Итак, прочитала я «Болотную хозяйку». Отзыв будет отрицательный. Книга расстроила.
Итак, яркое сочное начало и скучный скомканный конец без объяснений. Как будто тебя в это самое болото кинули, а ужас ситуации прочувствовать не дали. Наверное, автор ещё имеет мало опыта, потому что сюжет все время проваливается в дыру, упуская объяснения чувств персонажей, значение героев. Это сильно мешает читать книгу, а уж тем более наслаждаться.
Слог скучноват, скуден и весьма зауряден для славянского фэнтези. Нет в нем яркости и сочности. Конечно, задумка очень интересная, даже то, как повернулась судьба персонажей. Реализовать ее автор не смог, к сожалению.
Итак, моя оценка 3/10. Очень разочаровательно.