Холодные тени отзывы на книгу Мила Бачурова, Василий Криптонов: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Холодные тени

Василий Криптонов, Мила Бачурова

· 6 отзывов
Холодные тени
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья книга лично для меня и все больше убеждаюсь, что, по сравнению с первой книгрй данных авторов, захватывающее повествования нет. Авторы все больше уходят в сторону описания характеров Тимофея и Вероники, других юпоичутствующих в данном повествовании героев, не прописывая практически интригу . И так с характером "Неона' все понятно, ещё из первой книги.
И, какое-то нереальное путешествие на станцию в Антарктиде? Надо быть просто миллиардером, чтобы ьплатить поездку нескольким людям и спрятаться там по непонятным мотивам: приходят письма с угрозами и ????
Плюсы
Сюжет интересный
Минусы
Желтая газетная бумага, мелкий шрифт
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На мой взгляд, это лучшая книга цикла. Суровая атмосфера выбранного места действия сразу обозначила мрачность сюжета, а его отдаленность – таинственность. Детективная составляющая ближе подходит напряженному триллеру, вставки флешбеков подталкивают как персонажей, так и читателей к разгадке личности преступника (которого я не угадала), постоянно держа в напряжении. Сюжет интригует, быстро развиваясь в замкнутом пространстве, вынуждая читателя делать предположения следующих ходов с неуемным интересом. Личность преступника в этот раз у авторов получилась весьма колоритная и запоминающаяся, а мотив, хоть к нему и подталкивали через воспоминания, все равно остается интригующим до финала. Головокружительный сюжет в сочетании с атмосферной локацией ледяной пустыни и ограниченным кругом действующих лиц, рассказанный простым языком без лишних философских отступлений в динамичном темпе дарит незабываемые эмоции и заставляет лихо переворачивать страницы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала третью часть и как от предыдущих в восторге. Объем у книги небольшой, читается лего, я её прочла за меньше чем неделю. Тиша стал больше говорит, Вероника верная ему помощница исполняет все его просьбы. Здесь очень много про прошлое Тимофея, что радует. Место действие - холодная и снежная Антарктида, где во как раз Тиша чувствует себя как дома.
Плюсы
Диалоги все такие же лёгкие, есть смешные моменты. Мне кажется отношение у Тимофея к Вероника чуть теплее чем были в первой книге. Все же хочется верит, что Тиша умеет чувствовать. Просто он ещё не разобрался в чувствах. Не понимает их. Я очень, очень, очень надеюсь, что будет ещё хотя бы одна книга с данными героями. Ну не может она так закончится. У меня ощущение, что есть какая-то недосказанность. Ощущение, что точно должно быть продолжение. И уже чтоб чуть больше намёка на отношения.
Минусы
Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если честно, данное произведение вызвало слегка противоречивые впечатления. С точки зрения сюжета всё здорово, так как мы в данном случае имеем даже не одно дело, а два(!), причём в разных временных линиях(!!), которые косвенно между собой ещё и связаны(!!!). Стиль написания всё такой же простой для понимания и приятный для чтения. С другой стороны, из-за мест действия стало меньше элементов чего-то своего, родного. Также отмечу, что масштаб и сами места действия развиваются интенсивно (возможно, даже слишком). Как бы авторы не исписались...А пока 5/5.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Издание - на четыре с минусом, газетная бумага, зато недорого и весит немного, "бедненько, но чистенько")) А вот сюжет очень даже неплохо, на твердую 4 с плюсом, а то и на пятерку.
Плюсы
Увлекло, читается легко, на одном дыхании, мозг держит в тонусе, но без перенапряжения, при этом совсем не "жвачка для мозгов", добротный детектив с необычным главным героем и необычным злодеем. Кому как, а мне понравилось. Купил две предыдущие книги из этой же серии, сейчас читаю первую))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Издание довольно простое - газетная бумага, простая обложка, но если брать по скидке, то вполне соответствует цене. Эта книга продолжение серии, но в целом достаточно комфортно читать и без первых двух частей. Книга достаточно неплохой образчик жанра герметичного детектива. Убийцу угадать не смогла, но было интересно наблюдать за расследованием. Особо порадовало, что раскрываются моменты из прошлого главного героя. Рекомендую если вы хотите провести пару вечеров с неплохим детективом.