Решила познакомится с творчеством Сола Беллоу, потому что его посоветовал сам Джозеф Хеллер, книги которого мне уже полюбились, и начала с "Хендерсона". О, это великолепно, спасибо, Джо!))
Книга написана великолепным языком, с юмором и долей сарказма, и хоть она и полна философских мыслей, читается легко. Но это абсолютно не развлекательная книга. Так о чем же она? На мой взгляд, за чередой безумных приключений экстравагантного миллионера, веселых и порой абсурдных ситуаций, стоит поиск собственного "я", определения своего места в жизни, с которым все мы сталкиваемся в тот или иной момент.