Хрупкая тайна отзывы на книгу Миранда Блейн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Хрупкая тайна

Миранда Блейн

· 28 отзывов
Хрупкая тайна
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Трогательная история о любви и исцелении. Главные герои помогают друг другу справиться с болью прошлого. Много эмоций, заботы и нежности. Особенно хорошо хоккеист Коул, настоящий джентельмен. Книга не легкая, но очень душевная.
Плюсы
красивое оформление книги, хорошая аннотация, много в книге стекла, так что готовьтесь. История понравилась, рекомендую к прочтению.
Минусы
нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
слишком медленный темп развития сюжета и много депрессии
но это было ужасно больно, чувства героини после потери подруги и то как она всего боялась
от этой книги хочется плакать, хоть и написана она хорошо, и слог хороший, но сюжет разрывает сердце на куски
слишком много травмы и слишком мало спорта, потому что как бы это немного спортивный роман
герои не картонные, их любовь чистая и невинная
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная история о том, как может исцелить другой человек. Мягкая, плавная, чувственная история о любви. Как одна трагедия может поломать человека. И как другой, может либо разрушить, либо спасти. Главный герой стал любимым и родным! Какое понимание шло от него и поддержка! Жаль, что такая любовь только в книгах! Очень хорошо показана драма, глубокие темы взаимоотношений между родителями и детьми! Эту книгу я настаиваю, чтобы читали!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Трогательная история о любви и исцелении. Сюжет захватывает. Советую прочитать. Много искренних моментов. Книга держит в напряжении до последней страницы. Рекомендую. История оставляет после прочтения впечатления, что ты еще долго думаешь о ней.
Плюсы
Хороший слог автора, читается быстро и легко. Красивое оформление книги. История мне очень понравилась. Книга с мягкой обложкой.
Минусы
минусов в книге не нашлось.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эмоциональная история о девушке, пытающейся скрыть свою тайну в университете, встреча с капитаном хоккейной команды меняет все. Книга захватывает, заставляет и плакать, и смеяться. Легкий слог, интригующий сюжет, яркие персонажи. Прочла на одном дыхании.
Плюсы
Красивое оформление книги, красивая, твердая обложка. Интригующая аннотация. Хорошее качество бумаги, удобный для чтения шрифт.
История понравилась. Читается быстро и легко.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сначала ожидала лёгкий Ромком про колледж и спортсмена но история оказалась намного тяжелее и глубже. Главная героиня вызывала сильные эмоции её чувство вины и внутреннее переживания прямо чувствовались через текст местами даже читать было непросто. Отношения с героем развивались медленно без спешки и идеализации именно это делало их более правдоподобными. Постепенно раскрывалась тайна и многое вставало на свои места. Книга действительно эмоциональная и цепляла оставляя после себя сильное впечатление
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Боже, дай каждой женщине по своему Коулу Найту рядом. Аминь.
Любимейшая книга. Лучшая в жанре СЛР. Не для всех, что поясню в «минусах»
Плюсы
Я невероятно благодарна авторша за репрезентацию персонажей с ментальными проблемами. Оба главных героя поломаны, травмированы, называйте как хотите, но справляются с проблемами, воспринимают все абсолютно по-разному. У главной героини, Кэнди, стоит серьезной диагноз — депрессия. И его прописали ей не для галочки, не просто, чтобы добавить «вайба» персонажу, как бывает. Нет, нас погружают в мысли, в просто действительность человека с острой депрессией. Это жутко, сложно и порой физически больно, но я так прониклась Кэнди за время прочтения!
Хотела бы посоветовать книгу и тем, кто не понимает, что с ним не так, тем, кто в принципе не понимает тяжесть псих. болячек и ХОЧЕТ понять
разболталась, второй момент, который мне очень понравилось — раскрытие дружбы. Боже, какая же здесь дружба. Герои для друг друга не просто люди на какой-то промежуток времени, они семья и не бояться прямо об этом говорить. Связь Кэнди с Ханной вызывает во мне столько восхищения, скольки и боли. Они созданы, чтобы дружить, чтобы искать друг друга в каждой жизни. Мне трудно понять, что значит потерять такого человека
Вся любовная линия прописана очень сильно. Лимит текста не позволяет расписать)
Минусы
Книжка ну никак не подойдет тем, кто не готов/не хочет/не может воспринимать ментальные проблемы, как что-то серьезное
Также стоит отметить, что она отнюдь не легкая, приходится правда погрузиться в жуть (я имею ввиду голову Кэнди))). Много анализа.
Не знаю есть ли у нее триггер-ворнинги, но я бы посоветовала свериться с ними перед прочтениями
И последнее, вам придется сходить с ума в ожидании книги про кошечку Джослин и ретривера Джо(( Я жду их больше чем что-либо
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не зашла книга
Плюсы
Приятный слог, отличный мгг
Минусы
Коул - любовь, Кэнди - не понравилась. Я не разбираюсь в аспектах глубокой депрессии, но (для меня) жгг была несправедлива по отношению к мгг. Привязывала его к себе, потом же делала больно, оправдываясь словами «я же говорила, что плохой человек». По ходу книги укрепилось ощущение, что Коул ее очень полюбил, а Кэнди просто нашла о кого можно опереться. Ну и мне непонятно, почему на протяжении книги она не хотела пойти к психологу, в универ пошла, с людьми общалась, а психолога бы не вывезла? Может, я чего-то не допоняла, но книга однозначно не моя.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга понравилась.Понравился слог автора.Буду дальше знакомиться с творчеством данного автора.
Плюсы
Главные герои с тяжёлым прошлым,но которые смогли проработать свои проблемы и они разговаривают друг с другом.Нет необоснованной обиды друг на друга.Сцена 18+ была хорошо вписала и уместна.
Минусы
Не хватило моментов со спортом(хоккем)Мало женских персонажей (второстепенных)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сильная в задумке и исполнении книга, понравились проработанные персонажи и хорошая динамичность сюжета. У Миранды Блейн также достаточно развит литературный слог чтобы всё это выразить.
Точно надолго останется в моей коллекции, но и памяти, как яркая звезда в ночном небе.
Хорошее оформление и печать ц книг из данной серии, всё в ней прекрасно.
Обязательно рекомендую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень глубокий спортивный роман, с очень легким слогом и ярких описаний эмоций.
Плюсы
Мне так понравилось отношение Коула к Кэнди. Как важно, чтобы рядом был тот, кто способен вытащить тебя из тьмы. Наглядный пример, как любовь может исцелить. Роман заставляет задуматься о многих жизненных вещах. Держит в напряжении до самого финала. После себя оставляет в сердце след.
Минусы
Их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень глубокая книга, правда не думала что меня так затянет, но взяв его знала что будет стекло!
Очень печальна история главной героини, которая переживает сложные временные периоды. Ей сложно найти поддержку в друзьях, ведь ранее открытая и жизнерадостная девочка погрузилась в депрессию... не буду спойлерить. Просто скажу что благодаря новым знакомым она по новому смотрит на мир, начинает понимать что нужно уметь отпусть ситуацию и жить дальше, искать любовь и радоваться всем событиям которые происходят!
Советую к прочтению, кто хочет поплакать и разделить с героями их горе ❤‍🩹
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эту книгу сравнивают с Хлоей Уолш, ну они несомненно имеют сходства. Эта книга тяжелая по сюжету. Кенджи невероятно сильный персонаж, как и Коул, они вместе борются со своими травмами, помогают друг другу.
То как втор написал произошедшую трагедию не оставит равнодушными никого. Есть нераскрытые второстепенные персонажи, но я так понимаю про других будут новые книги.
Плюсы
Легкий слог автора, раскрытие персонажей, интересный, интригующий сюжет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Морально тяжёлая история, решила прочитать её потому что писали, что похожа на книги Хлои Уолш. По мне так вобще нет. Книга в которой главные герои помогают друг другу пережить трагедии прошлого. Очень осторожно выстраивающиеся чувства между ними, нравится как прописаны персонажи, их переживания. Второстепнные герои тоже вызывают интерес, хочется уже почитать продолжение
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга действительно похожа на книги Хлои Уолш. А так же на Лиз Томфорд. Классный спортивный любовный роман. Прочитала залпом! Книга с юмором, но в то же время, с драмой. Некоторые сцены вызвали огромную кучу эмоций, где-то даже прослезилась. Прекрасный слог автора, в компании с этой историей, вы гарантированно отлично проведете вечер. Надеюсь, автор порадует продолжением цикла, уже с другими героями!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая книга
Плюсы
Книга со стеклом
Жаль главную героиню травма психологическое триггеры
Так же как у главного героя с этим они и сошлись
В книги герои познают все травмы и начинают прорабатывать в конце так же история о травматизме очень грустная переживаешь за героев желаешь им в дальнейшем только хорошее
Переживание за ним проживаешь с ними все моменты
Минусы
Нету
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Начала читать , пока нравится очень , в начале идет узнавание героев и это и нравиться . Главные герои живые и располагающие к себе с первых глав книги , как будто проживаешь их жизнь вместе сними , живые диалоги и яркие персонажи и второстепенные персонажи тоже цепляют и очень интересно читать про их историю тоже дальше, однозначно советую всем начинать читать и конечно же приобрести книгу .
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга очень понравилась, были очень большие переживания за главную героиню. Конечно когда вы читаете, понимаете, что девочке и правда очень тяжело. Главный герой типичный хоккеист, классный, красивый, а хоккеистов мы любим. Книга очень красиво оформлена, листы классные, очень комфортно держать в руках книгу. Читается очень легко, в целом рекомендую к покупке, мне понравилась
Плюсы
Очень хороший слог
Минусы
Не обнаружила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это довольно неплохая история, которая лично мне чем-то напомнила цикл «Парни Томмена».
Сам сюжет, в целом банальный, но он цепляет искренностью. Первая половина книги знакомит нас с жизнью ГГ и второстепенными персонажами. Сначала я не понимала, что чувствую к героине, я понимала, что она пережила потерю подруги, но ее горе топило ее конкретно. Но когда во второй половине раскрылась та самая «Хрупкая тайна… мне дико захотелось ее обнять. То, что она пережила – это сущий ад, об этом было даже больно читать. И если первая часть книги не особо прям цепляла, то вторая вызвала у меня просто шквал эмоций. Это история о длительном и болезненном процессе исцеления, где два сломленных человека находят друг в друге безусловную поддержку. 💔
История определенно стоит прочтения. И я полностью согласна с мыслью автора: «Дети не должны х*ронить детей». Несмотря на то, что это часть цикла, книгу можно читать как одиночный роман.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга перевернула мой мир и поделила на "до" и "после", пока читала ее и смеялась, и плакала, я переживала много чувств. Это одна из тех книг, котрая заслуживает всеобщего внимания. Название книги уже говорит само за себя. Если честно, то не думала, что для меня это окажется чем-то важным, но персонади и сюжет растопили мое сердце и одновременно оставили кучу ран. Божественно!