«Горе - это истекающее кровью разбитое сердце».
Небольшой городок потрясает убийство школьницы Греты. Умница, красавица, из богатой семьи, но что скрывается за дверьми ее идеального дома.
По началу думаешь, что знаешь кто убийца, но по ходу «пьесы» у меня несколько раз менялось мнение кто преступник. Финал в целом не подвел, но есть некоторые вопросы.
«Секрет успеха умелого лжеца состоит в том, чтобы верить собственной лжи. Хотя бы немного.»
Рассказ идет от имени парня-подростка Шейна и строиться на раскрытии персонажей вплетая его взаимоотношения с Гретой.
Местами особенно интересны его размышления о взрослых, в частности о мужчинах и не забываем, что автор сей книги женщина)) Я в целом избегаю книг, где есть подростки, не люблю всю эту заносчивость, свойственную этому возрасту, что и было здесь вначале, но постепенно прониклась героями.
В целом неплохой триллер, реально держит в напряжении до последнего. Для прохладной, дождливой погоды самое то. Кто любит произведения по сезонам, читайте осенью.
Плюсы
Небольшой и емкий триллер, персонажы в целом продуманы.
Минусы
Для меня не совсем ясны мотивы в финале, кроме как подростковый максимализм и только одностороннее видение разрешения проблемы