Это невероятно сложный, многослойный, увлекательнейший роман-срез целых пластов истории одного города и людей, сущностей и легенд, ставших частью этой истории. Он похож одновременно и на "Улисс" Джеймса Джойса и на "Саттри", Кормака Маккарти и одновременно с этим столь самобытен, что прямо сравнить его с чем-то кажется настоящим кощунством. То, как Мур прописал быт, нравы, речь своих персонажей, погружает тебя во времена, в которых они жили, с головой, заставляя по-настоящему заинтересоваться реальными событиями тех эпох, через которые проходят герои, становясь бестелесными свидетелями роста, развития, становления Лондона чем-то большим, чем просто место. Чем-то сакральным.
Плюсы
Оформление, качество печати, многослойное увлекательное повествование.