению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хороший выбор на вечер.
Сюжет нельзя назвать необычным, но читать интересно. Для меня самым волнительным и трогательным были отношения между главным героем и его братьями, которые усложнились с отсутствием родителей и приходом подросткового возраста. Конфликт на почве социального неравенства вещь не новая, но, к сожалению, всегда актуальная.
Плюсы
Удобный формат, приятный лёгкий слог
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Давно искала что-то подобное и не ошиблась!
Плюсы
После прочтения "Дома, в котором..." появился сильный интерес к теме беспризорников в литературе. Интересно было узнать взгляды других авторов на эту проблему. Долго искала что-то подобное и вот нашла. Ни разу не пожалела о покупке (разве что произведение по объёму маленькое, это действительно расстроило). Книга компактная, поэтому ее легко можно будет взять в дорогу.
Минусы
Нет!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга великолепная, поскольку несмотря на то, что действие происходит в достаточно неадекватной и полукриминальной среде - она поднимает множество правильных тем. Тема любви, дружбы и мужества - все это составляет основу данного произведения, делая его шедевром, который хочется перечитывать неоднократно.
Плюсы
Высокая мораль, заложенная автором в данное произведение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Спойлеры сначала возможно.
Я прочитал эту книгу на одном дыхании она очень приятная , интересная.
Очень сильно затрагивает внутренние чувства. Отдаёт небольшой ностальгии в прошлое очень сильная книга...
Другим она надеюсь так же понравится как и мне я её буду рекомендовать кому-нибудь.
Плюсы
Хорошее оформление приятная обложка красивая качественный переплёт.
Минусы
Нет минусов
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Абсолютный восторг. В книге поднимаются безумно важные темы классового неравенства через призму подростков, что трогает до глубины души и заставляет переосмысливать многие вещи. Герои до ужаса привлекательны в своей простоте и прямоте, в этой книге не найдешь магии или драконов, но она стоит того что бы прочесть ее в любом возрасте. Обожаю ее, перечитывала огромное количество раз, и всем от всего сердца рекомендую к прочтению!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это идеально. Эта книга просто шедевр читая ее мне не хотелось отвлекаться на пищу и сон, я не хотела отрываться от сюжета. Сюжет захватывает дух и не отпускает до самого конца произведения. Я считаю каждый современный подросток должен познакомиться с этим произведением. Это произведение самый поучительный рассказ в современной литературе.
Плюсы
Книга качественная.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
по факту, книга куда глубже и интереснее, чем может показаться на первый взгляд, но засчет того, что все написано легким для восприятия слогом, то не складывается ощущения, что читаешь серьезный роман о современных социальных проблемах, которые перекликаются с исторической действительностью :) под конец книги, я снова задумалась о нескольких темах: первая -как меняется человеческое восприятие к событиям в книги, читая мы это от другого лица. логически рассуждая о происходящем так или иначе понимаешь, что ни одна из сторон нихрена не хорошие и добрые, но при этом всем сопереживаешь ты больше тем, от чего лица читаешь, просто потому, что их ты "знаешь" больше. хотя по факту, понять можно каждую из сторон. второе -насколько хороша цикличность? насколько правильно, что после масштабного пиздеца и потери близких человек снова возвращается к своей привычной жизни и делает все те же вещи, что и до этого? насколько это неправильно, что человек циклиться на одном событии и не двигается дальше? все индивидуально? ну да, индивидуально.
Плюсы
мне очень понравились персонажи. и их поступки. особенно их поступки. их рассуждения: о старости, о помощи другим, о том как к чему стоит относится, о приоритетах, о позициях в конфликте, о дружбе. я хочу еще сказать и про персонажей, и про смысл, и про сюжет, но думаю, это лишнее. большую часть того, что надо и хотела сказать -сказала.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
роман невероятно легкий, интересный, эмоциональный и захватывающий. прочитала за один вечер, в конце плакала от эмоционального напряжения. очень цепляющие персонажи, видно, что писал человек, знающий подобных людей и то время. если хотите роман про преодоление себя, своих страхов, жизнь подростков и молодых людей, пошедших по неправильному пути, эта книга точно для вас
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неожиданно серьезная книга о конфликте подростковых банд в Америке. Ее герои только вступают в жизнь, но сразу понимают, что многие пути для них закрыты, а сами они — изгои, будущее которых уже определено чужой волей. Протест против этой несправедливости толкает их на путь хулиганства, но это лишь ухудшает их стартовые позиции в жизни. Если бы не юношеский задор, книга была бы очень мрачной, а так она скорее сердитая.
Плюсы
Тот случай, когда издание в мягкой обложке выглядит более стильным, чем в переплете. Бюджетное оформление соответствует духу книги о бедной, но независимой юности, сам картон обложки похож на крафтовый.
Минусы
Их нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хуже плохой книги только скучная. Дочитала для галочки и из-за её популярности. Шла за атмосферой, т.к. сюжет не актуален в наших реалиях, но, к сожалению, не прочувствовала историю.
Хорошо, для первой книги подростку до 17 лет, плохо для все остальных: людям после 17-ти и с большим читательским опытом
Плюсы
Концовка книги, 1 хорошо прописанный персонаж, раскрыта тема дружбы
Минусы
Заявленные темы не раскрыты, простой слог автора, не атмосферно, не актуально, про персонажей написано много, но очень поверхностно, будто картонки, плохо прописана сцена драки, важной для сюжета, попытка создать драмы смертями и тиагедиями, но как можно сочувствовать персонажу, личность которого не раскрыта читателю. Скучно:(
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Скорее всего, данная книга больше подходит подросткам, но и взрослые что-нибудь могут почерпнуть отсюда. Произведение интересное, захватывающее, затрагивающие остросоциальные темы. Главный герой живет один, без родителей, воспитывается двумя братьями. Уже по такому началу понятно, что жизнь мальчика не самая легкая, а потом начинаются… А что начинается, прочитать нужно всем!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я предполагала, что данная книга будет освещать события, аналогичные тем, что показаны в фильме «Изгой», и фокусироваться на теме выживания на острове. Однако оказалось, что мои ожидания не оправдались.

Книга, которая оказалась в моей библиотеке благодаря подруге, рассказывает о противостоянии между бандами в Америке. В центре сюжета — конфликты между богатыми и бедными подростками. Хотя произведение вызвало у меня интерес, оно не оставило глубокого впечатления. Персонажи не смогли вызвать у меня эмоциональной привязанности.

Интересно отметить, что данное произведение часто сравнивают с «Над пропастью во ржи» Сэлинджера. Лично мне творчество Сэлинджера более близко, поскольку я могу ассоциировать себя с главным героем этой книги, особенно в подростковом возрасте. Это произведение я с удовольствием перечитываю и сейчас.

Однако в случае с рассматриваемой книгой такой ассоциации не возникло. Некоторые могут утверждать, что понимание этого произведения приходит только в подростковом возрасте. Однако я убеждена, что если книга является качественной, её можно перечитывать в любом возрасте.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
очень приятная, интересная и замечательная книга. прочитала её за один присест в 2-3 часа; всё происходящее описывается на протяжении очень короткого времени, из-за чего постоянное чувство, будто ты заглядываешь в личный дневник. юный возраст писательницы отражается в книге совсем немного - при чтении не возникает мысли, что ей не хватает опыта или способностей, ты будто читаешь роман серьёзного писателя.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Взяв с собой эту книгу в дорогу, не пожалел - читал её в захлеб, сопереживая главным героям, воспринимая их словно ребят с соседнего двора. Очень живо написано о несправедливости и ярлыках, какими порой нас "награждает" общество, думаю, ситуации описанные там, эмоции и чувства главных героев откликнутся практически в каждом, поскольку каждый сталкивался с косыми взглядами, с волнениями и проблемами в собственном доме, на улице, школе. Однозначно рекомендую к прочтению.
Плюсы
Живая история что вырисовывается буквально перед глазами.
Минусы
Каких-то значительных - не обнаружено.