Прекрасный четырехтомник.
Эта книга - одна из четырех в сборнике, в котором собрали фантастику советскую начиная от ее зарождения и заканчивая концом существования СССР. Тома в хронологическом порядке собирались. Литературные формы - мелкие и средние, само собой. Рассказы и повести, романов нет. Зато книги позволяют ознакомиться с авторами, скорее всего многих вы не знали, и посмотреть какие сюжеты были интересны, какие мысли закладывали авторы в разные времена, как менялось все. Я данный том в Читай-городе купил, остальные три с рук (потому что в ЧГ их не было). Книги прекрасны. Украшение коллекции любой. Сам формат книг - на мой взгляд толстоваты, можно было сделать 5 томов, книги были бы аккуратнее. Но это единственная придирка. Бумага белая отличная, шрифт прекрасный, сшиты хорошо, оформление обложки отличное, плюс ляссе есть, мелочь, а приятно. Цена вменяемая.
Плюсы
Все прекрасно, см. комментарий.