Несмотря на красивую обложку и поэтическое название, события, происходящие в книге, далеки от прекрасной поэзии.
Автор не даёт нам время на "раскачку", и с первых же страниц нас ждёт жуткое происшествие - гибель молодой девушки. А дальше события лишь набирают ход, знакомят с героями книги, их историями и личными трагедиями, а нам остаётся лишь наблюдать за происходящим и пытаться осмыслить ту часть айсберга, которую показывает нам автор.
До какой степени отчаяния или равнодушия должен дойти человек, чтобы отказ от жизни стал для него единственно правильным решением? Вправе ли мы осуждать за это? Как часто люди замечают, что за улыбкой человека, за внешним фасадом благополучия скрывается отчаяние и безысходность?
Книга мне очень понравилась. Она затрагивает очень серьёзные темы, но, подводя итог, я бы сказала, что эта книга о ценности жизни. О том, что, порой, ценить её начинают слишком поздно, а чудо, которое так необходимо, не происходит. Не смотря на то, что в книге описано столько человеческих судеб и драм, после её прочтения остаётся чувство надежды. Ведь когда свет гаснет и наступает тьма, надежда в душе человека не угасает.
Рекомендую к прочтению!
Плюсы
Интересный сюжет, захватывающее повествование.