Книга не понравилась, от слова "совсем". Сюжет незамысловат, растянуто неимоверно, написано скучно и неинтересно. Тема сама по себе тяжёлая, но дело не этом.
А в том, что написано прям коряво, читается с трудом. Уж не знаю кто так постарался, автор или переводчик... Я дотянула до конца книги с большим трудом. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Я прочитала достаточно книг про концлагеря, но эта прям не зашла... И не оставила ничего, ни в душе, ни в сердце. Рекомендовать к прочтению однозначно не стала бы. Есть гораздо более сильные книги.