Истории монстров. Том 9 (Bakemonogatari). Манга отзывы на книгу Нисио Исин, Ито Огурэ: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Истории монстров. Том 9 (Bakemonogatari). Манга

Нисио Исин, Ито Огурэ

· 35 отзывов
Истории монстров. Том 9 (Bakemonogatari). Манга
829 ₽
995 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вот и дождались релиза этой манги на русском языке. Я изначально отсмотрел 24-серийное аниме, а затем захотел прочитать мангу. Манга приятно поразила рисунком, он тут весьма детализированный и красивый. Также отрадно лицезреть Арараги и Сендзегахару в таком бумажном варианте, да и вообще манга весьма любопытная, мне, откровенно говоря, сильнее приглянулась вторая половина, но эта тоже хороша.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вот и дождались релиза этой манги на русском языке. Я изначально отсмотрел 24-серийное аниме, а затем захотел прочитать мангу. Манга приятно поразила рисунком, он тут весьма детализированный и красивый. Также отрадно лицезреть Арараги и Сендзегахару в таком бумажном варианте, да и вообще манга весьма любопытная, мне, откровенно говоря, сильнее приглянулась вторая половина, но эта тоже хороша.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Более спокойный том по сравнению с предыдущими двумя, а заодно и эдакое затишье перед бурей десятого. Здесь мы узнаём тайны прошлого одного из ключевых персонажей (не уверена, насколько указание имени будет считаться спойлером, поэтому лучше оставлю его в тайне), а также цену силы. Намёки на некоторые моменты уже были даны ранее, поэтому вдвойне интересно было увидеть полноценную историю со всех сторон.
Визуальная часть продолжает радовать глаз, да и общее оформление издания приятное. Классическая чёрно-белая манга в мягкой обложке.
Плюсы
История и персонажи; стиль рисунка; общее оформление издания
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
сюжетная линия постоянно скачет во времени, для кого-то это плюс, кто-то такое не любит. очень много метафор, это мешает иногда. будто визуальных эффектов становится намного больше, чем нужно, поэтому текст «заглушается». в манге больше психоанализа, чем классических драк. история раскрывает истинную мощь и трагическую судьбу «королевы вампиров». в общем этот том восторг
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Девятый том «Истории монстров» наконец-то поведает нам о становлении Коёми Арарат вампиром, о том, как все это началось, хоть том и является некой предысторией он все еще связан с предыдущим томом. Диалоги построены довольно хорошо, как всегда рисовка впечатляющая, довольно абстрактная, что и привлекает внимание, а сюжет умело собран из разных жанров. Качество исполнения как всегда очень хорошее
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В этом томе история Надэко Сэнгоку уже закончилась и теперь Коёми Арараги немного раздумывает и философствует о том, насколько далеко он готов зайти ради своих друзей. Довольно интересная часть, которая поднимает действительно интересную тему и раскрывает главного героя. Качество исполнения Тома также, как и всех предыдущих довольно хорошее, печать качественная
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Продолжение «Истории монстров». В этом томе рассказывается про завершение истории с Надэко Сэнгоку, о которой говорилось в прошлом томе. Эта часть для меня показалась очень интересной, довольно динамичной и немного напряженной. Рисовка в этом томе, как и во всей манге довольна абстрактная, но интересная. Качество исполнения Тома также характерно для этой линейки отличное
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одиннадцатый том я прочитала очень быстро, а потом как всегда ещё долго пересматривала (и, чего греха таить, перерисовывала себе с скетчбук) иллюстрации; настолько они красивые.
Рисовка здесь действительно просто потрясающая! Некоторые сцены прекрасно смотрелись бы даже в полноценном фильме.
Что же касается сюжета, тут всё становится сложнее и сложнее и... чудесатее, как говаривала одна умная девочка. Атмосфера на высшем уровне, и персонажи чудят на все лады.
Так что готовьтесь, это ведь ещё только середина серии - всё самое страшное и интересное впереди :)
Плюсы
Всё более серьёзный сюжет; а персонажи всё такие же глупыши; великолепный иллюстрации; (плюс не для меня, но ценители наверняка найдутся) обилие фансервиса
Минусы
Очень уж много местами сюрреализма; обилие фансервиса
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Этот том отличный пример того, как серия умеет переключать тон с комедийного на философский. Это глубокий, меланхоличный и очень красивый том, который подводит важную черту под определенным этапом жизни Арараги. Особое внимание уделено Коёми Арараги и его внутреннему кризису. Том заставляет задуматься о цене, которую герои платят за свои сверхспособности.
Плюсы
Визуальный стиль
Диалоги
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Здесь история окончательно уходит в сторону сюрреализма и глубокого психологизма. Это чистый визуальный экстаз. Он закрепляет за мангой статус самостоятельного произведения, которое не просто копирует ранобэ, а переосмысляет его через невероятную графику.
Плюсы
Шедевральная рисовка
Довольно напряжённая динамика в отличие от томов до этого
Тарантиновские диалоги между школьниками на месте.
Минусы
Как всегда обилие метафор
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как-то давно я наткнулся на Истории монстров и решил посмотреть первую серии анимешки, затем дошел до манги, и что я хочу сказать - это очень прикольная серия !!!
Каждый персонаж, а также его история по своему уникальны и интересны, тебе хочется знать, что случилось с ними в прошлом, почему они попали в ту или иную ситуацию, ну и конечно же хочется узнать, как Арараги на этот раз сможет помочь своим знакомым выбраться из трудной ситуации, в которую они угодили ))
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Томик прочитан сверхбыстро, а иллюстрации потом ещё пересмотрены несколько раз. Рисовка просто класс! Продолжается история Коёми, который сражается за руки, ноги Киссшот. И как всегда не без помощи красивой и умной девушки. Повествование динамичное, ракурсы и сюжет радуют. С качеством издания тоже все отлично, суперобложка, плотные страницы и за нормальную цену.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хороший томик
Хороший томик. Манга с захватывающим сюжетом, хоть известен из "истории ран". Рисовка Исина как отдельный вид искусства, можно смотреть бесконечно.
Минус: xl media попутали размеры и томики 2021го года меньше, чем 23го, в допечатках такая же проблема.
Немного съехавшая обложка, но это уж классика - не критично.
Определенно советую к покупке, история стоит своих денег и средств
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Рисовка - мое почтение. Несмотря на то, что я знаю развитие сюжета из "истории ран", впечатление это никак не испортило. "Смерть" одного из героев на развороте с реалистичной рисовкой это, не побоюсь этого слова - шедевр. К удивление, даже не съехала обложка, за что однозначно лайк (надеюсь размеры тома остались прежними, нежели 8го). Предзаказ на следующие тома оформил, что советую каждом, дальше будет ещё крышесноснее.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Уже половина манги
Спасибо XL Media за качественное издание манги.
Плюсы
Отличный сюжет
Хорошо прописанные персонажи
Уникальная рисовка от Oh! Great
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Первый полноценный том истории "Вампир Коёми". Более расширенное количество сцен по сравнению с новеллой. Прояснились некоторые детали и появились новые подробности. И всё это в обрамлении чудесной детализированной рисовки. Стало меньше фансервиса из-за появления маленькой Киссшот.
Плюсы
Моё огромное уважение переводчикам издательства XL Media. Так передать стиль речи таких разных персонажей! Подростковый слэнг Арараги, интеллектуальная речь Палача, немногословие и сдержанность Драматурга и хулиганский жаргон малолетнего Эпизода (На "Токийских мстителях" научились?).
Минусы
Не обнаружены.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
О мой бог!
Только при взгляде на эту обложку я едва смогла сдержать визг восхищения! По истине прекрасная история, которая хороша, как визуально, так и по содержанию. Радует, что издательство не бросает серию и продолжает потихоньку издавать любимую мангу, которая вскоре будет стоять у меня на полочке. Очень жду выхода томика из предзаказа и советую новичкам ознакомиться с этой мангой!
Плюсы
- сюжет
- качество издания
- нереальная обложка
- стоимость
Минусы
- не обнаружила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Уже 11 том!
Творчество Ничто Исина, весьма, неоднозначное, но определённо интересное. На русском уже выходило несколько других работ и я рада, что XL media продолжает его издавать. В "Истории монстров" мне нравится, что стиль обложек постепенно меняется. Обложка одиннадцатого тома просто восторг! Что касается главных героев, то Коеми, конечно, тот еще персонаж. Осень рада, что Киссшот стало больше, она лучшая девочка!
Плюсы
Невероятный сюжет
Отличные персонажи
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Наконец-то предыстория о том как Арараги стал вампиром добралась до нас и в виде манга адаптации. Именно с этой арки станет отчётливо понятно, что определённые сюжетные детали в этой адаптации будут отличаться от оригинала.
Плюсы
Рисунок всё ещё находится на высшем уровни. Он получился объёмным, а в некоторые детали одежды или фона имеют очень хорошую детализацию.
Минусы
В томе не произошло никаких значимых событий кроме завязки часть, которой была в прошлом томе, а из-за большого перерыва в выпуске томов начала этого кажется слишком резким, и приходится перечитывать предыдущий.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Истории монстров
На самом деле представленный том можно охарактеризовать по разному, так как с одной стороны здесь начинается совершенно новая сюжетная арка, а с другой стороны она происходит с довольно строгой привязкой к предыдущей, так что эта новизна сюжета бросится в глаза далеко не каждому. Также отметил бы то насколько здесь разнообразно и не шаблонно построены диалоги, который наполнены не только эмоциональной, но и смысловой нагрузкой.