Группа. Как один психотерапевт и пять незнакомых людей спасли мне жизнь отзывы на книгу Кристи Тейт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Группа. Как один психотерапевт и пять незнакомых людей спасли мне жизнь

Кристи Тейт

· 16 отзывов
Группа. Как один психотерапевт и пять незнакомых людей спасли мне жизнь
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень необычная и интересная книга, вызывает противоречивые эмоции. Местами мне было стыдно, когда я ее читала, местами очень смешно, но при этом интересно на протяжении всей книги. Как психолог могу сказать, что в нашей стране групповая психотерапия проходит намного более бережно, но я все равно многое для себя взяла из этой книги и как психолог, и как человек. И ещё больше захотела вести группы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная книга, отличное качество печати, оформления и бумаги. Хорошая история и описание ценности терапии.
Плюсы
Мне очень понравилась данная книга, описание истории и пути к обретению себя, своего счастья и ценности себя. А так же как важен психолог и терапия и готовность человека к переменам
Минусы
Я люблю такой стиль написания и данную тематику, поэтому для меня минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась, но не зацепила. Сама идея была интересной и путь главной героини мне понравился. Было интересно наблюдать как меняется ее жизнь. И я даже осталась очень рада за нее, хоть это всего лишь книга. Но книга на один раз, перечитывать не буду.
Плюсы
Интересно было наблюдать как меняется героиня и мир вокруг нее. Сама идея сюжета тоже хорошая.
Минусы
Особо их нет, к прочтению только на один раз.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом, прочитать на один раз можно. Но, пожалуй, понравится только тем, кто любит копаться в психологии, себе и чужой личной жизни. Написано простым, доступным языком в виде мыслей обычной девушки с обычными сложностями жизни. Интересно показана эффективность групповых терапий, не знаю, на сколько актуально для нашей страны такой формат, но попробовать захотелось )
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно люблю теперь эту книгу, всем на психфаке её советую. Очень грамотно можно увидеть работу в групповой терапии, неординарную при этом, а также со стороны именно клиента, а не психотерапевта. Одновременно с этим прожить с героиней весь спектр эмоций, быть в контакте с ней от и до. Восторг!
Плюсы
Потрясающий сюжет книги. Захватывающе, волнительно,очень живо. Сама книга также качественная, обложка, листы и печать все потрясающе.
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилась книга, читается легко.
Интересно наблюдать за главной героиней, как она пришла в самом начале на терапию, какие у нее были проблемы. Потом как она менялась и менялась ее жизнь, условия, но при этом она все равно думала, что у нее ничего не меняется. Вот в этом я думаю главная работа, увидеть свои результаты и они не будут сразу и большие, в терапии все происходит постепенно, также показано в книге, как главная героиня шаг за шагом меняется, открываются новые возможности и новые проблемы, но уже совершенно другого порядка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вы ещё думаете
Если Вы ещё думаете стоит ли идти к психотерапевту, стоит ли посещать группу, то это книга наглядно покажет, как это работает. Конечно, стоит понимать, что так как было у автора книги "Группа. Как один психотерапевт..." Кристи Тейт у Вас точно не будет, но будет по-другому, возможно, намного лучше. Героиня прожила свою историю, в которой были и булимия, и причинённый себе вред, и трудные отношения. Но группа и психотерапевт помогли ей справиться с болью, выявить источники и в итоге наладить жизнь.
Читается очень легко, искренне переживаешь за героиню.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что такое группа?!
Через эту книгу и историю героини, можно поближе познакомиться, что такое психотерапевтическая группа.
Меня привлекло то, что это реальная история.
Очень хороший слог, легкость, юмор и вместе с тем, весь трагизм, сложность и глубина внутренних переживаний девушки, делают прочтение захватывающим.
Сама знаю, что такие группы очень непростое занятие, как морально, так и финансово. Но сколько изменений привносит в твою жизнь осознанность и работа над собой!
Прочитала очень быстро, на одном дыхании.
Через это произведение, мне кажется идет популяризация психотерапии. И то, что психотерапия - это не волшебная таблетка, и она не может быть быстрой, в этой книге очень хорошо описано.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга
Случайно узнала про книгу от блогера. Решила почитать из-за хороших отзывов, но вообще такая литература меня не интересует.
Главной героини сначала переживаешь, а потом она немного бесит. Вроде всё у неё в жизни хорошо, но постоянно жалуется, что чего-то не хватает.
В целом мне очень понравилось, заставляет посмотреть на свою жизнь.
Ещё случился интересная магия. Когда начала читать её, тоже захотела ходить на такие группы. И через какое-то время меня пригласили в такую группу.
Плюсы
Доступный язык
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нашла ответы на некоторые вопросы
Книга интересная.
С одной стороны неприятно читать об очень личном главной героини, не хочется этого знать.
С другой стороны осознание, что у людей такие проблемы нередкость, и что мои проблемы не мелочь дают осознание, что со мной все ок и может быть ещё лучше.

Героиня делает какие-то шаги, я с ней. Посмотрим, что будет на выходе.

Рекомендую тем, кто не дошёл до психолога, но работает над собой, как один из инструментов ремонтов познания себя.
Плюсы
Простота изложения
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эффективность групп
На мой взгляд, эффективность групповой терапии в книге сработала даже через странички. В процессе чтения начинаешь переосмысливать свои поступки и (извините за тавтологию) мысли. Автор в непринуждённой манере захватывает внимание, и сложно было отрываться от книги, пока не дочитала до конца. Однозначно рекомендую к прочтению за чашкой чая и готовностью работы над собой и заботы о себе)
Плюсы
Увлекательный сюжет, терапевтический эффект
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень близкая к личной правде книга
При прочтении книги создается личное ощущение, что многие черты, манеру поведения, ход мыслей очень пересекаются с главной героиней.
В ходе повествования появляется сочувствие к происходящему с ней, и искренняя надежда, что выход найдется.
Даже когда столько лет только остается жить в своей маленькой коробочке из личных переживаний без возможности ими делиться с кем-то.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, которая могла бы Вам помочь
Когда я увидела эту книгу, то сразу впечатлилась от истории, что лежит в центре событий. Она очень проста: девушка, которая живет как нормальный среднестатистический человек, понимает, что в ее жизни есть проблемы, которые нужно решить. И чтобы избавиться от проблем она проходит психотерапию. Слишком обычно, но я думаю, что это и есть особенность книги. Вы сразу ассоциируете себя с главной героиней и с ее реакцией на многие происходящие вокруг штуки.

В чем бы она могла бы Вам помочь? Мне понравилось, как психиатр вытаскивал из главной героини ее проблемы, ее эмоции и переживания. Понравилось, как люди, от которых Кристи ничего не ожидала, помогает ей справиться с болью, которую она хранила много лет.
Когда Вы читает данную работу, Вы погружаетесь в терапию вместе с девушкой, находите в себе похожие мысли, похожие проблемы, пропускаете через себя всю историю. Под конец Вам может показаться, что, возможно, ответ где-то рядом: в людях, что Вас окружают, в обстановке, в погоде и так далее. Самое главное, "Группа" даст Вам возможность обрести свой путь к своему внутреннему спокойствию
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга, которая мне помогла🥰
Решила прочитать книгу, потому что название и описание книги привлекли моё внимание, так как я находилась в таком же состоянии, как и героиня в начале книги.

Одиночество и мысли о самоубийстве не приведут ни к чему хорошему, если вы не решите с этим бороться: книги, психолог, психотерапевт и тд. Главная героиня решает обратиться к терапии, где несколько человек обсуждают абсолютные любые проблемы в группе: с кем вы спите, как сегодня сходили в туалет, кто вас раздражает и тд.

Мне не всегда были понятны действия и слова терапевта, как и главной героине, но она продолжала упорно посещать все занятия и выполнять всё то, что советовал терапевт. (Я следовала за ними😁)

Когда в какой-то момент до тебя наконец-то доходит для чего она это всё делала - в этот момент я сияла, как новогодняя ёлка 🎄😁

Книга именно для тех, у кого проблемы с одиночеством и вы хотите здоровых и счастливых отношений.
Плюсы
Цена, обложка
Минусы
Не увидела
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С одной стороны, книга легко читается, это художка и написана в нестандартном и легком формате - такого дневника или колонки редактора в модном журнале. А с другой стороны, она очень глубокая, затрагивает темы, о которых нам не только говорить, а думать тяжело. Это книга, и правда, разбивает тебя на куски и собирает, как пазл, заново, но уже в правильном порядке. только что тебя выворачивало наизнанку от одной мысли о том, что могла бы рассказать о своей тайне кому-то постороннему, а после, проговорив, сидишь спокойная и довольная, и буря прошла стороной. Ощущения классные! Рекомендую как первое знакомство с терапией или просто как чтение на досуге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для тех, кто задумывается над походом к психологу
Классная книга, читается на одном дыхании. Особенно рекомендую тем, кто задумывается над походом к психологу, но никак не может решиться или жалеет денег. На примере Кристи Тейт вы поймете, что у вас может быть гораздо больше проблем, чем вы думаете. Но в то же время всегда есть способ их решить. Даже если он займет какое-то время, как это случилось с героиней из книги. А в ее психотерапевта — доктора Розена — я просто влюбилась. В общем, не пропустите эту крутую историю.