Игра одиннадцати отзывы на книгу Амалия Лик: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Игра одиннадцати

Амалия Лик

· 46 отзывов
Игра одиннадцати
779 ₽
935 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне книга понравилась,чем то напомнила "бегущего в лабиринте",но я люблю такие книги,по этому и эта понравилась. Сам сюжет легкий,интересный,конец не ожиданный! Да и на протяжении всей книги есть интрига! Читается легко,за один вечер и на одном дыхании с огромным удовольствием и интересом! Оформлена тоже хорошо,интересная обложка,странички приятные,белые. От книги получила огромное удовольствие!!!
Плюсы
Мне книга понравилась,чем то напомнила "бегущего в лабиринте",но я люблю такие книги,по этому и эта понравилась. Сам сюжет легкий,интересный,конец не ожиданный! Да и на протяжении всей книги есть интрига! Читается легко,за один вечер и на одном дыхании с огромным удовольствием и интересом! Оформлена тоже хорошо,интересная обложка,странички приятные,белые. От книги получила огромное удовольствие!!!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Остались смешанные чувства после прочтения. Вроде интересно, и хочется узнать что и почему вообще здесь происходит. Но при этом не понятны многие моменты в авторском мире. Некоторые вещи, которые такие же как в нашем с вами мире, почему то имеют другие выдуманные названия. Для чего и зачем, не понятно.
Сами игры на выживания и персонажи интересные. Но конец был настолько скомканным и ощущался поспешным, что в итоге выглядел не убедительно.
Именно поэтому после прочтения осталось чувство неудовлетворенности и недосказанности.
Плюсы
- приятный слог
- помимо игр на выживание получился отличный детектив с интересной развязкой
Минусы
- за последние главы произошло больше событий чем за всю книгу и к сожалению ни одному я не поверила
- не понятный мне мир с не понятными законами🤷🏻‍♀️
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не знаю, чего я ожидала от этой книги. Наверное, насмотревшись фильмов с подобной тематикой, хотелось думать, что и читать такое будет захватывающе. К сожалению, это оказалось не так. Книга неплохая, но скучноватая. Мне не хватило напряжения, переживаний за героев, более подробного описания сцен смертей игроков. Хотя слог легкий, читалось быстро, и размер шрифта тоже хороший, не мелкий.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Какое потрясающее оформление у этой книги! Я обожаю книги с играми на выживание, но это первая книга в которой я проходила испытания вместе с героями, это было не забываемо. Мне нравится как пишет Амалия Лик, у неё лёгкий слог, но при этом очень продуманный мир и классные герои. Меня совсем немного огорчила концовка книги, но это я, видимо, ожидала чего-то невероятного.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга с довольно нестандартным для меня сюжетом. Моментами напоминала «Голодные игры» и я почувствовала ностальгию по времени, когда читала эти книги.
Герои довольно хорошо раскрываются, было интересно наблюдать за их действиями, решениями и последствиями от принятых решений. Слог приятный и легкий, книга прочиталась быстро.
Интерактив в книге тоже довольно необычный и приятный, порадовал во время чтения)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не ждала ничего, но получила очень многое! Зацепило!
Плюсы
Очень атмосферная книга, на самом деле! Погрузилась в мир, созданный Амалией, с полной головой — описания персонажей и локаций живые, словно видишь всё своими глазами. История трогательная и достаточно грустная, но в ней есть надежда на что-то хорошее. Читала с замиранием сердца и искренне сопереживала всем героям!
Минусы
Мягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вроде хорошо. В принципе могу сказать,что мне понравилось,но есть недочёты, начну с них. Я угадала имя создателя игры уже с 100-й страницы,для меня это не показалось чем-то сложным. Мне обещали, что я буду разгадывать загадки с героями книги, там от силы одна загадка с ними и какие-то цитаты,мне не зашло,неинтересно было. Мир прописан сухо, я не держала напряжение, как мне обещали и концовка вау не вызвала. Мягкая обложка плотная и удобный разворот, но страницы тонкие и газетные,ужасные.
Теперь плюсы: под конец стало интересно. И интересно было моментами в течение сюжета. Герои не цепляли. Главная героиня молодец: сильная,добрая и умная(чаще всего). Ну наверное это все
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень хорошая история. Сюжетные повороты, конечно, лично для меня, в каких-то местах были очень закручены, иногда даже немного в них терялась. Но для каждого свое и если любите головоломку в сюжете то вам возможно понравится. Не скажу, что какие-то отдельные моменты в книге подчиняются логике, но на них спокойно можно закрыть глаза. Поэтому могу сказать что это была очень хорошая книга, которая до самого конца держит в напряжении
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная выживалка! Обожаю жанр всяких квестов и игр на выживание, но их всегда сложно найти. Эту же историю очень порекомендую! Запутанная история, которая постепенно начинает раскрывать тайны прошлого всех персонажей в процессе их борьбы за жизнь. Интересно построенный мир будущего, незаурядные персонажи, с фантазией у автора отлично!
Плюсы
Очень удобное издание в формате покета
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Почти как голодные игры, но проще.
Сюжет книги разворачивается на Континенте, где живет Ева, и уже 4 года живет надеждой найти своего парня, который бесследно исчез. Все действия разворачиваются в мире где жизнь разделена на бедных ( живут на Континенте) и богатых ( живут на парящих островах)
У меня не очень получалось представить в голове город с развалинами и многоэтажками в 97 этажей, а при этом всем наверху еще парящие острова…

В один миг жизнь Евы меняется и ей предоставляется шанс получить главный ответ, который ее мучал уже 4 года, но за отдельное задание и участие в игре «Александрия»

Сюжет получился динамичный, огромный плюс история каждого участника, мы больше понимаем их мотив в игре. Так же загадки от автора, тоже интересная идея, но в итоге к чему она была, не очень поняла.
В конце истории мы получили ответы на все вопросы и я даже поняла, кто за всем этим сто ит, но развязка немного подкачала, по сути все основывалось на одном человеке и жажде отомстить всем, кто принял участие и приложил руку к ее смерти. История с Марком в этот момент сошла на нет, потому что мы уже разгадываем другую историю, а с Марком уже разбираемся по фактам в конце и то все с ним было очевидно.
Мне не хватило.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одна из лучших книг Амалии Лик. Сама задумка с игрой на выживание, может, и не оригинальная, но то, насколько здесь проработан каждый сюжетный поворот, приятно удивило. Главная героиня временами раздражала, однако ближе к середине я начала её понимать. Остальные герои тоже неплохо раскрылись. Книга приятно порадовала по всем аспектам, а потому прочитать её советую каждому.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Фантастическая составляющая здесь проработана на удивление хорошо. В центре — любовная линия, от которой сжимается сердце: ни капли пошлости, но вся боль и трепет переданы невероятно пронзительно. Параллельно герои вынуждены участвовать в подобной жестоким «Голодным играм» схватке за место в роскошном раю для избалованных богачей, презирающих простых людей. Все игроки идут на смертельный риск ради своих целей и готовы на всё.
Финал мастерски собирает пазл сюжета, давая ответы на все вопросы. А главное — персонажи здесь по-настоящему живые, в них веришь с первой страницы.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Захватывающе
Фантастика на мой взгляд прописано довольно не плохо, учитывая что это одиночная книга! В основе книги история любви, такой, что пробирает до костей, без всякий пошлых сцен, но чувствуешь через бумагу этот трепет и боль.. А также параллельно идёт участие в игре, а-ля Голодные игры, где победит только один, за возможность жить на Острове, где живут только избалованные мажорики и на людей с земли смотрят из под лобья, как на грязь. Каждый участник знает на что идёт, и у каждого своя цель и каждый из них готов на всё!
Но в процессе игры, участники понемногу узнают друг друга, стараются помочь, уходит ненависть, но участники "покидают" игру один за другим.. Ближе к концу, уже складывается картинка происходящего, но спасибо автору, в итоге разжевала все оставшиеся вопросы !
Хочу сказать, что персонажи вышли живые, читаешь и веришь, это важно!

В заключение могу добавить: кто любит жанр фэнтази, игры на выживание, не нужны в сюжете сцены 18+, при этом замысел понятен, не лишён смысла, сюжет книги продуман классно! Слог автора приятный и читается буквально на одном дыхании - то смело могу порекомендовать!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Понравится книга тем, кто любит фильмы и книги по вселенной "Голодных игр". Читала с удовольствием и растягивала книгу, как могла, так не хотелось с ней расставаться. Также понравилось то, что разгадывала загадки вместе с героями. У каждого героя своя проблема из-за которой он пришел на данный проект, а когда они раскрываются - я была в шоке, в том числе и от концовки. Жаль, что очень мало таких книг, а эта в самом сердечке.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Любимый жанр постап превратился в невероятное и местами жуткое путешествие. Александрия - это не просто игра, это путь к мечте. Но все ли так, как кажется. Почему игра настолько жестока к своим участникам, словно они заведомо перед ней виноваты. Необычный сюжет, глубокие смысли и зашкаливающая остросюжетность. Автору удалось удивить!
Плюсы
Финал невозможно угадать! Шок гарантирован
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хочешь стать 12 игроком?
Игра 11 заинтересовала своим сходством с легендарными Голодными играми и Игрой в кальмара. Главной героиней книги является Ева, которая становится игроком Александрии (игры на выживание, где главный приз возможность навсегда поселиться в мире богатых и успешных). В игре 11 игроков, личность каждого прекрасна раскрыта автором, невольно начинаешь «болеть» за того или иного игрока, кто-то откровенно раздражает. Кроме того, в книге имеется интересная задумка автора, читатель может стать 12 игроком, по всей книге спрятаны интересные головоломки. В целом, книга понравилась и увлекла, но несколько разочаровал финал, я ожидала немного другого.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Настоящая игра на выживание. Сюжет напряжённый, всю книгу буквально сидишь на иголочках и волнуешься за героев. Поймала себя на мысли, что вместе с героями пытаюсь разгадать этот ребус. Запутанный сюжет, действия которого разворачиваются в одном из параллельных миров, смелые, рискованные герои, есть и романтика, но всё таки Голодные игры автору передать не удалось. Интересно,но атмосфера не та.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересно, но не доработано.
Захватывающий детектив с элементами квеста и философскими размышлениями.

Автор создала уникальный мир с социальным неравенством: богатые живут на парящих островах, а бедные — на поверхности.

Живые персонажи с тайнами и мотивами. Динамичный сюжет с испытаниями, загадками и интригами.

Неожиданные повороты сюжета. Мастерски передана атмосфера напряжения и неопределённости.

Лёгкий слог сочетается с глубокими размышлениями о цене успеха и моральном выборе.

Книга напоминает «Голодные игры». Рекомендую любителям увлекательных историй с живыми персонажами.
Плюсы
Сюжет.
Минусы
Нет подробностей о мироустройстве, что откуда взялось.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купила из- за отзывов. Спасибо что не серия, и все уместили в одной книги, от чего события развивались быстро. Но главная героиня своими поступками и поведением вызывала неоднозначные чувства. Второстепенные персонажи не расскрыты полностью, и остались вопросы в конце(тут конечно можно чуть больше глав сделать). Текст написан легко, за вечер можно прочитать, на один раз
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга вызывает смешанные чувства. Интересный сюжет, интересная идея с игрой, что завлекло меня сразу. Однако персонажи не прописаны, а это очень обидно с учётом того, что у каждого была мотивация участвовать в игре, рисковать. Не хватало их чувств, эмоций, переживаний. Очень мало диалогов и взаимодействий между героями. Не верится в чувства между Евой и Глебом, когда разговаривали они, от силы, раза три. Не хватило описания окружающей среды и действий персонажей. Книга держала в напряжении до конца, а сама концовка, к сожалению, расстроила. И ещё, скажите мне пожалуйста, кто заказал Сашу у Евы, если она была совершенно случайной жертвой аварии. И почему пропал Виктор. Не логично поведение Олега и Леи, поскольку отец подвергает опасности свою вторую дочь. И другие нестыковки... Но в целом, спасибо за интересное чтиво. Ждём других увлекательных историй.
Плюсы
Интересный сюжет, идея.
Минусы
Недостаток в описании персонажей, окружающей среды, взаимодействий. Логические ошибки.