с жанром немного знаком, всякой жестью и/или мерзостью меня не напугаешь. Натолкнулся на эту книгу случайно, в отзывах прочитал что книга полна тьмы, безнадёги и полное отсутствие хэппиэндов - это очень заинтересовало, уже тошнит от историй где героические герои героически побеждают зло.
Книга состоит из одного небольшого романа и подборки коротеньких рассказов. Роман очень понравился, хотя, насколько я понимаю, от сплаттерпанка тут лишь немного жести,эничего страшного, никаких монстров и всего такого нет. но мне было очень интересно следить за персонажами, они довольно неплохие, не плоские болванчики.
рассказы есть как очень неплохие, так и вообще непонятная муть. пдовольно сложно кому-то рекомендовать, но мне понравилось.
по изданию: книга качественная, бумага хорошая, иллюстрации больше похожи на любительские карандашные наброски, но мне показалось жто довольно к месту