Неплохой сборник рассказов молодого, но уже состоявшегося автора. Рассказы неровные, есть средненькие, с таких и начинается сборник, есть получше, ими он заканчивается (логично было б сделать наоборот). О жизни, любви, памяти, нежности, страхе и всем прочем, что составляет человеческую натуру. Автор пишет легко, свободно, иногда даже слишком, но без пошлости, перехлеста и скабрезности. Вполне годится для ознакомления с творчеством Ханова.
Плюсы
Хорошо продуманные сюжеты с четко выстроенной фабулой и интересными персонажами.
Минусы
Некоторые истории предсказуемы, иногда слаба концовка. Хотелось бы четче, ярче, акцентированней концовку у некоторых. Иногда требуется словарь - молодежный сленг, которым автор бравирует, слишком изменчив, чтоб даже сам автор спустя пару лет вспомнил, что значило то или иное слово. Но это все придет с опытом.