Хроники Птицелова отзывы на книгу Марина Клейн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Хроники Птицелова

Марина Клейн

· 6 отзывов
Хроники Птицелова
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный экземпляр российского фэнтези. Главное достоинство книги - атмосфера леса, птиц, какой-то древней тайны. Читаешь и будто сам там оказываешься. Персонажи живые, у каждого своя история и мотивация, особенно понравилась второстепенные герои. Это редкость, когда их вообще запоминаешь))
Любовная линия есть, но не перетягивает одеяло, что для меня большой жирный плюс!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то я её дочитала, четыре месяца мучала книгу. Но так ничего и не поняла, видимо не для моего скудного мозга такие глубокие истории. Как будто описания странных снов. Да, они связаны между собой, переплетаются, но к чему все это было, я так и не поняла.
Поступки героев неприятны, и оправдать их странным состоянием никак нельзя, особенно Чтеца. Отношения с сестрой, отца с дочерью, это прям отвращение вызвало. Только Валькирию жаль.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вроде пометка фэнтези даёт понимание, что здесь иметь некие способности - норма, но чем дальше, тем своеобразнее. Это совершенно странный мир, который совершенно не логичен и не объяснен, с одной стороны все происходит в современных реалиях, где живут самые обычные люди, но при этом происходят необъяснимые вещи, которые спокойно воспринимаются такими как ГГ, поэтому было сложно читать от ее лица.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Знакома с творчеством Марины, поэтому были определённые ожидания. Не оправдались.
Пометка о фэнтези навела меня на мысли, что определённые способности в этой истории - норма, однако оказалось, что нет. Чем дальше двигался сюжет, тем непонятнее становилось. В один момент мне вообще начало казаться, что у всех вокруг массовое помешательство.
Прошлое у некоторых героев - самый настоящий кошмар. Было тяжело читать про Валькирию, хотелось как-то помочь этой девочке, спасти её... Взрослые сломали ребёнка, а затем сломали жизнь. Знай, что тут будет такое, подумала бы несколько раз, стоит ли читать книгу. Судьбы героев связанны между собой, какие-то детали влияют на концовку. Под конец начала проникаться историей, думая, что это что-то вроде мрачного и тёмного фэнтези, но концовка всё испортила.
Осталось впечатление, что я прочитала историю от лица сумасшедшего. Хотя рассматривать можно с разных сторон, но мне не зашло.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О-хо-хо! Я в восторге. Автор открывается все с новой стороны. Прочитала уже в ее исполнении фэнтези, мистические ужастики для подростков, а тут что-то невероятно завораживающее. Высочайшая проработка деталей, много сумасшествия и сложные герои, которых не пытаются обелить.

Наверное, по жанру это все также фэнтези, но и проза тоже. Много сложных тем поднимается и то, какой выбор делают люди, как они за этот выбор расплачиваются.

🤩🤩🤩🤩🤩
Наверное, можно назвать эту книгу и больным бредом. Потому что определение сумасшествие проскальзывает на протяжении всей книги. Но какой же он интересный, этот бред, читала бы еще.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне не понравилась к сожалению потому что много каких то мыслей героини что то вроде: « я думаю о тебе , я уверена что ты тоже, наша встреча была неслучайна» она явно обладает силами только не понятно какими то что она разговаривает с птицами и с ангелом , который запрещает видеться с тем самым Чтецом, она птицелов, у каждого тайны, очень тяжело читать, хотя задумка этой истории хорошая связь с потусторонним миром , нет какой-то логики
Плюсы
Обложка