Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные20.05.2026
Эта книга оказалась для меня по-настоящему сложной. Несмотря на то, что написана она очень хорошо, я постоянно откладывала ее и не хотела возвращаться в этот ужасный мир концентрационных лагерей смерти. Тема важная и закрывать глаза и стараться забыть об этом темном моменте истории не правильно, нужно знать и помнить, чтобы не допустить повторения. В книге продолжается история Виланда, история со стороны немца, а во втором романе история его возлюбленной показана глазами узника лагеря. Обе части это сильное испытание, но не жалею о прочтении. Особенно понравились лекции, которыми чередуются главы романа, в них много полезного я подчерпнула о поведении людей в определенных ситуациях, о психологии масс, это было очень интересно.
Плюсы
красивое оформление, приятный для глаза шрифт, помимо основной истории много полезной информации "на подумать"