И гаснет свет отзывы на книгу Влада Астафьева: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: И гаснет свет

Влада Астафьева

· 11 отзывов
И гаснет свет
729 ₽
875 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Все книги автора читаются легко и очень затягивают, оторваться невозможно. Но под этим псевдоним ом автор особенно постаралась. Такие книги хочется перечитывать.
Плюсы
Интригующий сюжет и очень живые персонажи. С первых строк буквально погружаешься в атмосферу книги, проживаешь вместе с героями все перепитии их жизни и даже после окончания, ещё долго находишься под впечатлением от произведения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга с необычным сюжетом. Очень захватывает и интригует, интересно узнать, кто же главный злодей. Некоторые моменты, описания героев, их судеб, как они там оказались - было сложно читать, именно морально тяжело. Но в то же время, невозможно оторваться, пока не дочитаешь.
Плюсы
Интересный психологический триллер, с непредсказуемой развязкой. Яркое и подробное описание героев.
Минусы
Для меня шрифт мелковат.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилась книга. Это герметичный детектив, события происходят в клинике, в которую не каждый может попасть. Ольга от безысходности соглашается на эту работу переводчиком, страшно, но надо. Сразу обозначили, что это закрытое учреждение и просто так отсюда не уехать, пока не отработаешь свой срок. Постепенно для Ольги картина прояняется, в клинике что-то происходит. Пациенты погибают, точнее в клинике ходит убийца, иначе никак. Но кто он? это вопрос. Интриговать автор умеет, как и удивить финалом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чтение с паузами
Это моя первая книга автора. Задумка сюжета настолько интересная, что сразу купила. То, что путаются имена и фамилии героев интерес сразу отодвинуло назад. Люди, с которыми знакомится героиня и их судьбы, что привело их в клинику, прописаны конкретно, но хочется какой то глубины сюжета, моментов замирания сердца. А это так и не произошло. Читается немного тяжелова, с паузами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прежде чем приоьрести книгу, я ознакомилась с отзывами, и почти все они были положительными. Я купила "И гаснет свет", тем более, что это второй роман автора, которая меня в первой книге не разочаровала. Так случилось и в этот раз: книга мне в целом понравилась, помогла скоротать несколько вечеров. Читалась легко, персонажам я сочувствовала, финал меня удивил. В общем, я отдохнула и отвлеклась от проблем, что очень ценю. Ставлю твердую четверку
Плюсы
Хороший слог, сюжет вызывает интерес
Минусы
Финал настолько удивительный, что мне показалось, что автор нарочно хотела запутать читателя, не оставив ему подсказок. Это плохо отразилось на логике, словно в кустах был спрятан рояль
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающе
Книга мне очень понравилась. Читалась легко за счет интересного сюжета и лёгкого слога. Очень необычное повествование и сама история. В книге сочетаются детектив, триллер и есть легкая, любовная линия, что не может не радовать. Интрига держалась очень долго. Повороты сюжета очень необычные и захватывающие. В книге поднимались очень интересные для меня вопросы. Персонажи яркие и живые. У каждого свой взгляд на вещи и свои ценности. Было очень интересно и приятно читать данное произведение. Я не могла оторваться до последней страницы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С большим удовольствием читаю книги данной серии.

У книги красивое оформление. Сюжет весьма увлекателен, но для меня случилось одно небольшое но.. я не совсем смогла поверить происходящему. Разве такое возможно? Хотя ,может быть, я придираюсь. Ведь мало кто из нас знаком с миром , где крутятся большие деньги. История получилась кровавой и местами неприятной. Герои все разные, есть и весьма отталкивающие личности. Главная героиня немного раздражала.
Пишет автор интересно, слог легкий, не перегружен лишними тяжелыми фразами. Еще книга заставляет задуматься о ценности человеческой жизни. Зря мы не ценим то, что имеем. К сожалению, иногда это понимание приходит слишком поздно, когда уже ничего нельзя исправить.
Плюсы
Интригующий кровавый сюжет
Минусы
Некоторые моменты кажутся нереальными
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Удачная серия. Все прочитанные книги увлекают с первых страниц. Обложки интригующие, спасибо оформителям!
Закрытая клиника, особенные пациенты, очень непростые сотрудники, интрига держит внимание читателя. Прочитала с удовольствием. Лёгкий слог, качество соответствует цене. Опечаток не заметила. Хороший детектив на 2-3 вечера. Рекомендую для прочтения уютным вечером.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что мне нравится в книгах Влады, это то что истории всегда шокирующие тем или иным способом. В данном случае некий шок и ужас ожидает ещё при свете дня. Ведь пациенты клиники не совсем обычны, их истории ужасны, а привлекательность - не та черта, которая располагает к общению. Скорее наоборот. Каждый человек - это трагедия, которая стоит за ним. Но основная сюжетная линия это всё же расследование, мне понравилось вместе с героиней искать преступников и делать предложения. Развязка очень неожиданная. Мне понравилась.
Плюсы
Сюжет смело закручен , есть расследования, переживания и тайны.
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Подкупила аннотация к книге. Для меня автор не новый, но не все произведения Влады (будь то детектив, фантастика или роман) одинаково "заходят". Эта книга приятно удивила и сильно впечатлила. Книга на подумать, поразмышлять, ужаснуться в очередной раз тому, что люди могут сделать с другими ради денег, алчности, амбиций и своих внутренних демонов. Но самое главное, что люди могут сделать с собой! Изуродовать себя, искалечить свою жизнь... И ради чего? Прочитала практически за один вечер. Свой след книга у читателя точно оставит!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересно и захватывающее!
Несмотря на красивую обложку и поэтическое название, события, происходящие в книге, далеки от прекрасной поэзии.

Автор не даёт нам время на "раскачку", и с первых же страниц нас ждёт жуткое происшествие - гибель молодой девушки. А дальше события лишь набирают ход, знакомят с героями книги, их историями и личными трагедиями, а нам остаётся лишь наблюдать за происходящим и пытаться осмыслить ту часть айсберга, которую показывает нам автор.

До какой степени отчаяния или равнодушия должен дойти человек, чтобы отказ от жизни стал для него единственно правильным решением? Вправе ли мы осуждать за это? Как часто люди замечают, что за улыбкой человека, за внешним фасадом благополучия скрывается отчаяние и безысходность?

Книга мне очень понравилась. Она затрагивает очень серьёзные темы, но, подводя итог, я бы сказала, что эта книга о ценности жизни. О том, что, порой, ценить её начинают слишком поздно, а чудо, которое так необходимо, не происходит. Не смотря на то, что в книге описано столько человеческих судеб и драм, после её прочтения остаётся чувство надежды. Ведь когда свет гаснет и наступает тьма, надежда в душе человека не угасает.
Рекомендую к прочтению!
Плюсы
Интересный сюжет, захватывающее повествование.
Минусы
Нет