Испанский любовный обман отзывы на книгу Елена Армас: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Испанский любовный обман

Елена Армас

· 15 отзывов
Испанский любовный обман
330 ₽
659 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Слоу Берн в данной истории очень классно прописан, прям чувствуется напряжение между персонажами. Но раздражало то, что главная героиня не может вообще принять помощь, постоянно убегает от главного героя(может, это вполне логично объясняется, но мне этих причин не хватило). Блэкфорд тоже вечно отмалчивается, ничего не объясняет, чем сильно подбешивает. Однако страсть между героями мощнейшая.
люди сидели в кафе, ели красивую еду, а также фотографировались со своими кумирами. сюжет книги максимально необычный, он прям странный,но сама задумка интересная.всем советую,так как очень интересно было читать,ведь потрясающая история.у автора приятный слог, хотелось бы перечитывать, ведь при первых прочтениях я испытала невероятное количество эмоций, не могу описать
решила прочитать из‑за высоких оценок и изза схожесть с книгой Мой любимый враг, и не пожалела. очень милая история про рабочие здоровые отношения, которые перерастают в нечто большее. герои классные, их общение забавное и адекватное, поведение героев немного предсказуемо. книга читается очень легко и быстро, хотя начало мне далось тяжеловато, но история отлично поднимает настроение
Книга очень легкая, я бы даже сказала чересчур легкая.
Герои глупые и наивные, поступки странные.
Сама история скучная, нудная, излишне предсказуемая. Нет динамики, нет ярких эмоций, впечатлений, нет правдоподобности.
Главный герой утомлял своей чрезмерной слабостью перед Каталиной. Попыткой ей угодить и понравиться. Это нельзя описать, только прожить.
Сама главная героиня тоже удивляла глупостью и навязчивостью.
"Испанский любовный обман" – легкий роман с приятными героями, в особенности Аарон (мечта, а не мужчина). Книгу спокойно можно прочитать за один вечер. Очень понравилась семья главной героини. Роман наполнен смешными моментами)
Плюсы
+ Легкая и летняя атмосфера, хорошо подойдет для отпуска
+ Небольшой формат книги
+ Крупный шрифт, комфортный для чтения
Минусы
Мягкая обложка, уголки быстро смялись(
Как же долго я читала эту книгу, вроде и страниц немного и шрифт крупный, но сюжет меня не захватил. Я дочитала эту книгу, но главные герои мне не понравились. Каталина - неуверенная, глуповатая в отношении Аарона, он же нереально идеален (напомнил мне Кена). Мне понравилось наличие юмора, семья Каталины и хооший конец. Читать или нет решает каждый сам, но эта книга не вызвала у меня желание прочитать другие произведения этого автора.
Я так боялась читать книгу видя отзывы, что сюжет достаточно посредственный, но как оказалось, все дело вкуса. Помните комедии на тнт в 21.00 в начале 2000-х? Такие милые, смешные и уютные? Это, как раз похожая книга, поэтому смело берите книгу в руки.

Катарина Мартин девушка со своим прошлым, которое отравляет её настоящее. Сама по себе отзывчивая, дружелюбная и авантюристка.

Аарон. Давно мне не встречался такой образец мужественности, здравомыслия и просто хорошего человека. У него огромный запас терпения.

Мне понравилось, как герои шли навстречу друг другу. У каждого из них свои жизненные демоны и багаж.

В книге много весёлых, жизненных ситуаций. Диалоги построены настолько реально, что я прямо вливалась в те ситуации. Получилось классно. В сюжете встречается много испанских изречений, но со сносками, это придало испанский колорит роману.

В целом книга отыхательная, однозначно рекомендую для тех, кто хочет приятно провести вечер.

Вторая книга про подругу Рози. Читается абсолютно отдельно.
Испанский стыд - это то, что я испытывала чаще всего при прочтении. В основном из-за главной героини, она вела себя глупо и неоправданно. Главный герой очень классный, мне он понравился больше всего. Я ожидала атмосферу Испании, но автор не старалась её передать. Любовная линия прописана примитивно и клишировано, но не так уж и плохо. Обычный любовный роман на пару вечеров
История не нова, но от этого ничуть не проигрывает. Здесь не только она нуждается в помощи, но и он тоже. Это было приятным дополнением. Мне показалось, немного затянутая завязка. Возможно, потому что там нет никаких особо интересных событий (смешных или забавных, где раскрывались бы персонажи и мы бы к ним «прикипали»). Просто топчешься на месте с одними и теми же диалогами  и построениями фраз, вопросов.
Минусы
Очень раздражающая героиня. Ну вроде, по законам жанра, уже бы хватит этого сопротивления, но нет, просто из пальца высосанные какие-то «препятствия» и «отказы», которые на 150-ой странице конкретно так уже начинают подбешивать. И если вы рассчитываете на троп «enemy to lovers», то врядли вы будете удовлетворены, потому что ощущение, что главной герой уже давно влюблен в героиню возникает почти сразу.
Не самый лучший любовный роман, но он легко скрасит вам пару вечеров. Лёгкая, ненапряжённая история о любви. Как по мне, автор маловато времени уделила второстепенным героям и описанию, из-за чего создалось впечатление, что главные герои разыгрывают сценку на фоне деревянных декораций. Тем не менее рекомендую книгу любителям лёгкий романов с незамысловатым сюжетом
От книги я многого не ожидала, но даже так она сумела меня разочаровать. Я хотела лёгкого летнего романа с атмосферой Испании, а получила главную героиню, которая врёт на каждом шагу и уж слишком идеального главного героя. Автор не утруждала себя прописыванием второстепенных героев, полностью сосредоточившись на главных героях. Финал, по моему мнению, уж слишком идеален, как и главный герой
Для всех любителей истории в романтическом жанре, когда главным персонажам приходится притворяться парой, этот роман должен прийтись по вкусу. Персонажи невероятно забавные (главный герой, однако, лично мне сразу симпатизирует больше главной героини), но написан роман простым текстом и с юмором, отличный вариант расслабляющего чтива. Романтика, юмор, путешествия и многое другое — тот роман, который быстро и с удовольствием читается.
Если вы любите медленное развитие отношений, то эта книга идеальна для вас, вот прям советую максимально. У пары здоровые отношения, они очень органичны, умеют ГОВОРИТЬ друг с другом, так что лайк за это. Так же не могу не отметить атмосферу самой истории, так захотелось отправиться в такую же поездку самой.
По поводу оформления: Есть конкретно в этом что-то такое, что цепляет, понимаю, что многим не нравится, но как альтернатива - классно.
Вообще классная книга! Яркая, страстная главная героиня привлекает к себе. Много ироничных моментов и диалогов. Когда герои перемещаются в Испанию, добавляются ещё и комичные ситуации, градус общения между гг заметно возрастает. Короче говоря, настроение книга поднимет и запомнится надолго. Автор понравился, присутствует душевность в слоге, не слишком много драмы, позитивный сюжет. Прочтения стоит 👍
Лёгкая и незатейливая история, идея которой стара как мир, но всегда вызывает любопытный интерес. Как бы ни были заезжены подобные, казалось бы, неоригинальные задумки, на них всегда найдутся читатели. Лично я могу объяснить это тем, что люди уверены в хорошем исходе, а значит читать автоматические становится комфортно. Книга однозначно под настроение, если не попасть в него, то можно не получить удовольствие от литературы. Мне повезло, я прочла книгу быстро, состояние было безмятежным, и я позволила автору меня развлечь.
Плюсы
Каталина яркая персона, за ней не скучно наблюдать. Юмор в книге присутствует. Поднимается важная проблема отношения к женщинам на работе. Главный герой (Аарон) меня устраивал, не раздражал. Большое спасибо автору за оптимальный объём книги. Драмы не слишком много, поэтому историю можно считать лёгкой и милой.
Минусы
Думаю, эту книгу забудешь быстро, несмотря на яркие эмоции от неё.