Если уже влюбился в автора, то все. Ее книги затягивают. Обожаю Елену, её подачу, тот пожар, censored, драму, любовь и всегда раскрытие чего-то более глубокого, чем то, что лежит на поверхности.
Эта история о сводных - брате и сестре, о домашнем насилии и том, что иногда 'юность' гораздо ответственее взрослых.
Кир, воспитывался тираном отцом, уважаемым в своих кругах, дома добивается своего, либо моральным насилием над сыном, либо кулаками. Благодря такому воспитанию Киру было вложено быть всегда первым и никак иначе... Но тут на пороге появляется новая мачеха, да ещё и с 'Центурионом', который сломает все стены и влезет под кожу...
Варя - юная, в меру наивная и пугливая, в тоже время дерзкая, с проблемами сердца. И тут уж братец, не зная ничего, начинает на ней отрываться. Пока не влюбился...
За 2 части Варя и Кир очень выросли, абстраровались от давления родителей, сформировали свои принципы и моральный компас, отрастил броню.