Книга хорошая, показывает некоторые трудности которые проходит почти каждый подросток.
Первую половину книги я старалась понять Луку, но все же от него было больше негатива, чем сожаления. Да, произошла не очень хорошая ситуация, но мне показалось, что он преувеличивал трагедию. Касаемо второй половины книги, это дневник Юкико, тут полный восторг. Начиная с оформления и заканчивая всей историей. Хотя сначала я не очень хотела читать, тк думала что все и так известно. И конечно же хочется упоминуть, что вся книга пропитана любовью к Хаяо Миядзаки (которого я тоже очень люблю)