Эта книга долго ждала своего часа на моей полке и вот наконец я её прочитала. Прочитала запоем! Такие разные четыре части. Особенно впечатлил, пожалуй, 'Дневник обольстителя', так тонко переданы все расчёты и тактика героя, это не философия, это шахматы!))
В заключительной части, которую обязательно читать следом, я познакомилась с мыслями автора на тему брака, дружбы, смысла. Выделю как особенность именно в последней части иронию автора, не всегда понятно, это Кьеркегор шутит или действительно так считает.
В любом случае много мыслей и инсайтов посетило во время чтения этой книги.