Хикикомори отзывы на книгу Ариэла Рицци, Фабрицио Силеи: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Хикикомори

Фабрицио Силеи, Ариэла Рицци

· 19 отзывов
Хикикомори
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень интересная и совершенно точно вас удивит своей концовкой. Персонажи приятные подростки, которые переживают свою боль, и нашли хоть небольшое утешение в друг друге. Химия между ними просто замечательная, конечно есть некоторые негативные моменты, из-за которых охота отругать автора, но потом вспоминаю, что это подростки, и сразу становиться понятно, почему они так поступили. Советую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень стеклянная, финал убил меня и покорил одновременно
Плюсы
Персонажи хорошо прописаны, оба подростка, поэтому нелогичные моменты будут присутствовать. Химия между ними мне правда понравилась и не выглядело как высасывание из пальца. Было очень жаль девочку. Главный мужской персонаж поступает как мужчина в конце
Минусы
Никаких минусов я не нашла, книга мне очень понравилась
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пыталась прочитать, но несмотря на любовь к Японии, её культуре и истории, книга не зашла совсем. Возможно не моей возрастной группы уже. Книга показалась слишком инфантильный, без цепляющего начала и с неинтересными персонажами. Полгаюа, что просто не в тот возраст за неё взялась. Книга больше нацелена на подростков, хотя даже так персонажи не увлекли, история не зацепила.
Плюсы
Нет.
Минусы
Персонажи не цепляют, сюжет не заинтересовывает.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В начале очень легкая, подростковая книга. Она цепляет простотой, наивностью и такой вот легкой доверчивости. Но все меняется, когда добираешься до середины книги и узнаешь, что произошло дальше. Очень неожиданно. Цепляет история.
Плюсы
Все, что было указано выше - можно отнести к плюсам. Сюжет меня затянул и это главное !)
Минусы
Минусов нет. Если попадет в нужные руки, то тогда читатель останется довольным
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга меня сильно тронула. Местами даже наворачиваются слезы. «Хикикомори» сложная и грустная история о жизни двух подростков со своими сложностями и переживаниями. В книге хорошо показано то, как герой Лука переживает моменты депрессии и переписка с девушкой Юкико для него словно лучик света. Сюжет выстроен очень мощно и герои вызывают сильное сопереживание. Отдельное внимание заслуживает оформление книги. Красивая и яркая обложка, а также вторая часть книги с дневником Юкико, где изображены красивые иллюстрации.
Плюсы
-Сюжет
-иллюстрации
- шрифт
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга получилась очень теплая, с легким духом аниме и тем самым настроением Миядзаки, которое сразу делает историю уютнее. Главный герой, хоть и живет затворником, вызывает удивительное чувство симпатии и немного возвращает в подростковость, когда интернет-друзья казались целым миром. Основный поворот я предугадала, но это не испортило впечатление. Дневник Юкико сначала казался лишним, но в конце лег на свое место и помог лучше понять замысел. Для меня это книга на один раз, но приятное послевкусие после нее остается
Плюсы
ОЧЕНь красивое оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О книге
Очень мило и трогательно) специально для уютного вечерочка и отдыха от суеты. Книга легко читается и несмотря на незамысловатый сюжет, подкупает спокойным развитием событий. На один раз, но к прочтению и в коллекцию рекомендую. Подойдёт для разных возрастов и затрагивает достаточно жизненные темы. Книги с таким сюжетом и без особых крутых поворотов должны и имеют право существовать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
банальная история в шикарном оформлении
Книга подойдёт подросткам. в ней описывается , как юноша и девушка справляются с проблемами в общении со сверстниками. Но более взрослой аудитории книга не принесет ничего нового, кроме ,может, достаточно стереотипного представления о Японии и ее жителях. однако прочесть можно, особенно ради второй части книги. Она потрясающе оформлена графически.
Плюсы
оформление, красткость
Минусы
стерилотипное мышление авторов о другой стране, бальные повороты сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга хорошая, показывает некоторые трудности которые проходит почти каждый подросток.
Первую половину книги я старалась понять Луку, но все же от него было больше негатива, чем сожаления. Да, произошла не очень хорошая ситуация, но мне показалось, что он преувеличивал трагедию. Касаемо второй половины книги, это дневник Юкико, тут полный восторг. Начиная с оформления и заканчивая всей историей. Хотя сначала я не очень хотела читать, тк думала что все и так известно. И конечно же хочется упоминуть, что вся книга пропитана любовью к Хаяо Миядзаки (которого я тоже очень люблю)
Плюсы
Миядзаки, Япония
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Искала медь – нашла алмаз
Покупала книгу из-за интересного описания, ну и обложка понравилась, чего уж скрывать. Начинала читать абсолютно ничего не ожидая, но довольно быстро втянулась в сюжет. И написано всё действительно хорошо – ты сочувствуешь персонажам, понимаешь их жизненную позицию, но не соглашаешься с ней полностью. И это классно, когда ты можешь заставить читателя всë это ощущать. История пусть и совсем капельку смазливая, но реалистичная и от того трогательная. Я точно рекомендую эту книгу, чем то вас она да зацепит.
Плюсы
1. Красочная обложка в твëрдом переплëте(для меня это важно)
2. Занятные персонажи
3. Сюжет
4. Иллюстрации и музыка из дневника Юкико
5. Интересный показ разницы менталитетов людей из разных стран на примере Луки и Юкико
Минусы
1. Не нашла для себя
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история
Интересная история с грустным и неожиданным концом. С первых страниц сюжет показался не самым интересным (лично для меня) но это было лишь в начале. Ближе к середине читая, я полностью погрузилась в историю и атмосферу. Сюжетные повороты неожиданные события, с каждой страницей становилось все интереснее. Книга мне очень понравилась, прочитала на одном дыхании.
Плюсы
Сюжет,красочная иллюстрация на обложке
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Подростковые переживания
Тема книги очень популярна и интересна в век интернета. Покупала в надежде на легкий подростковый роман и в начале так и было. Но все оказалось намного сложнее. Проживала все переживания вместе с героями. Очень понравились описания окружающего мира и красивые вставки в оформлении книги в виде дневника героини.
Плюсы
Очень красивое оформление, белая плотная бумага, яркая обложка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
меня эта история не тронула, но кое-что понравилось:

• встроен дневник девушки с рисунками и заметками. Через него мы погружаемся в мысли и чувства героини
• много достоверного описания японского менталитета
• невероятно красиво оформлена книга

По мне так эта книга больше подростковая

Концовка выглядит идеальной, как в трагической сказке. Он исцеляется из-за ее жертвы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающее оформление. Книгу держать в руках одно удовольствие. Слог и описания соответствуют подросткам. Они не могут общаться сложно и витиевато, и эта простота играла на руку моему восприятию. Меня очень тронуло это произведение. Я поверила в этот максимализм главного героя и где-то в снисходительное отношение героини. В их трогательные отношения и тягу к человеку, как спасательному кругу. И мне очень понравилось, что пройдя этот путь от начала книги и к финалу, герои изменились и пересмотрели свой взгляд на ряд вещей. Хотя я понимаю, что некоторым книга может показаться пресной и даже скучной, но я точно не в их числе.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала было интересно читать о подростковых переживаниях с мыслью "мне это было знакомо". Но описание оказалось настолько сухим и скудным, что проникнуться было сложно и из-за этого сопереживать персонажам не получалось. Читать дневник Юкико было весьма интересно, хотя остается ощущение, будто в нем тоже чего-то не хватало. Концовка и вовсе сжата донельзя. Возможно, для подростка книга будет поучительной, однако, прочитав до конца, впечатлений не осталось абсолютно никаких, ничем не тронула.
Плюсы
Красивая обложка, красивое оформление.
Минусы
В книге присутствуют опечатки.
Отсутствуют сноски на слова, которые не используются в повседневности (хотя часть их почему-то выделена курсивом), в некоторые моменты приходилось гуглить :/
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
неожиданно
Думала, что это лёгкий весенний роман про первую подростковую влюблённость, а оказалось, что не всё так просто. Книга по-началу может показаться обыденной повседневностью, о проблемах подростка в школе, о не зрелости детской психики. Но потом происходят события, которые меняют твоё отношение к героям и к книге координально. Если хотите взбодриться, рекомендую.

Оформление просто бомба.
Не пожалела.
Пошла смотреть Тоторо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мы разные, но сила духа едина
Два разных мира, культуры, восприятия мира и ситуаций, но их «случайное» знакомство в сети из-за обожания анимэ, оказалось спасательным кругом для них двоих. Сила духа помогла ей «возродить» себя и помочь ему взглянуть на все другими глазами…но , к сожалению, ее возрождению не суждено было продлиться долго, ее судьбу решили за нее…
Покупала книжку по обложке и не ошиблась ни в оформлении, ни в содержании. Очень трогательная как и сама жизнь.
Плюсы
Содержание. Оформление внутреннее и внешнее.
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
неплоха книга
Вообще покупала ориентируясь на обложку. Прочитав описания, ожидала увидеть интересную историю двух людей, пришедших друг другу на помощь в сложный период жизни. Но не могу сказать, что история именно об этом. Книга хорошая, но к сожалению моих ожиданий не оправдала. В самом начале даже думала, что не буду дочитывать, а под конец всё-таки прониклась историей. Поэтому ставлю ей 3/5.
Плюсы
Красивое оформление
Плотная бумага
Хороший слог
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оформление книги , это что - то прекрасное. Увесистая , страницы белоснежные , плотные. Очень удивило , что с середины книги идет дневник , с красивым оформлением и иллюстрациями. Сама обложка выполнена замечательно, хочется рассматривать мельчайшие детали. Книга читается быстро, оставляя при этом грустное послевкусие. Рекомендую к прочтению.
Плюсы
Оформление книги
Оформление обложки