И снова все начинается с ведьм, с инквизиции и загадок.
Главная героиня романа – девочка, предавшая свою мать, за что та была сожжена на костре. Ее история интересная и странная – сначала девочку тоже обвиняют в колдовстве, потом она становится ученицей Вагнера, который является учеником доктора Фауса, колдуном, продавшим душу дьяволу. Девочка становится ученицей колдуна, и дальше сюжет уже развивается в рамках ученичества и дальнейшей судьбы девушки.
На самом деле, сел писать, и понял, что сюжет совсем выветрился из головы, что странно, потому что о каждом произведении я могу что-то сказать в повествовательном плане и дать краткий пересказ.
Об этом же я помню лишь то, как страшно красиво переплетается загадочность и красота праздничной Европы с жестокостью людского мира. Все. Возможно, это что-то значит, как сильно зацепил сюжет, и как интересно мне было.
Но оценку я после прочтения поставил высокую, так и оставлю, и отправлюсь размышлять, почему у меня такие отношения с этой кн