И эхо летит по горам. Роман. отзывы на книгу Халед Хоссейни: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: И эхо летит по горам. Роман.

Халед Хоссейни

· 65 отзывов
И эхо летит по горам. Роман.
1 299 ₽
1 559 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Содержание книги, как пазл, несколько разных историй, которые на первый взгляд не связаны, но потом идеально складываются в одну картину.
Очень глубокая тема семейных уз и того, как наши решения влияют на следующие поколения…
Трогательно и светло, обнадеживающий финал. Достойное произведение.
Оформление всей серии очень хорошее, тактильно приятная обложка, яркая и атмосферная.
Советую все книги серии включая эту, если вы цените произведения, способные не столько щекотать нервы, сколько тронуть душу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга захватывает с первых строк и сразу заставляет задуматься о том, как одно обстоятельство может изменить жизни двух героев, так еще и оставить след в судьбах других людей.
Мы знакомимся с разными персонажами, их историями, их болью и надеждой
История очень трогательная, она показывает, что на нас влияет не только война и её жестокость, но и поступки самих людей
Сюжет честно показывает, что жизнь - это не сказка, где всё заканчивается хорошо.
Ты всё время надеешься: вот сейчас он её вспомнит...но нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наверное после «Бегущий за ветром» я считала , что автор меня ничем не удивит, но как я ошибалась. Это произведение разбило мое сердце в дребезги. При прочтении я неоднократно себе повторяло «Боже, спасибо , что я родилась здесь и в свое время». Это ужасная история жестокости над женщинами на Востоке. Как у меня болело сердце за судьбу главной героини это не передать словами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало — одно из лучших у Хоссейни. Первая глава-притча и последующая сцена расставания брата и сестры написаны настолько пронзительно, что вы гарантированно не сможете оторваться. Эмоциональный удар в начале книги мощнее, чем в «Тысяче сияющих солнц» . Многие читатели признаются, что «проглотили» первую часть и ждали развязки с замиранием сердца
Плюсы
Хоссейни отказался от линейного повествования в пользу «лоскутного одеяла» — каждая глава написана от лица нового героя, прыгает во времени и пространстве
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я обожаю творчество Халеда Хоссейни. Это автор, который влюбляет в себя с первых строк. Его творчество пронизано любовью к своей культуре, своим корням и истокам.
Во время прочтения ты становишься участником всех событий, близким другом главных героев и спутником сюжета.
Очень жаль, что писатель создал так мало произведений, потому что его тексты хочется читать бесконечно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что нас ждет за следующим поворотом, какой сценарий уготован нам? В этом произведении автор показывает хрупкость мира, и то, на что мы решаемся, затрагивает не только нас одних, но и примагничивает другие судьбы. И тогда путь меняется, ничего уже по-старому не бывает. Как же узнать, это предначертано или дело наших рук?
Очень важны семейные якоря, которые могут нас вернуть в гавань спокойствия и любви.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Запоминающаяся книга уж это точно. Она как будто переносит читателя в его детство. Хотя в книге и описаны судьбы других людей , но есть такие одинаковые до всех детей ценности которые состоят из « детских сокровищ » что каждый человек невольно вспомнит себя . Конечно эмоции зашкаливают когда читаешь эту историю и слеза наворачиваются на глаза . Но если сравнить эту книгу с двумя другими книгами автора , на мой взгляд эта самая мягкая и легкая для восприятия событий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Да простят меня почитатели и любители Хоссейни, но эта книга никак во мне не проявилась. Она будто прошла сквозь меня мимолётным сквозняком, не оставив после себя абсолютно ничего.
Да, сюжетная линия выстроена так, что через линии всех персонажей (а здесь их много и каждый из них по-своему связан), все соединяется воедино и приводит к логическому завершению.
Но меня эта книга никак эмоционально не задела. Сложилось впечатление, будто она была написана чисто на фоне других популярных книг, как говорится «куй железо пока горячо».
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«И эхо летит по горам» — трогательная и масштабная история, как и все книги Хоссейни. Как всегда автор прекрасно передает боль, трагедию, глубину человеческих чувств. По сравнению с «Бегущим за ветром» история кажется ещё более многослойной: здесь больше героев и шире временной охват. Читайте, не пожалеете, как и другие книги автора. Книга трогает до глубины души — спасибо автору за эту историю о любви, долге и прощении.
Плюсы
Всё понравилось
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не могу передать словами все эмоции, что испытала при прочтении. Я бесконечно влюблена в каждого персонажа романа — их удивительные истории и переплетенные судьбы заставляли плакать, смеяться, размышлять.
Я думаю, что такие книги необходимы, чтобы наизнанку вывернуть жизнь, посмотреть на её недостатки и достоинства, на её грязь и чистоту — да, нам всем нужно заземлиться и вспомнить, что такое жизнь за пределами идеализации.
Плюсы
Потрясающий легкий слог!
Минусы
Истории некоторых персонажей для меня лично были раскрыты не полностью. Хотелось бы узнать, как сложились их жизни
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не перестану говорить восхищённые отзывы о книгах данного автора. Затягивает с первых страниц. Радость, восторг, грусть, боль, сопереживание - успеваешь прочувствовать весь спектр эмоций, который только возможен. Бытует мнение, что эта книга уступает "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц". Не соглашусь. Каждая из них ваше всяких похвал. Однозначно рекомендую к прочтению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
захватывающая
Плюсы
Всегда был интересен быт мусульман, существует много стереотипов и мифов, в книге точно описана повседневная жизнь людей разных социальных слоев, эпохи 80- 90х годов. Захватывает с первых страниц, порой до мурашек случился поворот сюжета. Рекомендую! Исторические факты пронизывают книгу насквозь. Порой от несправедливости хочется забросить книгу, но интерес, как повернутся в этот раз события побеждает, и любопытство усмиряется с каждой новой страницей.
Минусы
минусов не выявлено.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга выпускается в добротном твердом переплете с узнаваемым, глубоким дизайном обложки секст, напечатанный на хорошей белой бумаге шрифт качественный глаза не устоит при. Чтении и на оборотней стороне ничего не пропечатывается.
Ещё у меня порадовал качественный перевод редактура. Ошибки не мешает восприятию текста. И по содержанию книг заслуживает только оценки пять
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердый переплет с приятной на ощупь матовой текстурой.На лицевой стороне обычно изображен лаконичный, но глубокий пейзаж силуэты гор, пустынная дорога или раскидистое одинокое дерево, передающее атмосферу Афганистана.Сожержание тоже атмосферное и эмоциональное. Очень интересно поеазан колорит народа.
Плюсы
Плотная, слегка кремовая или офсетная бумага, которая не ослепляет яркостью при чтении.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У автора очень мягкий и тактичный слог. История о боли, о разрыве связи с родными людьми, о тоненькой ниточки которые связывают сердца которые любят.
Автор показывает, что порой нужно умереть от терпения, чтобы родилось что-то лучшее, хорошее, светлое.
Так хотелось доброго конца рассказа, но автор показал жестокую реальность мира!
Плюсы
Рекомендую к прочтению, есть над чем поразмыслить, меняет душу
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга - кyсочек афганской кyльтyры, возможность пyтешествия не выходя из дома. Перекресток времени, миров и кyльтyр, сплетение человеческих сyдеб и жизней. Невероятное произведение, трогающее за дyшy. наполняющее светом. Не оставит равнодyшным никого
Плюсы
Прекрасное и очень красивое издание. Твердая обложка, печать и качество бумаги на высоте.
Минусы
Абсолютно никаких минусов не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман Халеда Хоссейни «И эхо летит по горам» затронул меня до глубины души. Не смотря на то, что по началу давалась тяжело, так как каждая глава была новой историей, которые связаны между собой, дочитала я ее с грустным удовольствием и слезами. Все книги автора заставляют задуматься о жизни, видеть радость в мелочах и учат ценить то, что имеешь.
Плюсы
В целом читается легко, эмоционально и душевно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Главное, что нужно знать перед чтением: книга невероятно грустная. Людям-эмпатам будет тяжело. Книга пропитана тихой, щемящей печалью, которая не отпускает до последней страницы.
Плюсы
Автор не делит героев на плохих и хороших, они пугающе реальны в этом романе. Несмотря на тяжесть, книга написана легко, читается быстро.
Минусы
После чтения остается тяжелый осадок, мало светлых моментов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ещё одна жемчужина в моей коллекции книг. Из трёх произведений автора на мой взгляд эта книга читается легче в эмоциональном плане . Все три книги прекрасны и для меня они все на первом месте. « И эхо летит по горам » как колыбельная…. Конечно вызывает на эмоции и без слез здесь не обойдется . Если вы не читали , поздравляю ! У вас есть прекрасная возможность познакомиться с шедевром современной литературы.
Плюсы
Оформление и пухлая бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
из трёх книг Хоссейни это пожалуй будет послабее,но не менее интересной.Афганистан из внутри,очень интересно.причём написано самим афганистанцем.мне очень близки понятие традиций,тоска по дому.покидая нашу родину,родина остаётся в нашем сердце.от своих корней ты не куда не денешься.и то тоска либо съедает тебя,либо мотивирует на создание чего хорошего.очень печально что этот мир так жесток и не справедлив
Плюсы
читается легко и интересно
Минусы
нет