Из мглы отзывы на книгу  Юбер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Из мглы

Юбер

· 14 отзывов
Из мглы
1 599 ₽
1 919 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как любитель комиксов с элементами Средневековья, опасности, сразу заприметила этот комикс. Достаточно мрачное произведение, история завораживает. Рисовка очень приятная глазу, очень близка к рисовке Марвел
Плюсы
Динамика истории (при этом в повествование идёт и предыстория), рисовка, не шаблонные персонажи (хотя само произведение напоминает сказку)
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший соло-комикс на вечер. Вышла небольшая, но захватывающая история с отличной иллюстрацией. Сюжет оказался не так прост, как могло показаться на первый взгляд, поэтому в сочетании с немного мрачной рисовкой получилась отличная работа на один тихий вечер. Хочется отдельно выделить иллюстрацию, она прекрасна.
Плюсы
Сюжет приятно удивил, рисовка отлично дополнила повествование
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интригующий зловещий сюжет. Противоречивые герои. Красивый динамичный рисунок. Автор раскрывает тему любви и ненависти, предательства и отчаяния. Резкие повороты сюжета , боль утраты и радость находки. Все это вы можете найти в этом графическом романе.
Главная герой соблазняет принцессу монстра , принцесса монстр пытается найти любовь, что ждет из в конце, будут ли они счастливы ….???
Плюсы
Сюжет, рисунок
Минусы
Все так
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень красивый, интригующий сюжет и чудесная, обаятельная и атмосферная рисовка 💝 Во Франции (где и был создан этот роман) комиксы и графические романы называют "le neuvième art" - "девятое искусство". К сожалению, в России многие очень пренебрежительно относятся к таким книгам. Впрочем, этот роман способен изменить мнение читателей о своих собратьях. Один из лучших графических романов (и визуально, и в плане сюжета) из тех, что попадались в руки.
Плюсы
Красивый чувственный рисунок; притягательные, самобытные персонажи; отличный глубокий сюжет; для широкой аудитории в возрастном плане
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это уже второй комикс от Юбера, который я прочитала. Первый назывался «Красота»: оригинальная рисовка, интересная история, отличная книга. «Из мглы» меня не разочаровала: и визуальная и повествовательная часть на высоком уровне. Умело обыграли знакомый всем троп «рыцарь спасает принцессу из заточения в замке».
Плюсы
Я очень люблю красивую картинку, тут не могла оторвать взгляда от голубых глаз рыцаря и короны из бабочек у принцессы
Минусы
Возможно мне хватило чуть больше страниц, чтобы полнее можно было раскрыть историю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Комикс очень и очень понравился, рекомендую к прочтению. Один из лучших, которые мне доводилось читать (правда я не искушенный в этом деле человек).
Плюсы
Хорошее издание, плотная бумага, красивые развороты, потрясающие иллюстрации. Очень увлекательный сюжет, было интересно читать. Неоднозначные персонажи и их взаимодействия, которые вызывают различные чувства, но точно не скуку.
Минусы
Не обнаружила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сразу чувствуется, что "Из мглы" - европейский комикс: на первом месте здесь не сюжет, а психология. И пусть сама история о принцессе и рыцаре ничего нового не открывает, всё равно персонажи кажутся живыми, даже разговор с белкой или вороном смотрится вполне реалистично. Еще один важный момент: события показаны с нескольких точек зрения. Своя правда есть и у рыцаря, и у принцессы, и у короля, и даже у злобных ведьм. А то, что одной на всех истины не бывает, и есть источник конфликта, прямо как в серьезных исторических романах.
Плюсы
Отличное качество графики и печати.
Минусы
Ни одной страницы дополнительных материалов. Двусмысленная развязка оставляет больше вопросов, чем ответов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятное издание BD. Однако от сюжета европейского комикса всегда ждëшь большего.
Но всë равно занимательно, однако на перечитывание не тянет (может это просто "вкусовщина", искусство всë-таки субъективный элемент культуры).
Рисунок понравился, но детализации немного не хватает, хотя палитра цветов и тени приносят приятные ощущения для глазных рецепторов.
Всë-таки сложно это совмещать графическую и текстовую информацию. Вот чувствуется некоторая недосказанность.
Плюсы
Расцветка рисунка, корона из бабочек и прочие интересные моменты.
Минусы
Налëт спешки автора на сюжете, что выливается местамм в некоторую недосказанность. История слишком быстро закончилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Качество самой книги отличное. Рисовка тоже понравилась. А вот сюжет как-то не слишком впечатлил. Раньше уже покупала другие комиксы Юбера, они больше по сюжету понравились. Покупая "Из мглы" ожидала чего-то подобного, как в тех комиксах. Но не случилось. Персонажи показались слабо раскрытыми, сама любовная линия тоже как-то не очень... И финал истории не впечетлил, хотя вот все ждала, что произойдет что-то, что изменит в лучшую сторону мое мнение о данном комиксе.
Плюсы
Качество книги и красивые иллюстрации - вот только за них и поставила четыре звезды.
Минусы
Слабый сюжет и сами персонажи, если бы не имя автора и не рисовка, не купила бы этот комикс.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравился, комикс моего любимого автора, не совсем то как он обычно пишет, но может из-за того что это посмертная работа, обычно сюжет более проработан.
Плюсы
Красивый стиль рисовки, очень приятно рассматривать и много деталей, да и сюжет в целом, нормальный
Минусы
Минусов нет, разве что хотелось бы чуть более подробно отдельных частей, думаю, комикс явно не детский, поэтому чуть менее предсказуемый конец был бы лучше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сабж – уже третья история от Юбера на русском, и пока это самое слабое произведение в его комикс-библиографии. Трагическая любовь в средневековом сетинге, история взаимоотношений девушки-чудовища и пропойце-рыцаре. Есть подозрения что автор просто не успел завершить историю до логического финала. А так как есть – очень невнятно и скучновато. Приключений с гулькин нос, рисовка стандартная, герои картонные и финал слаб.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мистический гиперреализм, рисовка великолепна, четкие и красивые линии рисунков, также радует и восхищает логичность в построении сюжета, все как и надо в лихо закрученной таинственной и загадочной истории, завязка сюжета его развитие, кульминация и впечатляющий финал. Вот так и должно выглядеть мифологическое средневековье.
Плюсы
Качество издания выше всяких похвал, печать, краски, достойная цена.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасный представитель BD
История Из Мглы может показаться достаточно тривиальной даже по меркам деконструкции привычных сказочных троп. Однако на первый план тут выходят важные нюансы. Главные герои хорошо прописаны и за развитием их отношений интересно следить. У обоих есть мрачное прошлое и обоих тяготят как чужие, так и свои грехи. Сам сюжет хоть и предсказуемый, но несёт в себе интересный, драматический конфликт. По большей части конечно конфликт детей и родителей. Финал также хорошо подводит черту и действительно цепляет. Разве что финальное сражение показалось очень скоротечным.
Рисунок тут кстати очень хорош. Детально прорисованы герои, пасторальные пейзажи и окружение. Придраться решительно не к чему.
Издание от Комильфо качественное. Твёрдый переплёт, хорошая бумага и печать, замечательный перевод.
Плюсы
История, рисунок, издание.
Минусы
Немного поспешный финал, скоротечные второстепенные сюжетные линии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мрачная и красивая сказка о страшной силе любви. Перед нами рыцарь, спасающий принцессу из мрачного замка - но очень быстро становится ясно, что тут что-то нечисто. Или об этом можно было догадаться еще при появлении трех загадочных старух, так похожих на ведьм из "Макбета"?
Сюжет развивается неторопливо, делая особый акцент на том, что любовь между человеком и мистическим существом, как правило, до добра не доводит. Пока одни герои разбираются в себе и своих чувствах, другие плетут паутину мрачных интриг, выбраться из которой прежними уже не получится. Каждый сделает свой выбор, но какой будет цена? Концовка опустошает, но выглядит органичной и уместной.
Само издание нареканий не вызывает. Твердая обложка, плотная качественная бумага, хорошая печать. Такую книгу приятно и читать, и перечитывать.