Хозяйка болот отзывы на книгу Екатерина Шитова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Хозяйка болот

Екатерина Шитова

· 21 отзыв
Хозяйка болот
599 ₽
719 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась. Читалась легко и быстро, буквы крупные. Для подростков самое то. Красивое оформление обложки книги и зарисовки на страницах. Атмосферное славянское фентези о добре и зле, о любви, ненависть и зависти, о силе душа простого человека. Поучительно, есть что осмыслить. Кикимора Лягушонок в самом сердечке. Концовка приятная, но, к сожалению, не совсем поняла, ждать ли продолжение. Есть некая недосказанность.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было просто супер! Не просто фэнтези, а настоящая мистическая сказка для взрослых и подростков, пропитанная духом славянской мифологии. Но хочу заметить, что в книге очень оригинальный взгляд на славянские легенды. Особенно меня покорила атмосфера истории: болота, тайны, загадки. Финал оставил огромное пространство для размышления. Язык у автора очень красивый, образный и живой. Рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это книга с реально интересным славянский сеттингом, я точно буду перечитывать е к в будущем,так как в ней идеально абсолютно все,что только там есть. слог автора очень лёгкий,но в то же время интересный и быстро читается. качество хорошее листы белые,плотные,текст чёткий и не смазывается даже. я точно перечитаю это книгу в будущем и буду рекомендовать её своим знакомым
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятная коротенькая история в славянском сеттинге. Слог лёгкий, без излишних архаизмов, которые бы усложняли чтение. Сюжет простой, но было пару неожиданных поворотов. Герои прописаны хорошо, полное описание внешности и характеров. Сказка вышла приятной, понятной, но отчасти чёрно-белой, потому больше подходит для читателей подросткового возраста.
Плюсы
Красивая атмосферная обложка, простой и лёгкий слог, история хорошо подойдёт для подростков
Минусы
Простоватый сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное славянское фэнтези, я бы даже сказала, что это скорее сказочка с довольно низким возрастным ограничением. Вполне подойдёт и детям от 12 лет. И объем книги совсем не большой. Здесь вы не встретите какой-то прям жестокости, скорее добрая история
Плюсы
Красивая "болотная" во всех смыслах обложка хорошо передает атмосферу книги
Качественная бумага
Хороший шрифт
Хороший слог автора
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я в смятении после этой книги. Мне понравилась сказочная атмосфера, наивность сюжета и понятные персонажи. Место действия не определено, также как и конкретная дата, что и правильно для сказки. Получилась простенькая версия "Ромео и Джульетты" в декорациях славянского фэнтези. Не понравился финальный сюжетный поворот, он вызывает слишком много вопросов, а продолжения не предвидится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для начала эту книгу я приобрела для своей племянницы, которая только полюбила читать и хотела расширить ей кругозор. Но решила в итоге прочитать сама и осталась в таком восторге! Легкая на чтение, красивый, приятный слог, а главное интересная, что немало важно. Прочитала я её буквально за пару часиков, отдохнула и наслаждалась такой детской, но поучительной историей!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В первую очередь хочу отметить просто потрясающее оформление книги, дизайн, мелкие мухоморчики на страницах, всё хто создаёт особую эстетику и книжку приятно даже просто держать в руках.
Плюсы
Сама же книжка ничуть не уступает обложке, отличная добрая сказка, читается очень быстро, буквально за день. Возможно сюжет слегка наивный, подойдёт больше подросткам, но мне так нравятся произведения, где всё хорошо кончается, это то самое, доброе уютное произведение, от которого не устаёшь от перенапряжения, а отдыхаешь.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень нравится славянское фэнтези, и на эту книгу я конечно же обратила внимание. Она очень маленькая по объему, поэтому отлично подошла для поездки, прочла за день) слог у автора хороший, странных словечек практически нет, читается быстро и легко. Что касается содержания, я бы сказала, что это классическая сказка, от нее не стоит ждать безумных и захватывающих событий, местами наивна, но при этом читать интересно! А так же, несмотря на небольшое количество страниц, автор сделал историю полноценной, весь мир и персонажи прописаны достаточно хорошо. Еще и внутреннее оформление очень милое.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ожидания не оправданы
Итак, прочитала я «Болотную хозяйку». Отзыв будет отрицательный. Книга расстроила.

Итак, яркое сочное начало и скучный скомканный конец без объяснений. Как будто тебя в это самое болото кинули, а ужас ситуации прочувствовать не дали. Наверное, автор ещё имеет мало опыта, потому что сюжет все время проваливается в дыру, упуская объяснения чувств персонажей, значение героев. Это сильно мешает читать книгу, а уж тем более наслаждаться.

Слог скучноват, скуден и весьма зауряден для славянского фэнтези. Нет в нем яркости и сочности. Конечно, задумка очень интересная, даже то, как повернулась судьба персонажей. Реализовать ее автор не смог, к сожалению.

Итак, моя оценка 3/10. Очень разочаровательно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Хозяйка болот" - сказ о двух ребятишках, чьи судьбы были переплетены больше, чем они думали.
Книга в любом славянском сеттинге. Нечистики - отдельная любовь.
На протяжении всей истории сопереживаешь Ясне и Светозару. и Елесе ещё. А лягушонок вообще прелесть!Множество правильных мыслей и неожиданных поворотов, читаешь и такой 'ну, ну, давай!' , а происходит то, чего не ожидаешь. В общем, после прочтения максимально теплые и приятные эмоции
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На протяжении всей книги не покидало ощущение сказочности происходящего, чувствуется атмосфера болот, дух приключений, сюжет не стоит на месте, все герои всегда при деле. Борьба добра против зла. Финал предсказуемый, но от сказки другого я и не ждала. Колоритные герои, да и персонажи - лешие, водяные, домовой ничуть не уступают главным героям, наоборот в каких-то моментах они были даже интереснее.
Любителям славянского фэнтези рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В В сказках добро всегда побеждает зло!
Книжечка на один вечер. (Ну это для меня-книголюба) Добрая сказка, где добро- побеждает зло. Интересный сюжет Противостояние болота и леса. Главный злодей осознает, что поступил плохо и в конце меняется. Хорошая и поучительная история для детей младшего школьного возраста.
Плюсы
Читается легко на одном дыхании. Хороший лёгкий и приятный слог. Нет замудренных слов. Прекрасная книга для детей 10-12 лет.
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень хорошая сказка! Эту книгу и нужно воспринимать как сказку, не докапываясь до каких-то логических моментов. Немного наивная, местами предсказуемая. Заставляет задуматься над тем, что семья - это не те, кто дал жизнь. А также о том, что для каждого счастье своё. Читается легко, буквально за пару часов. Страниц немного, шрифт крупный, в книге есть чёрно-белые иллюстрации.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не очень большая по объёму сказка. Для того, чтобы скоротать вечер, самое то. Славянский сеттинг, вечное противостояние между лесом и болотом, парочка интересных сюжетных поворотов, ну и любовь, конечно же. Неплохо, но не дотянули как будто бы. Все вроде бы логично, а чего-то не хватает. Развитие любовной линии показалось слишком быстрым и непонятно откуда взявшимся
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасный славянский сказ
Интересная история, которая написана красивым языком. Книга о том, как враждовали болото и лес, и каждый считал себя главнее. Злоба болота стала губить лес, а вместе с тем и человеческие судьбы. У автора в формате сказки очень здорово получилось донести простую истину, что даже совершенно разным можно дружно и счастливо сосуществовать, что всегда можно найти правильное решение, которое устроит все стороны. История немного наивная и предсказуемая, но от этого не теряет своего шарма. Плюс книга ну ооочень красиво оформлена:золотое теснение и лак на обложке, благородные зеленые тона в иллюстрации и шикарные ч/б рисунки по всей книге.
Плюсы
Оформление
Однотомник
Хэппи-энд
Смысл текста
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я была рада получить эту книгу в свою коллекцию. В последнее время мне очень нравится славянское фэнтези. Книга пришла целая, оформление супер, шрифт то, что нужно . Книга читается легко. Сюжет классический, но произведение цепляет. Тем, кто любит славянскую мифологию, леших, русалок и т.д. непременно зайдёт. Ведь при прочтении ты погружаешься в атмосферу событий. Имена героев интересные
Плюсы
Оформление, качество
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начну с того, что при покупке надеялась, что книга будет потолще, так как я обожаю истори про нечисть. Оказалось, что она малышка (меньше 300 страниц), а если убрать все лишние отступы и шрифт поменьше сделать, то и все 200). Несмотря на, казалось бы, компактность истории, мне понравилось: на раз однозначно, но атмосферу леса и болот прочувствовала прекрасно [хоть и в такую скорую любовь мне не верится]