Долго я читала книгу,но в конечном счёте она мне понравилась! Довольно объемная и добротная история, со своей тайной и разгадкой.
В этой книги собраны мистика, тайны прошлого, славянская мифология, любовь, драма, смерть, колдуны, русалки, оборотни.
Касательно оборотней.
Было немного ржачно местами, наверное, мы читатели, присытились этой вампирской и волчьей тематикой, лично у меня вызывали смех названия всей этой нечисти. "ВОЛКОЛАВЫ", "ЛЕСНУХИ", "ЛЕСНЫЕ ФЕИ", забавно😀.
Мне понравилась сама подача истории. Т.е.если читая аннотацию все ждут,что Эмилия будет пугаться от каждого шороха в доме и по ночам будут бегать привидения, то,как бы не так.
История носит глубокое родовое проклятье. Каждый герой связан той или иной тайной и показываются две временные линии. Герои позапрошлого столетия не главнее героев из 2019г.
Мне понравились воспоминания героини Эмилии. По началу я немного путалась в именах,кто кому родня и тд,но потом становится понятно именно из воспоминаний кто есть кто.
Любовной линии маловато в книге,но она также переплетается в двух временных линиях.
Будьте готовы к леснухам, домовым, старушкам, склепам, русалкам и прочей болотной нечисти, ни в целом книга мне понравилась!