Хроники Амбера. Том 1 отзывы на книгу Роджер Желязны: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Хроники Амбера. Том 1

Роджер Желязны

· 43 отзыва
Хроники Амбера. Том 1
1 399 ₽
1 679 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самая крутейшая книга,которую я читала. Сначала начала слушать аудиокнигу,но она мне прям не зашла,через какое-то время снова вернулась к книге,но уже к бумажному варианту. Интересный,завлекающий сюжет не дает покоя, пока не дочитаешь. Все события так замысловато завернуты,что сложно предугадать,что будет в ближайшей главе. Однозначно,советую прочитать не пожалеете.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясная книга на всё времена
Плюсы
Очень давно хотела её купить, обажаю фантастику, очень много всего перечитала.
Книгой осталась очень довольна. Когда читала, будто была персонажем. Всё реалистично, сюжет интересный. главный герой стал любимым😍. наверное всё таки куплю себе продолжение. и всем любителям данного жанра советую.
Минусы
Некоторое описание природы немного затянуто, но в целом читабельно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
продолжение хроник, только про сына главного героя
Плюсы
очень интересно было читать, хотя мне и нравится больше Пятикнижие про Корвина, но в общем и целом Мерлин не разочаровал. стало на мой вкус меньше динамики, и как-то всё более запутанно, но тем не менее возвращаться обратно в миры Амбера увлекательно. ну и конечно крутой насыщенный лор
Минусы
слишком быстрое повествование
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роджер Железный лично мне был менее интересен в отличии от других титанов научной фантастики, но к Хроникам у меня особое отношение, великолепная сага, от первой до последней страницы. Ценителям жанра ни в коем случае не пропускать.
Плюсы
Этот роман наверное уже лет десять стоит на моей книжной полке. Бумага такая же белоснежная, глянцевая обложка как только из полиграфии, даже аромат не выветрился. Жаль что эту серию больше не печатают, мне еще не всё удалось забрать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
для меня это буквально одна из любимых фентези серий, и хотя она не заслуженно не популярная, она очень интересная и увлекательная. тут и сюжетные повороты и разнообразные персонажи и в целом очень интересный, необычный, красочный мир, который достаточно сильно отличается от тех про которые я читала до этого в других фентези сериях. ну и конечно классный главный герой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первое знакомство с автором прошло незабываемо ! Я проглотил все 5 романов - за месяц, такого раньше не было! Я всегда делал перерывы межу частями цикла, а тут налетел и сразу все «скушал» .
Я слабо знаком с книжным фэнтези, читал только Хоббита в детстве и Ведьмака недавно( к последнему куча вопросов кстати). Желязны же попал в самое яблочко, теперь же у меня появился любимый фэнтези цикл без всяких там «но»!
В этой книге действительно присутствует неоднозначные герои , и автор сделал их такими не только не через неприятный характер , как в Ведьмаке , а через неоднозначные поступки , подставы, предательства , оскорбления . И это круто! Я действительно запомнил особенности каждого принца , и даже сейчас, спустя время, могу назвать их всех по именам, что для меня редкость!
Однозначно рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
один из лучших фэнтези-циклов в моей карьере книгочея
Плюсы
в первый раз я читала Желязны и его хроники Амбера ещё в школе, и он произвел на меня неизгладимое впечатление. хоть я не особо люблю фэнтези от первого лица, но Амбер читала взахлёб. интригующий интереснейший сюжет, идея истинного мира и бесконечного числа его копий это было что-то новенькое для меня. магия карт, политические интриги, дворцовые перевороты 💫
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая и завершающая книга эпопии про принца Корвина и Амбер. Главный герой пройдя сложности и испытания - отшлифовался, он подготовился полностью к своей великой роли! При этом всём Корвин сохранил себя и свои принципы! А это достойно уважения!
Мир Хаоса и Амбера очень вырос, что самое главное в огромной вселенной нет противоречий и это супер!
Сюжет логично и удачно заканчивается! Все тайны двора разгаданы! Логичный финал.
Плюсы
Огромный и хорошо продуманный мир. Интересные и разнообразные герои.
Минусы
возможно где-то затянуто.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то долгожданное переиздание серии "Шедевры Фантастики"! и выпустили шикарную хронику Амбера. Ради такого случая сразу купил два тома. Книги читаются на одном дыхании! Сюжет очень увлекательный, герои колоритные!
Плюсы
Классика приключенческой фантастики! Лёгкий слог и закрученый сюжет!
Минусы
Каждая новая книга начинается с описания предыдущих приключений. на пятой книги немного надоедает. Но это не критично!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
От первого тома и от самого Корвина, отца Мерлина, я в диком восторге. История про Мерлина и его родню уже не так зацепило. Мне вообще показалось, что 1 том более подробно рассказывал от Амбере и его царскую семью. Здесь же очень хорошо рассказано про Хаос, но вот о его жителях как-то суховато. Я не смогла полюбить их так, как семью Корвина. Этот том я не люблю перечитывать. Да и вообще тяжело читать про следующее поколение, когда можно было ещё многое узнать про их родителей. История про Амбер всё равно шикарна, советую всём!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впервые читала эту эпопею в 18 лет, спустя 11 лет решила перечитать, и она всё так же шикарна. Хотя не переплюнуть впечатления от первого прочтения. Для 70-х годов, когда книги только начали выходить, эта история очень необычна, лучше я не встречала. Обычно фэнтези 20 века занудны и длинны, а тут высший пилотаж. Оставляет всё такое же приятное впечатление после прочтения. Жаль, что выстрелили не всё "чеховские ружья", да и отношения Корвина и Эрика могли раскрыть лучше. От 1 тома я всё ещё в восторге. И, наверное, хорошо, что книгу так и не экранизировали, чтобы ничего не испортить.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
продолжение и завершенте одной из любимых серий фентези книг. в этом издании всего два тома, но по факту серия состоит из 5 томов посвящённых Корвину и называется пятикнижие Корвина, но также есть отдельное продолжение пятикнижие Мэрлина, сына Корвина.
Плюсы
Интересный и продуманный сюжет. Больше всего нравится взаимодействия братьев и сестёр. особенно словесный перепалки
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень люблю эту серию книг. есои вам нравятся книги Толкина, Ведьмак, Игра престолов или другие похожие произведения в жанре феньези присмотритесь и к этим книгам.
Плюсы
захватывающий сюжет, мир раскрывается постепенно, мы узнаем его вместе с главным героем, который вспоминает все и восстанавливает воспоминания после якобы попадания в аварию
главный герой: умный, хитрый, обаятельный
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я читала данную книгу лет 5 назад и очень сильно захотелось перечитать. Люблю жанр книг, когда герой перемещается или странствует по мирам. Если вы любите фэнтези и не олин мир - все можно найти в одной книге. Книга зацепила меня будучи подростком, была легка в чтении, как и будучи взрослый. Советую !
Плюсы
захватывающий сюжет, додумывать ничего не надо,все раскрывается в своей последовательности
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сразу. Книга для детей. Если начали читать уже взрослые, после глубоких и проработанных произведений, то все - опоздали, не понравится.
В целом ничего плохого и ничего хорошего. Галочка за то, что ознакомился с классикой.
Сначала цепляет своей загадочностью и знакомством с мироустройством, как только понял - все, магия пропала (это первая книга).
Повествование от лица одного из принцев, быстро, сумбурно, моментами не понятно. Прыгаешь с абзаца на абзац и в моменте можешь не понять почему читая об одном событии уже оказался на третьем.
Плохих эмоций не испытал. Почитал, познакомился с миром, на этом все, нет интереса переходить в следующий том. Один интересный поворот, два более менее интересных персонажа. Атмосферы и глубины нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения Властелина колец, захотелось погрузиться в мир признанного эпического фэнтези, открыла список, почитала отзывы мирового сообщества и выбрала Хроники Амбера. К сожалению ожидания не оправдались. Книгу из-за формата читать не очень удобно, но это половина беды. Само повествование и сюжет оставляют желать лучшего. Задумка хороша, но стиль изложения. В общем мне было скучно. Плюс автор умудрился перечеркнуть логику первых двух томов. Но основная проблема даже не в этом, она в персонажах и в главном герое. Вся королевская семейка амбера - это клубок ядовитых змей, здесь нет ни одного персонажа, который мог бы хоть как-то понравится, все врут, подставляют друг друга и обладают обширным списком отталкивающих черт, главный герой ничем не лучше, что наталкивает меня как читателя на мысль, а по какой причине Корвин преподносится как протагонист? Почему нас буквально заставляют считать его достойным претендентом на престол и на каком основании я должна ему симпатизировать?
Плюсы
Интрига в первых двух томах
Минусы
Картонные диалоги, неприятные персонажи, линейный сюжет, провалы в логике и общая сумбурность происходящего
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая половина «Хроник Амбера», посвященная сыну Корвина, в сюжетно-композиционном отношении значительно отличается от первой. На мой взгляд, здесь меньше элементов средневекового романа и больший акцент делается на современность. При этом динамика действия возрастает, так что события стремительно сменяют друг друга, захватывая внимание читателей. Так же, как и в первой книге, автор наполняет завязку сюжета загадочными и поначалу необъяснимыми происшествиями, которые создают впечатляющую интригу, ради которой хочется читать книгу дальше. Мне нравится такой подход к повествованию, делающий историю более увлекательной. В то же время и психологической проработке характеров уделено должное внимание, так что развитие отношений главных героев становится ключевым элементом сюжета. Поэтому я считаю, что продолжение Амберских Хроник ничуть не уступает первой части.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая половина «Хроник Амбера», посвященная судьбе главного героя – Корвина, напоминает средневековый роман, только куда более интересный, захватывающий и психологически глубокий. Волшебство в нем играет не последнюю роль, но при этом настолько органично вписано в канву произведения, что фэнтезийность повествования не кажется нарочитой, а наоборот, производит ощущение полного правдоподобия. От этой книги получаешь особенно сильные впечатления, так как эпический масштаб истории сочетается с жанром приключенческого романа, что создает оригинальное увлекательное произведение, совершенно справедливо прославившее автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно интересный набор произведений для любителей фэнтези. Издание в красивом бардовом переплёте. Том второй включает в себя 5 книг о сыне главного героя Корвина, про которого были первые пять книг. Сына назвали Мерлином, он дитя второй стороны - стороны хаоса, потому как мать его также была не из доброй стороны.
Плюсы
В целом, сюжет достаточно увлекательный, новые персонажи пересекаются со старыми из первых пяти книг, но повествование как-будто замедлилось, интересных поворотов стало меньше и пониже стала динамика. Но прочитать сагу целиком всё же стоит, довольно увлекательно у Желязны получилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одно из лучших изданий на данный момент, перевод хороший (лучше чем в новых изданиях). Удобно что разделено на два тома, книги не слишком большие. Конечно бумагу хотелось бы потолще, но что поделать.
Плюсы
Интересный сюжет, книгу уже можно назвать классикой данного жанра, прочесть однозначно стоит.
Минусы
Слишком простое оформление в советском стиле, если с нее снять суперобложку.