Книга на самом деле очень скучная. Есть много книг, которые посвящены истории, и они интересно поданы. В данном случае все - отрывочные и хаотичные сведения. И очень странно, что оставлены лишь хвалебные отзывы. Книга больше не для широкого круга, а для историков, которые хотели бы знать, где и как что-то могли найти. Ссылки на различных авторов, как они между собой спорят. Четкой структуры - по внешней политике, внутренней, культуре и т. д. нет Впечатление, что вот просто что нашел, то и записал. Не сравнить ни с Ключевским, ни с Гумилевым, ни с другими очень яркими и интересными авторами.
Плюсы
Хорошее оформление и шрифт крупный. Есть иллюстрации.
Минусы
Неинтересно подан материал. Если захочется ребенку привить любовь к истории, то точно, не с этой книги.