Прочитав аннотацию, я сразу решила, что я обязана познакомится с этой историей!
И я не разочаровалась ни на минуту.
Что могу сказать по сюжету: это герметичный детектив, который заставит вас переживать за героев, но не за всех, кое-кто будет жутко раздражать.
10 человек заперты на «13 этаже» в преддверие нового года, выйти оттуда они смогут, а может быть и нет, но это решиться только после того, как они сыграют в игру Деда Мороза. Во что они будут играть? В ЧТО ГДЕ, КОГДА, только правила будут немного иные.
Дед Мороз приготовил своеобразные испытания, и абсолютно каждый участник примет в них участие.
Главные вопросы, которые возникают в процессе чтения:
-Объединяет ли что-то всех героев? Если да, то что?
-Почему их собрали именно в этом месте?
-Кем является Дед Мороз?
-Выживет ли кто-нибудь из героев?
-Есть ли у Деда Мороза сообщники?
В конце книги на все вопросы будут ответы, и скажу вам они будут очень неожиданными, по крайней мере парочку ответов меня очень удивили.
Что касается героев, то их истинные «лица» раскроются не сразу, в начале это будут: снеговик, снежинка, олененок, Снегурочка, елочка, зайчик, лисичка, медвежонок, волчонок, белочка и конечно же Дедушка Мороз. и только после прочтения детектива вы сможете полностью составить свое мнение о них. Каждый герой полон сюрпризов, это я вам обещаю.
Какие еще плюсы в данной книге?
-Она очень быстро читается
-Нет «кровавых» описаний, но при этом нервишки все равно будут шалить
-Каждая глава начинается с русской народной пословицы, которая заставит подумать
- Очень много стихотворений, которые Юлия сочинила сама, они очень классные и со смыслом
-комфортный для чтения шрифт в книге
-красивая обложка с выпуклыми элементами
Самое главное, помните- чудеса возможны и добро, и справедливость всегда побеждают!