Их повели налево отзывы на книгу Моника Хессе: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Их повели налево

Моника Хессе

· 7 отзывов
Их повели налево
649 ₽
779 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эмоционально очень сложная книга, временами не получалось читать без слёз. А ведь мало кто задумывался, как выживали люди после концлагеря, что их ожидало после... Автор рассказывает именно об этом: как построить новую жизнь на руинах старой, найти выживших родственников. Написано очень реалистично, вокабуляр автора богатый. Но у меня осталось какое-то чувство недосказанности после чтения, будто должно было быть что-то ещё.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга на важную и вечную тему, но написана очень средне. Возможно, дело вовсе не в авторе, а переводчик недоработал, но читать временами было сложно, корявые фразы мешали восприятию сюжета. А вот описываемые события вызывали бурю эмоций, очень сопереживала героине, такой юной, но столько всего пережившей. Финал слишком сказочный, как-то всё само разрешилось, выглядит нереалистично.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История понравилась тем, что основана на реальных событиях. Вроде трагедия закончилась, но отголоски колышет сильно. Трагедия Зофьи впечатляет масштабами трагедии. Еще совсем юная девчонка испытала такое, да еще и не может найти брата. Связь хромала в тот период, ни системы ни справочника, тяжело было. Да и разум героини оставляет желать лучшего. Мозг временами вообще отключался и как будто не функционировал. Тяжело читать как маленькая нация стала изгоями. Я прям много рыдала над некоторыми сценами. Книга настолько передает эмоции персонажей, что экранизация меркнет на фоне страниц истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
про жизнь после всего
очень странная книга, оставляющая смешанное ощущение. вроде написано не плохо, местами интересно и трогательно, а по итогу остаётся очень странное чувство и недопонимание. вроде автор рассказала все, что хотела, героиня не сделала свой выбор, а читатель сидит в непонятках "и что это было"?. это третья книга автора, надо бы прочитать что-то ещё и тогда делать выводы, стоит ли изучать ее творчество дальше. а так, вроде ничего, для разнообразия почитать можно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Весьма слабая книга
Книга не понравилась, от слова "совсем". Сюжет незамысловат, растянуто неимоверно, написано скучно и неинтересно. Тема сама по себе тяжёлая, но дело не этом.
А в том, что написано прям коряво, читается с трудом. Уж не знаю кто так постарался, автор или переводчик... Я дотянула до конца книги с большим трудом. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Я прочитала достаточно книг про концлагеря, но эта прям не зашла... И не оставила ничего, ни в душе, ни в сердце. Рекомендовать к прочтению однозначно не стала бы. Есть гораздо более сильные книги.
Плюсы
Качество книги
Минусы
Содержание книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
.
Книга очень понравилось, даже удивительно, что она не стала более популярной, как она того заслуживает. Читать книгу тяжело, но не из-за того, как пишет автор, а из-за тематики и её содержания. Написана книга, кстати, очень ярко, эмоционально. История одновременно ощущается реальной и совершенно нереальной, будто такое совсем и невозможно. Финал немного сказочный, но впечатление это не портит. Эта история точно останется с вами надолго после прочтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная книга для тех, кто увлекается историей, а также просто любит книги, сюжеты которых основаны на реальных событиях.
Интересный сюжет, ничего лишнего. Читать было легко.
Книга хорошего качества: плотная твердая обложка, белая бумага, хороший шрифт, сама по себе нетяжелая.
Плюсы
прочная обложка
читабельный шрифт
нетяжелая (можно брать с собой в дорогу)
Минусы
не найдены