Истребитель отзывы на книгу Иван Шаман: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Истребитель

Иван Шаман

· 4 отзыва
Истребитель
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет - апокалипсис, но какой не ординарный подход к его приходу и описанию, теракт в малой стране привел ко всемирному концу, нано апокалипсис накрыл планету, импланты на их основе и все технологии встали, большинство людей умерло но не совсем, переродились в зомби, которые при этом ещё и становиться разумными, вот это поворот. Есть герой самоотверженный, постоянно на грани жизни и смерти. Хорошо описана обстановка, вооружение и боевые сцены.
Плюсы
сюжет с поворотами которые сложно предсказать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сыро, но не тухло
Такое ощущение, что эта книга пролежала в шкафу лет 20, если выкинуть из повествования определенные моменты и мелочи, то текст очень старомоден и будто бы писался под впечатлением о боевиках, выходивших на vhs в девяностые, каким-то студентом самоучкой. Считаю, что такие вещи пускать в печать дело минувших дней. Вещь, конечно, не самая плохая, но ее максимум быть в цифре. Судя по цене, продажи у книги полностью провалились. Надеюсь, автор извлечет правильные уроки, все-таки в книге есть несколько интересных идей и образов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга
Эта книга станет хорошим времяпрепровождением зимним вечером. Только начала читать ее, но могу и сейчас сказать, что сюжет затягивает, легко читать, тем более этому способствует крупный и читаемый текст. Бумага не сильно хорошего качества, но все равно хорошо. Покупала за бонусы, поэтому книга досталась бесплатно. Понравилась обложка. Рекомендую!
Плюсы
Крупный текст, обложка, цена
Минусы
Пока нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
И восстали наномашины из электромагнитного "пепла", и пошла война на уничтожение...
Армия будущего лишилась в несколько минут электроники, современных примочек, большей части состава и гражданского населения, зато получило самообучающихся зомби и вернулось к "архаичным" бензиновым машинам и тушенке на костре. Очень бодрое и интересное начало.
Главному герою мое уважение, и не потому, что тезка. Любовная линия, что удивительно, достаточно приятная и убедительная, хотя первая встреча парочки заслуживает моих закаченных глаз. Каким-то образом влезшая в боевую околонаучную фантастику то ли мистика, то ли проблемы с головой, но не совсем, то ли еще что, тоже заслуживает; в принципе, все идет прекрасно до второго встреченного деда-китайца и японцев.
Общее впечатление - 3,5 банки с тушенкой и крупой и пол банки сгущенки из 5 консервов.
Плюсы
Издание:
- крепкий корешок
- покрытая глянцевой пленкой твердая обложка
- черепок на тактическом наколеннике героя

История:
- хорошее, достаточно простое и интересное повествование, не перегруженное подробностями характеристик каждой пули, чем иногда грешат бумажные боевички
- нано-зомби
- домино и отсылки на "простоквашино" даже в будущем
Минусы
Издание:
- дешевые желтушные страницы

История:
- недополиамория на первых страницах
- то ли мистика, то ли что, под гонец лови - неожиданную-смену-жанра-или-что-это-было-вообще