Хранительница света (#2) отзывы на книгу Берил Керибар: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Хранительница света (#2)

Берил Керибар

· 5 отзывов
Хранительница света (#2)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга вторая часть дилогии. Первая книга меня вообще не впечатлила но я очень надеялась, что тут во втором томе автор все же исправит ситуацию. И зря надеялась. Эта книга разочаровала меня даже больше, чем первая часть. Здесь сюжет вообще не динамичный и топчется на месте. Главные персонажи и их чувства и эмоции почти не прописаны, из-за чего они выглядят чересчур картонными. Как итог разочарование.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Во первых, хочет отдельно сказать, какие же красивые у этой дилогии обложки. Прямо смотреть приятно.

Вторая часть, тоже не менее интересная, и в ней значительно больше происходит событий. Все так же всё идёт от лица разных персонажей. Что мне в этой книге нравится и не отталкивает.

Да любовная линия, возможно сумбурная для кого-то, но вот мне кажется, что здесь это вполне адекватно.

Однако вот, младшую сестру Луаны и ее пару очень жалко. И кажется, что их смерть была ненужной. Это чисто мое мнение.

Как мне показалось, концовка слишком сумбурная и быстро происходила, мне бы хотелось, что бы получилась чуть дольше, на страниц, ну 50.

В целом, вторая часть книги очень интересная и мне в целом понравилась эта дилогия.
Минусы
Единственный минус тут в том, что слишком много смертей. Ладно я понимаю, почему Ариан был убит, и его смерть действительно понятна. Поскольку главная героиня явно дала понять, кого выбрала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дочитана вторая часть. В целом мнение относительно первой книги не изменилось: читать легко, но не интересно. Это слабая книга и история, но какого-то негатива не вызывает. По большому счету в этой части быстренько до рассказали основную мысль истории, но каких-то сюрпризов не было. Объективно, покупать эту книгу смысла не вижу. Это не то, что ты когда-то перечитаешь, и особой красотой само издание тоже не отличается, чтобы для коллекции на полку.
Плюсы
Есть книги гораздо хуже
Минусы
Слабя история от и до. Это не литература, а средненький дешевенький опус.
А еще во второй книге гораздо хуже бумага (серая, мажут чернила)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ну что могу сказать, вторая часть намного лучше первой. После прочтения первой части, я уже не рассчитывала, что будет так интересно. Автор смогла закрутить сюжет. В книге есть моменты радости, счастья и в тоже время потери друзей и близких. Получилось достойное завершение истории о двух мирах эльфов, где добро победило зло. Правда, в конеце истории, вроде как, содержится небольшой намёк на продолжение истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восторг
Я оказалась в полном восторге от прочтения данной книги. Прочитала достаточно быстро. Очень понравился сюжет, ярко прописанный мир, все персонажи наделены своим особым характером. Обложка волшебная. Шрифт удобно читать, чернила четкие. Возможно, как и во всех книгах сейчас, в ней присутствуют клише, но это не страшно, сюжет захватывающий😋
Плюсы
Яркий и интересный мир, персонажи, приятный шрифт, красивое оформление
Минусы
Отсутствуют