Это вторая книга цикла о приключении попаданки в своё прошлое. Не являюсь фанатом таких историй, но тут было любопытно, потому что я давний читатель Трониной. Прочитав вторую книгу, окончательно пришла к выводу, что если убрать все эти бесконечные описания советского времени в формате статьи (а выглядит это именно как куски вставленной статьи), то можно было бы всё это ограничить одной книгой. Раздражают бесконечные отсылки "как в таком-то советском кино", не понятно для чего они. Не понятно, зачем сюда вставлен современный сленг, из разряда "а в 21 веке говорят об этом так". Если на минуточку задуматься, что героиня всё же пожилая, я не думаю, что женщины 60+ вокруг используют в обиходе этот сленг и тем более знают значение каждого этого слова. Поэтому это вообще мне показалось совсем лишним. А в целом - задумка хорошая, но вот история меня в этот раз не впечатлила. Понятно, что героиня отправилась в прошлое очень подготовленная, но где-то это выглядит неправдоподобно. Мужчины тоже какие-то странные в этом любовном треугольнике, Артур как-то слишком быстро адаптировался с современными гаджетами, резко забыл о своих чувствах, не чувствуется, что он человек того времени. В общем, слабовато.
Плюсы
красивая обложка, твердый переплет.
Минусы
слишком много подробного описания советсвкого времени, как Википедия. Современный сленг.