Хендерсон - король дождя отзывы на книгу Сол Беллоу: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Хендерсон - король дождя

Сол Беллоу

· 14 отзывов
Хендерсон - король дождя
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сол Беллоу с давних пор стал автопокупаемым автором. Как только вижу переиздание его очередной книги сразу беру не читая описания. Мне нравится как пишет автор, у него нет замудренных описаний или слишком сложного языка, но он пишет потрясающее и оторваться невозможно. Советую все знакомиться с Солом Беллоу прекрасный образец хорошей литературы. Этот роман понравился, подробно писать о нем не буду, что не было спойлеров
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сол Беллоу для меня не простой писатель, ни одна из прочитанных у него книг мне полностью не понравилась,но через определеное время я продолжаю знакомство с другими его произведениями.Вот и от прочтения этого романа остались двойственные впечатления-было интересно наблюдать за приключениями немолодого миллионера в Африке,но вместе с тем иногда было скучновато.Книга легко читается,было много философских рассуждений,касаемых жизни,но все-таки чего-то не хватило.В целом понравилось,но точно не станет любимой книгой.
Плюсы
Содержание,оформление.
Минусы
После прочтения книги чего-то не хватило.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Взявшись за данное произведение, я ожидал прочитать нечто в духе Джерома Клапки Джерома - Трое в лодке не считая собаки. На деле, эта книга в каком-то смысле шокировала меня содержанием. Это все еще комедийная история про американца-миллионера, пресыщенного жизнью и отправившегося в Африку, на поиски своего места в надежде принести кому-то пользу. Удивили меня и местами нравственно-нестандартные отношения героя к другим людям. Язык в книге немного грубоват, но это не делает ее плохой книгой.
Плюсы
Забавная история о поиске себя и последствиях. Хороший перевод. Обложки и оформление в лучших традициях Эксклюзивной классики
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга оставила у меня неоднозначное послевкусие. Главный герой имеет на первый взгляд вполне благополучную жизнь, но радости или того же удовлетворения она ему не приносит, и он отправляется в путешествие в Африку. Здесь есть и смешные моменты, и рассуждения о поиске себя, герой совершает довольно странные и своеобразные поступки. По итогу, когда-то читать было интересно, когда-то повествование показалось слишком затянутым и эмоций вообще не вызывало. Мне кажется, что у меня были какие-то завышенные ожидания от книги после прочтения аннотации, как обычно и бывает. Но твёрдую четверку я поставлю, всё же плюсов для меня было больше, чем минусов.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
На мой взгляд, не самый сильный роман у легендарного С. Беллоу и всё же достоин прочтения, потому как история эта с глубокими корнями, дающая пищу для размышлений. Завораживающа атмосфера книги, живописная природа африканского континента, дикие обычаи племён - написано показательно и ярко. Интересный посыл этой истории - освоение внутреннего мира и осознание человечности на пути к своей мечте. Поучительная, полная приключений история в прекрасном слоге. Удобный формат, хорошее качество печати от любимой серии.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сол Беллоу автор, удостоенный двух самых престижных в литературе премий: Пулитцеровской и Нобелевской, а это однозначно признак таланта. Данный роман увлекателен своим языком, иронией, выраженной в действиях героя и диалогах, атмосферой и очень фактурным местом действия. Однако, книга после прочтения не оставляет никакого следа. Во время прочтения не погружает в историю. Ты просто читаешь книгу, написанную умным человеком, и написанную хорошо.
Плюсы
Очень люблю это издательство, читать текст на белых страницах всегда очень приятно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
На мой взгляд, это крайне необычное, но довольно интересное произведение. Сюжет довольно неординарный, но несмотря на это, у автора вполне простой и легкочитаемый слог. В произведении затрагивается немаленькое количество проблем и всплывает не одна интересная философская мысль. Но все же, на мой взгляд, это произведение поймут не все, оно весьма специфично.
Плюсы
Вполне комфортный шрифт
Минусы
Бумага плохого качества
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Решила познакомится с творчеством Сола Беллоу, потому что его посоветовал сам Джозеф Хеллер, книги которого мне уже полюбились, и начала с "Хендерсона". О, это великолепно, спасибо, Джо!))
Книга написана великолепным языком, с юмором и долей сарказма, и хоть она и полна философских мыслей, читается легко. Но это абсолютно не развлекательная книга. Так о чем же она? На мой взгляд, за чередой безумных приключений экстравагантного миллионера, веселых и порой абсурдных ситуаций, стоит поиск собственного "я", определения своего места в жизни, с которым все мы сталкиваемся в тот или иной момент.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ценное издание
Эта книга не для всех, не потому что она очень умная и глубокая и каждый ее не сможет понять, нет, она просто написана человеком для человека, а вот здесь таковым стать ещё надо постараться. С автором знакома не понаслышке, и он человек своего слова, все истории являют собой путь, который содержит в себе чувства, которые были пережиты самим автором. Полюбив его мысли, погружение в эту историю стало интересным приключением. Мягкий юмор, замечания, осознание, знакомства и человечность, вот что вы здесь найдете.
Стоит читать для составления своего мнения.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Объятия богини Муммахи, истребление лягушек и поединок со львом. Но почему так скучно?
Насколько интересна и остроумна задумка этого романа, настолько же слабо она реализована Солом Беллоу. Я, конечно, абсолютный дилетант в области литературы и от меня ускользает многое, что видно профессионалам и людям от искусства, и мое суждение – абсолютная вкусовщина, но даже мне заметно, что роман невнятный и сырой. Его несколько спасает уместный юмор, самоирония главного героя и полный опасностей маршрут по африканским дебрям, но какой-то органичности и завершенности, ответа на вопрос «к чему это всё» мне не хватило.
Плюсы
Колорит черного континента и обычаи диких племен помогут временно отвлечься от окружающей действительности, внесут разнообразие в серые будни)
Минусы
Псевдофилософия от вождя Дафу не впечатлила.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Нобелевская премия как лакмусовая бумага
В этой книге меня привлекли регалии автора — все-таки Нобелевская премия по литературе часто (но не стопроцентно) является знаком качества. В данном случае представлена, так сказать, та самая погрешность Нобелевской премии. И хотя не этот роман стал его литературной "фишкой", но знакомиться с творчеством писателя в дальнейшем я не планирую. Почитать, чтобы составить личное впечатление, стоит.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Чего стоит исполнение заветной мечты?
У каждого из нас есть мечты, и главный герой этой книги - не исключение. Молодой писатель попадает в светское общество и на него обрушивается долгожданная слава и богатство. Казалось бы, Джеффри достиг всего, о чем только мог мечтать. Однако, ему предстоит заплатить за это большую цену. Автор талантливо смог показать изменения главного героя из-за денег и славы, которые обрушились на него. Также, хорошо передан дух тех времен, который присущ людям того времени.
Плюсы
Цена, компактность
Минусы
Не обнаружил
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
На любителя
Очень странная книга, есть американские писатели, которые мне нравятся, но это прям какая-то далекая для меня книга.
Плюсы
Не нашла
Минусы
Не поняла восторженных отзывов на обложке
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Меня заманила аннотация к книге и все эти восторженные отзывы известных писателей, но я не получила ожидаемого. Роман описывает приключения белого человека Хендерсона в Африке, его дружбу, любовь и злоключения. Для меня проблема была в том, что я не поверила всему происходящему, все герои не жизненные , сам Хендерсон меня только раздражал , и его нытьё, и весь бурлеск, происходящий в джунглях, Книга на любителя, мне было просто неинтересно.