Изгнанницы отзывы на книгу  Клайн Кристина Бейкер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Изгнанницы

Клайн Кристина Бейкер

· 16 отзывов
Изгнанницы
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что может быть лучше: быть закованной в цепи или отправленной в неведомые, пугающие, неизвестные края?
А еще если ты безвинно виноват?
У иных опустятся руки и они при мирятся с судьбой.
Но наши героини сильны, мужественны, одарены живым умом и даже долей авантюризма.
В ход идут все знания и умения, готовность учиться, начинать самые безнадежные проекты и не терять самообладания даже если жизнь ставит подножки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилось это произведение,я бы ещё что-то почитала у этого автора. В книге повествуется о четырёх изгнанницах,женщин,судьбы ,которых потом пересекутся. О сильных и стойких женщинах,которым хочется сопереживать их тяжёлым судьбам. Написано очень хорошо,интересно,хотя сама история эмоционально тяжёлая и трогательная. Мне очень понравилось, рекомендую.
Плюсы
сюжет, и конечно моя любимая серия.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После "Картины мира" и "Поезда сирот" ожидал уровня чего-то подобного. Но нет. Автор,на мой взгляд,решила подхватить модную тенденцию женского притеснения . Сама история переселения правдива, но подача на уровне мыльных опер с элементами гротеска...После двух приведённых выше примеров,особенно "Картины мира",читать было сложно из-за примитивности языка и сюжетных линий.
Плюсы
Хорошее издание,симпатичная обложка
Минусы
Содержание и подача сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это моя идеальная книга. Я, конечно, знала, что она меня впечатлит, но чтобы настолько! Я даже жалею, что так долго её откладывала. Во-первых, авторка проделала колоссальную работу по сбору материала, поэтому сомневаться в исторической составляющей — кощунство, во-вторых, роман повествует о нелегких судьбах двух девушек и девочки, живших в первой половине 19 века и по разным причинам оказавшихся вдали от дома. Перед нами предстаёт ещё девственная колонизированная Австралия, куда судьба заносит героинь и где они стараются выжить и построить новую жизнь. Это было просто потрясающе! И, безусловно, заслуживает внимания. Герои и героини живые, не раздражающие, какими были в "Непокорных" Эмилии Харт, которых я читала в сентябре. "Изгнанницы" на порядок выше, как мне показалось — и в плане действий, развития и становления. Обожаю всех девочек в этой истории, они замечательные! Очень жаль, что про них нет продолжения, я бы с удовольствием почитала, запали в сердешко.
Плюсы
Сюжет, язык повествования, сильные героини
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересно.
Изначально книга привлекла свой обложкой, красивым оформлением. Неожидала что меня так затянет. Очень редко когда оформление и содержание книги выполнены на все 100%. Роман читается с большим интересом от корки до корки. Переживая за каждую из героинь я проживала все моменты просходящии с ними. Увлекательный слог автора затягивает с каждой главой. Книга стала одной из любимых романов. Раньше не читала этого автора, но после знакомства хочу продолжить чтение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
в эту книгу влюбляешься с первой страницы. история нескольких женщин, отправленных-арестанток, отправленных на корабле в Австралию (в качестве женской раб фестивал-силы). тут и оговоренная гувернантка, и ирландская "женщина лёгкого поведения", а так же австралийская девочка-аборигенка, которую богатая дама решила оставить в себе, как диковинную зверюшку. каким-то образом судьбы всех троих переплетаются.
лёгкий язык автора, приятный шрифт и отличное качество бумаги.

рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная книга для тех, кто любит историю не как набор сухих фактов и дат, а как драму конкретных людей — женщины, маленькой девочки и мужчины, через судьбы которых можно понять, как жило целое поколение.

Автор пишет очень легко и с уважением относится к истории. Книга удивительным образом перекликается с современностью, и это делает её ещё более интересной. Но самое главное — это её жизнеутверждающий посыл, который не оставляет равнодушным никого.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
великолепная книга. Все героини настолько живые. Оторваться невозможно, в книге пропадаешь с головой. Очень реальные судьбы, хотя в одинаковых условиях оказываются весьма различные люди. Очень хочется чтобы у них все сложилось хорошо, поэтому когда одна из них гибнет чувствуешь себя настолько огорченной как если бы погиб реальный человек. Никогда не думала что меня книга так захватит. И автор смог вписать своих героинь в исторические обстоятельства, видно, что она серьезно изучала этот период английской истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Далекая загадочная Австралия
Книга о том, как не просто оставаться человеком в тех условиях, в которые кинули людей. Книга о несправедливости судебной системы. Местами было морально тяжело читать (особенно описание быта, как их наказывали). Было интересно узнать об этом периоде австралийской истории, о жизни заключенных женщин в Англии (много дополнительно прочитала). Издание с супер-обложкой и цветным (красным) срезом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Цепляет за душу
Переживала вместе с героинями , как же жаль всех , кто застал это непростое, а главное несправедливое время! Сочувствую всем женщинам и детям, разлученным семьям.очень эмоциональное произведение о сильных женщинах , о несчастных женщинах!советую к прочтению , книга побудила к изучению исторических событий, описанных в книге.
Плюсы
Сильное , эмоциональное произведение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень сильное произведение
Отличная книга. Читается на одном дыхании. Сюжет захватывает и не отпускает до последней строчки. В книге повествуется о сильных женщинах, с сильным характером, которые, не смотря на все трудности, стремятся к лучшей жизни. При чтении начинаешь жалеть главных героинь, сопереживать им и вместе с ними радоваться. В центре сюжета сильное желание жить. Рекомендую к прочтению!
Плюсы
Сюжет
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающая история
Я боялась,что книга будет скучной и тяжёлой.Но я рада,что страх не оправдался.Роман очень насыщенный,трогательный и интересный.В нём расказаны истории 4-х героинь,так или иначе обречённых на изгнание.Конечно их судьбы в какой-то момент пересекутся-у кого-то на время,а кто-то дальше по жизни пойдёт вместе.Цепляющие за душу,очень интересные истории сильных женщин.Не могу не отметить,что автор весьма хорошо подошла к сбору материала о колонизации Австралии англичанами:было очень интересно читать,узнала много нового.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эмоциональная книга
Это феминистическая книга с историческим уклоном. Автор рассказывает историю заселения Австралии через призму жизни нескольких женщин. Главные героини хорошо прописаны, они не "картонные", к ним проникаешься симпатией и сочувствием. Некоторые сюжетные повороты показались мне слишком надуманными, но в целом история интересная. Читается быстро и вызывает много эмоций.
Плюсы
Красивое издание
Минусы
Некоторые повороты сюжета слишком нереалистичны, а некоторые чересчур предсказуемы. Но не критично.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стоит почитать
Книга очень атмосферная. Язык настолько вкусный, что чувствуешь шапаши и нечистоты, описанные во время пребывания героини в тюрьме, понимаешь и сочувствуешь, удивляешься стойкости героини. Начала знакомство с этим автором с книги "Картина мира" и послевкусие осталось не очень, ожидала большего. Но эта книга захватила с первой страницы, не могла оторваться и ждала вечера, чтобы проглотить несколько страниц. Обязательно прочитайте, особенно если вы женщина и просто сравните, какие трудности способна преодолеть женщина...
Плюсы
Сюжет, язык
Минусы
Шрифт мелковат
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Чего только люди не творят друг с другом!"
Книга представляет собой прекрасно проработанный художественный сюжет вкупе с историческими фактами.

Перед читателем фактически двойное повествование. На первом плане история вымышленных персонажей (живых, ярких, кажется, будто они легко сойдут со страниц книги), на втором - история колонизации Австралии Британией.

Одновременно захватывающая и пугающая своей правдивостью книга – писательнице удалось не только создать интригующих главных и второстепенных персонажей, но и передать колорит той эпохи.

А реальная история девочки-аборигенки просто разрывает сердце.

Автор проделала поистине огромную работу для создания романа, с используемыми ею источниками можно познакомиться в "Благодарностях".

Хочется отдельно отметить шикарную обложку!

В общем, это тот случай, когда в книге всё прекрасно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мягкое погружение в сложную историю.
Пожалуй, тема того, как "строилась" Австралия, не является довольно популярной в художественной литературе, тем и вызывает интерес данное произведение.
Роман познакомит с судьбой английских женщин-заключенных, которые по разным причинам оказались осуждены, и приговором их стали работы в исправительной колонии на другом конце света. История про них познакомит нас с английской тюрьмой, с долгим путем к месту ссылки, а также с жизнью в самой колонии и на острове Тасмания.
Параллельно судьбам осужденных автор знакомит нас и с судьбой аборигенов в лице маленькой девочки. Это позволяет посмотреть на данную часть истории и мира разными глазами.
Читается произведение довольно легко, сюжет ведет за собой вызывая интерес к продолжению чтения, он достаточно динамичен. Также, на мой взгляд, автор достаточно мягко повествует нам о тяготах жизни героев, без излишних неприятных деталей, подробностей, без надрывов провоцирующих на слезу.
Это отличный вариант для тех, кто хочет познакомиться с тяжелой судьбой героев, но боится столкнуться с яркими описаниями тягот, болезней, жестокости или с бесконечными и надрывными душевными страданиями, тяжёлой психологической драмой.
Конечно, история эта не простая и легкая, путь героев тяжел. Героиням сочувствуешь, за них переживаешь, грустишь и сожалеешь такой судьбе. Тем не менее, это история про сильных женщин, оставляющая после себя светлые чувства. В ней есть место как для зла, так и для добра.
С удовольствием оставлю книгу в своей библиотеке.
Плюсы
В "Благодарностях" автор поделится тем, какую работу проделала для написания этого романа, как к нему пришла и с какими работами по данной теме познакомилась.
Красивое оформление книги, суперобложка, алый срез. Ее комфортно держать в руках, приятные на ощупь страницы. Текст от легких касаний не плывет.
Минусы
Попадаются бледно пропечатанные страницы, иногда немного смазанные строки.