Люблю и очень давно читаю Бегбедера, очень талантливый современный писатель, его книги пропитаны конечно пошлостью и множеством грубых слов, но это придаёт особый окрас романам и читать такие тексты очень легко и понятно.
Касаемо произведения «Идеаль» то сюжет очень интересный, роман о чувствах, любви и эмоциях, о взаимоотношениях мужчин и женщин.
Конец романа удивил знатно, было неожиданно. И вот если прочитать роман от корки до корки, то понимаешь общую картину сюжета и задумываешься о том, как такое может происходить в современном мире. Жизнь удивительна, и в книге как раз представлен один из шокирующих жизненных поворотов в судьбе главного героя