Первое знакомство с автором прошло незабываемо ! Я проглотил все 5 романов - за месяц, такого раньше не было! Я всегда делал перерывы межу частями цикла, а тут налетел и сразу все «скушал» .
Я слабо знаком с книжным фэнтези, читал только Хоббита в детстве и Ведьмака недавно( к последнему куча вопросов кстати). Желязны же попал в самое яблочко, теперь же у меня появился любимый фэнтези цикл без всяких там «но»!
В этой книге действительно присутствует неоднозначные герои , и автор сделал их такими не только не через неприятный характер , как в Ведьмаке , а через неоднозначные поступки , подставы, предательства , оскорбления . И это круто! Я действительно запомнил особенности каждого принца , и даже сейчас, спустя время, могу назвать их всех по именам, что для меня редкость!
Однозначно рекомендую