Искусство оскорблять отзывы на книгу Александр Невзоров: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Искусство оскорблять

Александр Невзоров

· 8 отзывов
Искусство оскорблять
Только в магазинах

Мягкий заламинированный картон

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Тяжело писать отзыв на книгу, купленную ещё в нормальной стране. Книга интересная, ироничная, издевательская. Написана с большим сарказмом умным человеком. Я безмерно рада, что у меня она есть. Книга об искусстве утонченной издевки и иронии. О важности личностного развития и о тех преимущества, которые даёт тебе умение пользоваться собственным умом, если он не зашорен догматамт.
Плюсы
Манера повествования.
Минусы
Это осколки ушедшей эпохи. И жизни свободного человека.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
К личности автора можно относиться по-разному, но с одним не поспоришь: Невзоров давно и прочно утвердился в статусе иконы журналистики. Перед нами одна из известнейших его работ. Как всегда информативно, цинично, разоблачающе. Для меня главным плюсом является то, что в книге приводится много фактов, рушащих привычные взгляды на некоторые вещи.
Минусы
По известным причинам сегодня эта книга является чуть ли не раритетом.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сборников авторских статей Глебова!
Плюсы
Жалко, что некоторые статья здесь предоставлены из других авторских сборников и это досадно!
Минусы
Одним словом, отец российский журналистики и нового взгляда на религию и конкретно на православие! Замечательный и лаконичный слог автора никого не оставит равнодушным! Поклонники Глебыча только в восторге от очередного труда нашего телекиллера!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Организатор экстремистской ячейки "семья" со своей подельницей-женой Лидией и лишенный за это домика тёщи Александр Невзоров всегда цеплял меня не столько скептическим, за гранью цинизма, чувством юмора - я и сам люблю злобно посмяться над реальностью - сколько энциклопедическими знаниями. Подбираемые им исторические примеры и аналогии иногда кажутся его выдумкой - смешной, но выдумкой: ну не может такого быть! - пока не залезешь в Интернет с целью проверки: ой, а ведь правда!
С Невзоровым можно не соглашаться. Но читать его (и даже набраться наглости - мысленно спорить, приводя свои аргументы) - большое удовольствие.
Плюсы
После прочтения расширяешь свой кругозор
Минусы
1. Мягкая обложка
2. Не рекомендуется обладателям нежный чувств, которые могут быть оскорблены
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень тонко и интеллектуально.
Я давно знаком с деятельностью А. Г. Невзорова и он производит впечатление очень дерзкого критика власти, религии и традиционных установок и привычек общества. Для меня, книга читается легко, она позволяет пополнять свой словарный запас и обогощать речь интересными и колкими речевыми оборотами. После её прочтения, я начал смотреть на действительность под другим углом, более рационально и рассудительно. Если у вас есть свои взгляды и мнение на разные вещи, вы атеистических взглядов и аполитичны, то она определённо вам понравится. Доставка книги как всегда на высоте: дошла без царапин, разрывов и прочего, в пузырчатой прослойке и достаточно быстро.
Плюсы
~Тонкий юмор (постоянно хочется смеяться);
~Критическое мышление автора переходит к вам;
~Легко читается и понимается
Минусы
Их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не для всех
Я являюсь представителем того поколения, которое в 90-е либо ещё не родилось, либо же пребывало в совсем уж несознательном возрасте, а потому фамилия Невзоров обрела для меня смысл и значение лишь в 2021-м году, когда я открыл для себя его ютуб-канал. Взгляд и мнение Александра Глебовича на жизнь, Россию и события в ней и за её пределами показались мне интересными и в чём-то близкими, потому вопрос покупки данной книги был всего лишь вопросом времени. И она меня не разочаровала!
Плюсы
В первую очередь, о внешнем виде издания: поставляется оно в заводской термоусадочной плёнке - из-за маркировки "18+" в первую очередь, но также это помогает изданию не повредиться при транспортировке. У книги не твёрдая, а интегральная обложка, как нельзя лучше подходящая изданию. Содержание огорчений также не вызвало: по сути, это сборник статей на актуальные темы, с рассуждениями о современной России и её судьбе, а также любопытными и меткими наблюдениями и мыслями касательно нашего прошлого и вероятного будущего. Стиль изложения у Александра Глебовича здесь, что называется, без купюр, что лично мне также импонирует и слуха никак не режет.
Минусы
Минусов не обнаружено, приобретением однозначно доволен: буду ждать новую книгу Невзорова, которую он не так давно анонсировал.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Всем ....!
Предыдущий отзыв, как и всегда, писала дама с лишней хромосомой, халтурящая здесь на ниве отзывов.
"Искусство оскорблять" - это даже не книга, а собранные под одной обложкой малочитаемые "снобовские" колонки выжившего из ума Невзорова.
Последний, кстати, никуда не пропадал, поэтому возвращению откуда радуется автор предыдущего отзыва - непонятно.
Ждем новой автобиографической книги Невзорова "Искусство оскоплять".
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Всем читать!
Искусство оскорблять. Александр Невзоров был нашим кумиром в девяностые. И пропал. Слухи разные хдили. Очень рада. что у него все хорошо и он вернулся в журналистику. Не смогла пройти мимо книги, купила читаю- книга жесткая, но я со многим согласна. Как ни трудн это признать, о автор прав. Книга написана живым языком, приглашая к диалогу и затавляя думать!