Изара. Тихий омут (#2) отзывы на книгу Юлия Диппель: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Изара. Тихий омут (#2)

Юлия Диппель

· 19 отзывов
Изара. Тихий омут (#2)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эту серию я просто обожаю. С каждой частью история становится только интереснее. А про концовку второй части книги я вообще молчу.
Конечно же, Ари и Люциан – это вообще отдельная тема. Ну как, скажите мне можно было придумать таких героев? Они просто прекрасная пара! Не могу не упомянуть здесь охотников Плеяды – Гидеона, Райана и Аарона. Они очень классные. Про Бела и Викториуса вообще можно рассказывать очень долго. Как же с ними много смешных моментов! А вот Тристан – очень неоднозначный персонаж.
Плюсы
Качество печати и страниц идеальное. Оформление и обложка тоже супер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть чуть лучше, чем первая - это несомненный плюс.
По мере повествования нам раскрывают некоторые тайны и интриги данной истории.
К сожалению, Ариана также поступает глупо, все вокруг трясутся над ней и защищают ее ( ну это в полне объяснимо).
Любовная линия очень быстро развилась. Мне показалось, что она возникла просто из воздуха
Минусы
Часто встречалось описание запаха Люциана "теплая летняя гроза"...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное подростковое фэнтези. Очень понравилось, прекрасный мир, интересные герои, нескучный сюжет, держащий в постоянном напряжении. Слог у автора легкий, читается быстро и понятно. Второстепенный персонажи прекрасны, яркие и запоминающиеся, вносят в историю легкость и юмор. Книга заканчивает клиффхэнгером, вызывая бешеное желание взяться сразу же за следующую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение полюбившейся истории, к которой я долгое время была равнодушна, но в один прекрасный день все-таки взяла с полки первую часть и... понеслось! Так втянулась, что первую прочла залпом, а вторая не заставила себя долго ждать. Сильный, интересный, захватывающий сюжет, харизматичные персонажи, не раздражающая главная героиня Ариана, которая на протяжении всей истории тебе как родная, ну а Люциан просто шикарен! В книге так много событий и крутых сюжетных поворотов, что читать нужно всю серию залпом чтобы ничего не забыть и не упустить.
Плюсы
Хорошо прописанные персонажи
Потрясающая атмосфера
Романтичная и нежная любовная линия
Сюжет держит в напряжении до последних строк
Минусы
Их нет в этой книге! Все ровненько и четко.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это нечто. Я полюбила так страстно читать книги благодаря Юлии Диппель с её серией "Изара". У меня 4 года лежала книга с 1 частью и я решила прочитать и не жалею, это прекрасно! Я читала данную историю на одном дыхание. Жаль, что 3ю часть нигде не продают, пришлось покупать б/у в плохом состояние (
Прочитала все 4 книги, впереди ещё серия "Белиал" из 2х частей))) Надеюсь там столько же экшена, любви и интриги сколько и в "Изаре"
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное продолжение прекрасно начатой сери книг. Сюжетные повороты поражают динамикой, а герои продолжают раскрывать перед читателями свои новые грани. Белиал шикарен и ничуть не производит впечатление отрицательного героя (язвы тоже имеют место быть).
Продолжаю следить за происходящими в этом невероятно красочном мире событиями. Ну очень интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Идеальное любовное фэнтези!
Обожаю слог автора, забавное повествование от лица главной героини, нет длинных скучных описаний, в книге в принципе нет ничего скучного, очень динамичная, постоянно что-то происходит, и это очень интересно читать. В этой части нам потрепали нервы, но качественно. Действительно переживаешь все с главной героиней. Классные второстепенные персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение нашумевшего цикла
Вторая часть совсем не проигрывает первой. Все персонажи настолько живые и харизматичные, что невольно влюбляешься в каждого.Один Бел чего только стоит, великолепный герой! В произведении много времени уделено как любовной линии так и теме настоящей дружбы. Где-то на середине книги становится понятно название "Тихий омут". Хочется выделить насколько сильной и бесстрашный описана главная героиня. Ариана стала моим любимым книжным персонажем, её мысли и чувства откликнулись в моей душе. Сцена на Тихом Омуте с Ари была настолько захватывающей,не описать словами.
Плюсы
Сильная главная героиня
Противостояние не на жизнь, а на смерть
Нежная любовная линия
Интересные персонажи
Минусы
Нет,нет,нет!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я человек, который не очень любит читать и меня сложно чем-то удивить. Но именно эту книгу посоветовала мне моя подруга, и я ни капельки не пожалела о её покупке. Сюжет очень интересный и захватывающий, порой даже можно всплакнуть. Невозможно оторваться от книги, хочется читать всё больше и больше. Советую её любителям романтики и фантастики. Спасибо большое Юлии Диппель за такой шедевр!
Плюсы
Красивая обложка, качественные страницы, отличный шрифт.
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшая книга
Это самая лучшая серия книг которую только я прочитала . Не могу переваривать другие трилогии или тетралогии после данной .
Все герои четко прописаны ,характер их понятен ,нет никакого ступора при прочтении ,к героям сразу привыкаешь и вникаешь в саму суть . Пробелов лично я не заметила в книге,была слишком поглащена чтением . Возможно будет много стекла в книгах ,любители поплакать точно оценят .
Плюсы
Слог шикарный ,герои прекрасные
Минусы
Нет !!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восторг от книги
Прошло уже полгода как я закончила серию из 4 книг замечательной тетралогии "Изара" ,и я до сих пор не могу найти книгу любимее и интереснее этой . Любимые герои Люциан и Ариана навсегда в сердце . Всегда советую всем своим знакомым эту тетралогию. Подойдёт как новичкам в чтении ,так и заядлым книжникам . Шикарная любовная линия на протяжении всей серии, сюжет захватывающий , конец каждой из книг это вообще мощь.
Плюсы
Шикарная книга
Минусы
Нет их
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычно
Эта книга привлекла меня обложкой и тем, что всю серию можно собрать в единую картину.
Первую книгу прочитала буквально за день, что для меня весьма быстро. Сюжет довольно нетипичный, как по мне. Насколько часто мы встречаем демонов-недемонов в книгах? Лично я крайне редко.
Конечно, по стандартному сценарию у нас есть девушка-подросток, которой суждено спасти человечество и которая узнаёт, что все что она знала - ложь. Хотя разыграно интересно.
Отдельно хочу выделить Люциана (главный герой). Интересный персонаж. Саркастичный, харизматичный да ещё и не на последнем месте стоит.
Плюсы
Люциан
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающе!
Вторая часть поглотила меня точно также как и первая! Отныне это точно мой любимый цикл! События продолжают накалятся и развиваться, мы попадаем в вихрь. Главная героиня просто супер! У меня не хватает слов, чтобы описать, как она мне понравилась. Любовная линия тоже на высоте! Радует, что Юлия Диппель не забывает и про второстепенных героев, они тоже очень хорошо прописаны! Я не читала ничего похожего на эту серию!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
-
Самый любимый цикл теперь для меня. Влюбилась и прониклась каждым героем. История любви прекрасная. Люциан долго останется в моем сердце. Героиня замечательная, без нытья и прочего. Крайне печально было прощаться с героями и такой увлекательной историей, которая держит напряжение и интерес с самой первой книги и до конца. И хочу отметить прекрасные обложки, которые можно соединить в одну картину.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любовь с первой строчки
Обычная, я бы даже сказала невзрачная девушка Ариана, главная героиня данной книги, начинается все с очень простого сюжета, который изначально понятен читателю. История постепенно набирает обороты, приятно читать, переживаешь за главных героев, к середине книги начинаешь втягиваться в сюжет и болеть за главных героев, главная героиня не тупая, как обычно это бывает в книгах, все рассудительно и легко читается, очень довольна
Плюсы
Легко читается
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшая тетралогия в моей жизни
Если бы на сайте можно было поставить 10 и больше, то я бы определённо поставила.
Что стоит ожидать от этой серии ? Сейчас расскажу:
1. Сильная главная героиня
2. Потрясающий главный герой
3. Невероятная и чувственная любовная линия
4. Неожиданные сюжетные повороты, стекло в конце каждой части и конечно же мои любимые эмоциональные качели. Я могу много говорить и писать о каждой книге, поэтому точно буду советовать.
Плюсы
Весь цикл огромный плюс
Минусы
Их просто нет. Серия невероятная
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всегда тащилась от того, что в книге разворачиваются судьбы многих героев. Спасибо Юлии Диппель за то, что в данном повествовании все, кто могут и всё, что можно не крутится вокруг главной героини. Не носят ее на руках. Да и сама она не неженка.
Это огромный плюс - здесь куча героев, таких разных, интересных и привлекательных. От того теперь еще и серии спин-офф хочется.
Плюсов у данной серии еще навалом, но именно в этой части жутко понравилось необычность мира, персонажей. В моей литературе не хватало такого разнообразия и яркости.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Идеальный цикл.
Не нашла пока произведений лучше, чем это. Всей душой люблю сюжет, всех героев, сильную Ари и любовную линию.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное произведение
Я раньше не увлекалась такой литературой, но однажды попробовала с одной книги и так пошло и поехало... После стала искать подобное и надкнулась на эту серию (4 книги), прочитав отзывы решила почитать и заказала только 2-е первые книги, но с первой книги меня затянуло в водоворот приятных эмоций. Это правда очень красивая история и очень жаль, что я ее закончила читать. Сейчас я начинаю читать другой Роман Юлии Диппель и очень надеюсь, что этот автор меня не разочарует.