Хижина (новое издание) отзывы на книгу Уильям Янг: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Хижина (новое издание)

Уильям Янг

· 50 отзывов
Хижина (новое издание)
429 ₽
515 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень на подумать
Плюсы
Максимально переворачивающая сознание книга. Очень много сопротивления вызывает то что написано, особенно вначале повествования. Тяжелая книга , особенно для людей с негибким мышлением. Здесь прям очень надо постараться чтоб понять , а главное принять глубокий смысл и согласиться со всем изложенным. Очень трансформационная книга
Минусы
Нет минусов
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая книга. Мне понравилась прежде всего тем, что автор отошел от привычного образа Бога-отца. То есть там Бог это женщина, Святой Дух- девушка, Иисус - парень араб. Замечательные, приземленные. Но любящие. Сразу хочется также научится любить. В книге поднимаются разные вопросы о вере, прощении. Сюжет не простой, иногда читать больно. Но наверное, по другому не получилось бы понять.
Плюсы
Книгу советую. Герои живые, интересные.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересный взгляд автора на Бога. Книга тяжёлая, но заставляет взглянуть на определённые вещи по новому.
Плюсы
Яркий сюжет, особенно если развита фантазия. Герои, их мысли и переживания прописаны очень хорошо. При чтении возникают смешанные чувства: и гнев, и слезы, и тоска. Постепенно вместе с героем начинаешь разбираться и в собственных мыслях и чувствах. Гораздо интереснее, чем фильм, снятый по этой книге.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга хорошая, но не простая
Плюсы
От этой книги очень смешанные чувства, т.к. с одной стороны - очень классный посыл, очень много о чем есть подумать и т.д., но история в основе сюжета очень тяжелая. В некоторые моменты я просто заковала книгу и сидела, потому что было тяжело читать дальше. Поэтому это явно не легкое чтиво, но если возьмётесь за неё, она вполне может помочь найти очень много ответов.
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я не смотрела фильм, поэтому не знала сюжет. Выбирала просто по аннотации на самой книге. На первых страницах трудно дышать — сложно «проживать» вместе с отцом потерю ребенка. Это не спойлер, об этом говорится в аннотации.
что мне показалось необычным: представление Бога. Чему-то я по-настоящему удивилась. Однако не могу сказать, что это выдающаяся книга, которая непременно станет классикой. Неплохо, легко, но не вау.
Плюсы
мне была интересна «божественная» линия. пожалуй, для меня по-другому открылись многие вопросы.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Произведение «хижина» поначалу показалось мне скучноватым. Но чем дальше развивались события, тем сильнее они меня затягивали.
Плюсы
Первое, что показывает нам автор, это то, как по-разному каждый родитель переживает потерю ребёнка.
И второе, и самое главное для меня, это ответ на вопросы «почему страдают невинные и где в этот момент находится бог? Почему на земле нет справедливости?». Я совсем иначе взглянула на веру благодаря этому произведению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга на любителя.
Плюсы
Совершенно не хочу никого отпугивать от прочтения данной книги. Мне, честно говоря, не особо зашло. Начало - супер. Действительно интересно, читается на одном дыхании, переживания за персонажей. Когда начинается тот самый "диалог".... тут уже, думаю, не каждому понравится. В любом случае, рекомендую прочитать книгу. Возможно именно вам она " отзовется".
Минусы
Крайне своеобразное описание героев, которые возникают ближе к середине.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Изначально посмотрела экранизацию, но фильм меня не зацепил. Возможно он мне попался не "свое" время. Книгу купила случайно. Долго она лежала нетронутая. Но когда начала читать, не могла остановиться. Когда в моей семье случилось несчастье, я ее купила и раздала всем. На мой взгляд эта книга помогает пережить горе, взглянуть на смерть и утрату с другой стороны. Очень благодарна автору за эту книгу.
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень сильная книга. Я христианка, поэтому у меня был еще интерес с точки зрения теологии, как это будет преподнесено. Очень необычный взгляд на триединство Бога, я думаю, многим будет интересно почитать.
Плюсы
Интересный сюжет
Сильные эмоции при прочтении
В целом, сохранено почтительное отношение к христианству
Минусы
Много плакала, я была тогда не готова к этому, но книгу стоит прочитать, точно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
это прекрасно!
Плюсы
после просмотра фильма у меня было четкое ощущение, что надо читать книгу и я ни капли не пожалела. захватывающий, но при этом спокойный сюжет, в который погружаешься с первых секунд. невозможно оторваться! я ничего не ожидала от данной книги, но насколько она глубокая не передать словами..очень много смыслов, понятий. очень сопереживала герою, но благодаря нему - понимаешь, что все в жизни возможно пережить
Минусы
мало страниц! хочу больше
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Стоит прочесть каждому
Плюсы
«Хижина» Уильяма Пола Янга — это книга, которую невозможно читать равнодушно. Она либо задевает за живое, либо оставляет в недоумении, но никого не оставляет спокойным. Это история о боли, вере и исцелении, рассказанная отцом, пережившим невыносимую утрату.

Даже если вы далеки от религии, эта история о любви и прощении найдет отклик. А если вы переживаете тяжелые времена - возможно, станет маленьким шагом к исцелению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хижина... Для меня эта книга - бомба. Совершенно неожиданное описание событий, участников, как и самого Бога. Немного пугает начало - всё-таки человек потерял ребенка. Изображение и описание Всевышнего в том виде, в каком он представлен в книге совсем не ожидал. Очень интересный, интригующий и неожиданный сюжет. Книга читается на одном дыхании. Оторваться невозможно. Интересно наблюдать, как меняется мировоззрение главного героя. Бумага белая, шрифт чёткий. Читается легко.
Плюсы
Сплошные плюсы.
Минусы
Минусов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эту книгу я прочитала после просмотра фильма. Книга оказалась более глубокой и понравилась мне больше кино. Перевод хороший, читать было комфортно. Само содержание тронуло до глубины души. Временами, читать было эмоционально тяжело, настолько проникаешь болью главного героя. В конце я рыдала. Хочу обойтись без спойлеров, но рекомендую прочитать тем, кто часто задаёт себе вопрос: «За что мне это испытание?» и т.п.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читала роман довольно давно, поэтому подробности сюжета помню смутно. Но общее впечатление было скорее разочаровывающим. Не случилось ‘глубокой связи’ с произведением. Задумка книги интересная, но формат повествования был похож на проповедь. Автор хотел показать путь человека от боли и злости к прошению и внутреннему примирению, но его манера написания лично мне не откликнулась.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
после этой книги повериш в чудеса
Плюсы
Обожаю книги на документальных событиях, пришла в магазин и продавец сразу её предложил к прочтению... она оказась супер. есть момерты и поплакать и посмеяться... После прочтения этой книги поверишь в чудеса и поверишь в Бога. Очень всем советую, но сразу скажу что тема касается детей((( без слез вы не сможете прочитать эту книгу. Автор молодец.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
эта книга обязательна к прочтению. Диалоги с Богом это то, во что нужно вникнуть и полностью осознать о чем ведёт он с нами речь, чему учит, что обьясняет, чтобы не случилось с тобой и понять, простить, как бы ни было тяжело! И слезы и улыбка при прочтении, и глубоко переживать! по этой книге снят фильм, его тоже нужно смотреть и не один раз!
Плюсы
именно диалоги с богом не давали оторваться от книги! легко читается!
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ооо, эта книга, станет жемчужиной, в моей библиотеке! История, которая не оставит равнодушным, никогда! Думаете, громкие слова? Нет! История, которая пробивает, до мурашек и рвет душу в клочья! Так получилось, что сперва, я увидела фильм! Не знала, что фильм, был экранизацией изданной книги! Когда про это узнала, сразу приобрела, книгу! Обязательно рекомендую к прочтению!
Плюсы
Интересный, захватывающий сюжет! Рекомендую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С этой книгой были небольшие проблемы. Как-то всё неоднозначно. Однозначно её надо читать тем, кто любит библейские мотивы. Хотя приём написания и стиль заслуживают внимания. Во время прочтения было постоянное ощущения грусти, морально очень тяжело. Главному герою пришлось пережить очень большое испытание. "разговор", как по мне, состоялся не совсем по канонам, но главное он учит нас смириться перед судьбой
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне было крайне тяжело читать эту историю начиная с 100й плюс/минус страницы. Вообще не мой формат, все эти разгоны о религии о боге, это реально просто чья-то фантазия. Я в целом поняла о чем книга, но содержание… по сути одна и та же информация через одни и те же диалоги на протяжении целой книги, спасибо, что она не супер большая. Короче я надеялась, будет что-то менее пропагандистское, а для меня это ощущалось, как визит в секту. Я постоянно останавливалась в процессе для передышки, с мыслями «что я вообще сейчас прочитала».
Плюсы
Несложное повествование
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Глубокая, переживающая книга, о проживании своего горя, о принятии и о вере. Оставила неизгладимое впечатление после прочтения. Нам так сложно отпустить контроль и принять то что не все зависит от нас. Терапевтическая книга. Не раз конечно я плакала, человек который пережил потерю близкого поймет эту книгу. Мужчина говорит с Богом о несправедливости, о своем горе, в течении всей книги он освобождается, его взгляд на вещи меняется.