Игорь Гром. Книга 10. Чужими глазами отзывы на книгу Комиксы Bubble: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Игорь Гром. Книга 10. Чужими глазами

· 18 отзывов
Игорь Гром. Книга 10. Чужими глазами
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Заключающий том в серии "Игоря Грома" довольно не плох!
Плюсы
Сразу хочу отметить, что антагонист вышел нетривиальным и и пугающим за счет своих способностей, и так же мне понравилось, что Игоря все больше раскрывают с лучшей стороны и прорабатывают его характер.
Минусы
Из минусов замечу смену рисовку, иногда она приятна, глазу, а в других моментах - непонятна в изображении конкретных сцен.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Комикс «Игорь Гром. Книга 10. Чужими глазами» завершает масштабную арку противостояния Игоря Грома и Умного человека — и делает это нестандартно, без типичной финальной драки. Вместо неё авторы предлагают читателю напряжённое психологическое противостояние, которое держит в напряжении до последних страниц. И мне такой ход очень понравился!
Плюсы
Отличное качество полиграфии.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличный финал для завершения серии Игорь Гром в чудесной рисовке, создающей нужное настроение. Захватывающий детектив, отличные персонажи и интересный сюжет. Для фанатов комиксов баббл издание будет чудесным подарком. Есть намеки на продолжение, как и у всех линеек баббл, что не может не радовать.
Плюсы
Интересный сюжет, красивая рисовка, хорошее оформление
Минусы
Отсутствуют
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень нравится данный комикс. Помню как начала самый первый комикс читать (первый том) и осталась в полном восторге. Майор Гром не перестаёт ранят планку, каждый раз затягивает в новые приключение и события. Герои живые, нн картонные. Качество тома на высшем уровне. Особенно качество и стиль автора. Кто любит детективы и интересные истории вам сюда. Рекомендую
Минусы
Минусов не выявлено
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Еще одна хорошая работа Bubble comics ! Майор Гром уже стал культовым персонажем в комиксах ! В центре сюжета Гром вернулся в Питер , где будет противостоять демонам в горящем городе ! Много экшна и драк ! Элементы ужастика ! Вообщем крутой комикс ! Всем советую почитать ! (Ну про Игоря Грома все комиксы хороши)
Плюсы
Отличный сюжет , яркая прорисовка , хороший текст , отличный дизайн
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не высокого мнения о серии "Игорь Гром" из-за, как мне кажется, чересчур глубокого погружения в мистику и темноту, но продолжал читать из-за интереса. Не могу сказать, что остался мегадоволен и финалом истории, которым его тяжело и назвать, ибо остаётся много заделов на будущее. Рисовка, конечно, классическая баббловская, тем она и хороша. В остальном, если честно, послевкусие среднее.
Плюсы
Качество рисовки
Минусы
Некая нелогичность завершения истории
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хороший финал для тяжелой линейки. Приятно то как завершаются личные арки всех персонажей, намекая на продолжение. Жаль только что из-за этого сам финальный том ощущается очень затянутым, какие-то вещи повторяются долго и по много раз. Из-за этого немного впечатление портится. Рисовка в томе скачет, что довольно досадно.
Плюсы
Долгожданный Хэппи энд.
Минусы
Слишком затянуто, скачки рисовки.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Дайте уже Игорю отдохнуть!

После далеко неоднозначного, и довольно-таки мрачного и однозначного финала первой арки "майора грома" конец данной ощущается как-то...не так. Не могу сказать, что арка плоха сама-по себе, нет, отнюдь. Она подарила нам множество ярких и запоминающихся персонажей, а так же дала не хилый такой буст в развитии Игоря, как персонажа. Однако сам финал, он оставляет желать лучшего от слова совсем. Далеко не все вопросы имеют ответы. Очень много затравок на продолжение, и вот они, как раз таки,портят финал всей серии, тк эта ниша прибыльная, а значит её можно ещё подоить, примерно ещё одну арочку.
Плюсы
Хороший визуал и история
Минусы
Неоднозначный финал истории, который и финалом то трудно назвать.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Десятый том "Игорь Гром. Чужими глазами» – это не просто завершение истории о главном российском мстителе, а настоящий финальный аккорд истории, который вы запомните на долгие годы! Сюжет держит вас в напряжении каждое новое событие экстремальное, да и герои заложены так глубоко, что вызывают огромное количество чувств! Те, кто уже читал про Игоря просто обязаны его прочесть.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
можно и лучше
Честно говоря, ожидала большего от финала так сильно полюбившейся мне истории.Оформление, стиль рисования и колористика просто шикарны, но вот сюжет... Задумка, как мне кажется, неплохая, но подкачала реализация: все повествуется так сложно и быстро, что не успеваешь осознавать, что происходит. Хорошо, что хоть финал не грустный
Плюсы
качественная печать
хороший стиль рисования
Минусы
сюжет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Самое скверное завершение серии комиксов из всех, что мне доводилось видеть. Даже оригинальный "Майор Гром" кончился гораздо интереснее. По итогу мы имеем возвращение к корням серии, достаточно скучного и вялого антагониста и его приспешников.
Плюсы
Хорошая рисовка, как и обычно, приятно радует глаз
Минусы
Всё, кроме рисовки. Ни сюжет, ни герои, ни сама развязка - ничего из этого меня не зацепило. "Игорь Гром" - та серия, которую я собрал исключительно для галочки, так как бросать историю Грома было скверно с точки зрения коллекционирования
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Чужими глазами
Данный том завершает ран Алексея Замского и, как мне кажется, делает это достаточно интересно и умело. Пусть и не все элементы паззла встают на свои места, но многое действительно собирается в цельную картину происходящего и произошедшего. Порадовало появление в сюжете некоторых персонажей, пусть и на уровне камео. Сценарий интересен, заставляет подумать. Рисунок традиционно невероятно хорош, причем, от всех художников тома.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Слабое завершение очень амбициозной истории
Данный роман полностью завершает некогда открытую сюжетную арку про Игоря Грома, полицейского в отставке после определенных событий, произошедших в комиксе Майор Гром.
Этот комикс в целом стал главным разочарованием, т.к. история начиналась мрачно, приземленно, с очень мрачным, вязким, в хорошем смысле, повествованием, но скатилась в череду сумбурных событий, сюжетных арок, понять которые под силу только самим авторам.
Последние тома Игоря Грома надеешься, что авторы вывернут историю с ненужной мистикой в очередной психоз игоря, на крайний случай страшный сон, но последний том убивает все надежды на корню, превращая историю в какой то сюр.
Плюсы
Фирменный художественный стиль авторов
Любимый Питер
Игорь Гром
Минусы
Сюжет
Логика завершения арок
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Просто Игорь Гром
Последняя история про Игоря Грома как простого человека без званий и привилегий, с которым случаются непростые ситуации. То хтонические Реки, то возвращение Поэта в необычном виде, разрушение города самими горожанами. Игорь Гром - лучшая история про Грома, более полная и глубокая, чем был Майор Гром, и более интересная чем МИГ, хотя в последнем случае линейка только в начале своего развития. Больше всего мне, конечно, нравятся истории в конце этого тома, в каждой из которых рассказывается про разных персонажей. Тут и завязка с Улей, и Ира-ведьма в брючном костюме, и Лиля как глава двух таких разных мест, если их так можно назвать. Очень сложно собрать все, что было в этом томе, в отзыв не на три тыщи символов.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«просто… Игорь Гром»
Достойный финал для одной из лучших линеек издательства BUBBLE. Игорь расправился со своими противниками (некоторые, правда, сами с собой расправились, но не надолго, хе) и, наконец, разобрался с самим собой, понял, кто же он, этот настоящий Игорь Гром.
Очень душевная последняя часть, а особенно понравилась последняя страничка!! Игорь и Ира - любовь ❤️
Понравилась отсылка к Лере Макаровой и ее «геройскому» будущему ;) Напророчили, так сказать
Плюсы
- много прекрасных художников
- достойный финал
Минусы
- нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Лучший финал серии комиксов
Расскажу об этом финале серии комиксов Игорь Гром, стараясь без спойлеров. Конечно, остаётся ещё тысяча и один вопрос, что же будет дальше. А что случилось с Поэтом и Кризалисом? А вот как поживает собака Игоря? Хотелось большего, особенно дополнительных материалов, которых, кстати, нет в этом томе. А очень жаль.
Сам комикс пришёл целый и без царапин. Советую к прочтению тем, кто без труда осилил серию комиксов мгчд и иг. Ждём МИГ
Плюсы
+
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Достойный финал
Радостно от возвращения героя в строй, грустно от завершения истории Игоря Грома от Алексея Замского, но надо так надо. Не просто так серия самая популярная среди остальных комиксов, успех вполне заслуженный. Здесь не так много зрелищности как в боевиках, но сказанно много мудрых слов, озвученно много важных тем и мыслей, как диалог со зрителем, после которого сам делаешь выводы, согласен ли с гг?
Плюсы
Достойный финал
Минусы
Нет дополнительных материалов (((ну блин, это же финалочка т.т