Пишу отзыв на эту книгу с точки зрения гуманитария, который ближе всего к физике и космосу был при просмотре научно фантастических фильмов, и могу сказать, что Кип Торн очень доступно и, что важно, не менее интересно пишет про космос и астрономию. Автор очень любит своё дело, и это заметно, даже вовсе не физику. Не уверена, подойдёт ли эта книга тем, кто и так разбирается в теме, но для так называемых "чайников" это идеальный вариант. Кроме того, здорово, что книга сделана с отсылкой на одноимённый фильм Нолана, в ней разбираются с точки зрения науки все фантастические явления, показанные в "интерстеллар". Много цветных иллюстраций, плотные глянцевые страницы, мягкая, но плотная обложка и качественный переплёт. В общем, качество издания и содержания вполне соответствует высокой цене