Хилмор отзывы на книгу Хелен Тодд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Хилмор

Хелен Тодд

· 23 отзыва
Хилмор
629 ₽
755 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга прямо зацепила с первых страниц прочтения, яркие герои, динамичный сюжет, актуальная тематика вампиризма, но сюжет не заезженный, а новый и актуальный. автор очень ярко лписала монгоие действия в книге и читая прямо очень ярко все представляешь.
Плюсы
яркая и стильная обложка, подходящия под тематику книги, хорошее качество бумаги, актуальная тематика произведения
Минусы
минусов в книге не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга мне понравилась. тема запретных отношений моя самая любимая, и здесь она очень явная, хоть их любовь и появилась достаточно быстро. атмосфера в книге очень напряженная. в некоторых моментах город может ощущаться как отдельный персонаж, который все видит.
Плюсы
разнообразие магических существ
горячая и запретная любовная линия
сюжет построен вокруг определенного события, которое ограничивает время
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга далась мне тяжело. Несмотря на её небольшой объём, читать было сложно, будто картина растягивалась на все страницы книги. Сюжет затянул только на первых главах, дальше тягомотина.
Герои не зацепили, не было переживаний за них. Как таковой динамики развития сюжета не было, и в итоге история прошла мимо меня.
Кроме того, половина книги с этим шрифтом курсивом, глаза с непривычки быстро уставали.
Плюсы
Задумка истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне не понравилось. Совсем. Сюжет скучный и нудный. Как будто читаешь при температуре плюс 40. Тебе приходится пролезать как будто через сладкий тягучий мёд чтобы добраться до сюжета. Как же красиво было заявлено и как же неинтересно было написано. Сами персонажи никакие. Вообще им не поверила, ни в какую их любовь. Много действий которые ни для сюжета ни для раскрытия персонажей. Очень жаль что я потратила на нее время
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя любовь!
Сначала прочла в электронном виде, а потом поняла - нужна книга в личной библиотеке. Слог повествования лёгкий. Андриан - это 100% Грин-флаг. К сожалению, не до конца понятно как, когда и где познакомилрсь герои. И где половина персонажей. Но любовная линия прописана хорошо, хоть и довольно предсказуема
Плюсы
Мир
Атмосфера
Взаимоотношения героев
Минусы
Не рассказали про прошлое героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Совсем не зашла книга. Не смогла пересилить и дочитать, хотя буквально ненавижу бросать книги. Единственный плюс на мой взгляд, внешний вид книги.
Плюсы
Качественная обложка, эстетичная. плотная белая бумага, но не особо стойкая печать, достаточно сильно смазывается под пальцами.
Минусы
Очень скучно и пресно. Лор прописан жидко, урывками и без глубины. К сожалению, от книги буквально остались только негативные впечатления.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения отзывов ожидани от это книги были велики, и по моему скромному мнению, она с треском провалилась. Любителям романов, а в частности дарк романов, так уж точно не зайдёт. Мне абсолютно ничего не понравилось. Плохо описан мир, характер героев, сюжетная линия. Это вообще не моё произведение. Осталась разочарована. Подарила книгу. Перечитывать уж точно не буду. Но качество книги на высшем уровне.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно, ожидала большего. Из плюсов максимум красивая и твердая обложка. Сюжет плохо развит, скучен и особо не интересен. Просто не увлекло. Решила дочитать до 100 страницы по правилу «не суди книгу до 100 страницы» и забросила. Герои плохо прописаны, атмосфера скудна. В общем неинтересно. Хотя, если у вас затяжной нечитун или же устали от толстых томиков, то в целом можно взять на разгон. А так не очень…
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не зацепило
Ставлю 3 только за крутую обложку и оформление. Также из плюсов плейлист от автора, так как в книге много указаний на музыку. Что касается самого содержания, очень скучно, спутанно и непонятно. Честно говоря, вообще еле дочитала. Вроде задумка хорошая, а реализация весьма слабая. Не хватило атмосферы и погружения в эту историю. Любовная линия сырая, много вопросов что к чему. В общем не понравилось(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очередное непопадание, расстроило. Вроде такая атмосфера заявлена! Вампиры,ведьмы-вестницы, опасность, бега...
А получилось нудно. К середине книги вообще заскучала,и честно,не поняла, для чего все это было написано, как будто не доведено немного ...до ума. Эмоций не хватило, линия любовная тоже не вдохновила. В общем, книга, которая даже не запомнится, разве что смутным "послевкусием".
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Слышала столько положительных отзывов о книге, но сама присоединиться к их числу не смогла.
В книге 288 страниц. Большую часть сюжета главную героиню просто перевозят туда-сюда, толком даже даже не раскрыв этого персонажа. С её возлюбленным дела обстоят куда лучше. Главы от его лица были куда интереснее. Единственное, что понравилось - атмосфера. Маленький городок, немного жуткий и мистический, магия и проклятья. Но, на этом всё положительные моменты заканчиваются
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно классная книга! Ожидала, конечно, немного другое, но все-таки не разочаровалась. Книга читается легко, слог у автора очень приятный.
Несмотря на заезженную тематику про вампиров, такое я читаю впервые, не похожа ни на что. Сюжет интересный, много напряженных моментов, успела даже всплакнуть пару раз.
Не жалею, что купила. Хотя книга, скорее, на один раз, перечитывать ее не хочется. Но все-таки однозначно рекомендую к прочтению!
Плюсы
Шикарная обложка, легко читается, красивый слог
Минусы
Не нашла :)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хилмор
К моему сожалению книга не затягивает в себя. Читала ее очень долго из-за следующих причин: сюжет идёт словно обрывками, легко теряется нить повествования, из-за чего приходилось возвращаться назад и перечитывать. Создавалось впечатление, что книга немного недоработана.
Плюсы
Хорошее качество обложки , белая бумага, шрифт.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ы
Мрачная история, написанная безукоризненным слогом. Интересно, как автор вписал многочисленные персонажи в свою вселенную.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скучно
Повелась на обложку, но еле как дочитала. Мне было безумно скучно. Развитие сюжета почти на минимальном уровне, любовная линия слабая, очень часто бесила главная героиня. Было такое ощущение, будто бы она на протяжении всей книги сидит на попе ровно и ждет какого-то чуда.
Но хочу отдать должное атмосфере. Как по мне книгу лучше читать осенью. Вся эта тематика мрачного городка, дождя, ведьминских трав и т.п - единственное, что мне понравилось
Плюсы
Атмосфера
Минусы
Сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я считаю, что сюжет довольно интересный.
Что я могу рассказать о нем, чтобы не было спойлеров? Начну, пожалуй, с того, что сама по себе книга очень красивая. Чёрная обложка с красными рисунками, к тому же матовая. Очень симпатично.
А вот форзац и нарзац тоже удивили. Не думала, что и они будут разукрашены.
Саа же сюжет меня порадовал. Были неожиданные повороты, немного юмора(вот его я не ожидала), и как же без драмы.
Считаю, что хорошая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Огорчение
Какую книгу автора ни возьму в руки — каждая разочаровывает меня с первых страниц. Это далеко не первая книга автора, но не чувствуется пистельского роста. "Хилмор" более прост для восприятия, чем та же дилогия "Нордвуд", но не слишком далеко от неё ушёл. Может, здесь легче ориентироваться в персонажах, но все проблемы, присущие автору, также перекочевали и сюда: поверхностный и отрывочный сюжет, отсутствие погружения в историю. И вопросы по происходящему все равно периодически возникают, отчего не удаётся расслабиться во время чтения.
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
Слабые писательские навыки автора. Отсутствие погружения в сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная история
Книга наполнена особенной атмосферой в которую читатель погружается с первых же страниц, автор прекрасно передаёт атмосферу мрачного и загадочного города Хилмор, а так же прекрасно раскрывает судьбы его жителей, ведь у каждого в городе есть своя судьба и свое предназначение.
Прекрасная и очень сильная любовная линия, которая завораживает с первой же страницы, герои до краев наполнены любовью и готовы бороться за возможность быть рядом с друг другом, а бороться им приходиться очень много, так как они живут в мире, где любовь делает их уязвимыми: за ними охотятся демоны, которые мечтают заполучить сердце вампира и магию вестника.
Я от книги осталась в восторге, знакомство с новым для себя жанром, прошло успешно, автор явно профессионал в своем деле, хоть её слог и отличается от многих, но это её личная изюминка, которая привлекает.
Однозначно могу сказать, что я рада была познакомиться с данной историей, рада была наблюдать за такой прекрасной любовной линией, и могу смело посоветовать тем, кто ещё не знаком с данной историей обязательно её прочесть, вы явно не пожалеете.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хилмор
Решила прочитать эту книгу на Хеллоуин по совету друзей. Ожидала атмосферу праздника. Не много не совпало, с моими ожиданиями. Очень, на мой взгляд скудная редактура. Помимо речевых повторений я наткнулась с не много сложным для меня и сумбурным текстом. Слишком быстро развиваются события, много не понятного на мой вкус характеров персонажей очень мало прописан. Книга будто бы была написана на коленке.
Плюсы
Про вампиров и любовь
Минусы
Слишком среднее описание и расписаны персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
За старание только 3
Это тянет только на 3. Сюжет скучен,а даже местами очень непонятен,не никаких интриг . Отношения между главными героями какие то вялые и неэмоциональные ,не похожи на любовь.Не почувствовала искры между ними. Надеялась найти еще одну хорошую историю про вампиров ,но желания не оправдались. Не советую тратить деньги на такую книгу в красивой обложке.
Плюсы
Красивая обложка и на этом всё.
Минусы
Сюжет.