Грех и молния: роман отзывы на книгу К.Ф. Брин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Грех и молния: роман

К.Ф. Брин

· 12 отзывов
Грех и молния: роман
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начала читать эту книгу просто из любопытства, а в итоге проглотила её гораздо быстрее, чем собиралась. Больше всего понравилась главная героиня — она не бесила своей правильностью и умела постоять за себя. Были моменты, когда я путалась в происходящем и возвращалась перечитать пару страниц, но это не испортило впечатление. После финала захотелось скорее побежать и взять следующую часть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Из пяти прочитанных книг этой серии, эта часть мне понравилась больше всего. События развиваются интересней, зарактеры героев как будто смягчились. Алексис уже не такая грубая и резкая, более женственная. Появляются новые герои, что разбавляет сюжет в хорошем смысле. Надеюсь последняя част не разочарует.
Плюсы
Интересный сюжет, события и главные герои
Красивое оформление книги.
Минусы
не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Алексис становится сильным магом, и этим начинает пугать весь магический мир. Появляется всё больше недоброжелателей у Кирана и тех, кто хочет обладать Алексис - потомком Аида. В прошлой книге учитель главной героини Хардинг, советует ей собрать команду из одаренных магов, владеющих разными видами волшебства… и тут начинается приключения за пределами города. Это плюс в развитии сюжета. Очень понравились истории великана Джерри и потомка Громовержец Дилана. Им можно посочувствовать и понять, почему они отказались от контактов с людьми и живут скрытно. Тан особая моя книжная любовь и в этой книге он был просто страшен. Ну, а описание действий с участием кошек, с размером детских догов, просто уморительные.
Плюсы
Новые герои, новые места локации, путешествие
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тот случай когда историю больше вытаскивают второстепенные персонажи. Так получилось с этой книгой, но хотелось бы больше истории нового персонажа, так как главные перестали быть интересными, разве что их близкое окружение. Достаточно стекла что непозволяетс откинуть книгу в сторону и ты не вольно переживаешь и хочешь узнать что будет дальше. Понравится больше чем первые две книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что могу сказать? Это поистине божественное произведение) во всех смыслах)))
Сюжет шикарен. Мир тонко проработан до мельчайших деталей! Чувствуется профессионализм автора. Очень редко книги настолько западают в душу, но я в восторге!
Плюсы
Любовь!!! Это чувство показано здесь настолько сильно, что веришь каждому слову, каждому действию главного героя. Чудесный мир! Читайте! Не пожалеете)
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не знаю дело ли в перерыве или в чем, но для меня был слишком большой скачок между книгами. Было чувство, что я что-то пропустила и есть недосказанность. Алексис стала какой-то мега значимой для всех, незаменимой и избранной. Ей все поклоняются и она главное оружие. Наблюдать интересно и хочется уже завершить этот цикл. Надеюсь, что финал не разочарует.
Плюсы
Эффектное появление отца
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Полный ***
Если быть честной, купила книгу только из-за того что не могу прервать серию если начала её читать, а так бы не покупала
Если хотя бы первые две книги можно ещё читать, то дальше нет. Это первая серия книг где я всем сердцем желаю чтоб антигерои одержали победу.
ГГ у нас пуп земли, Киран - делает всё чтобы пуп стал ещё больше, Мордекай - не пришей кобыле хвост, единственный нормальный и здравомыслящий персонаж - Дейзи, можно сказать что только ради её высказываний могу читать эту пенталогию
Плюсы
Дейзи
Зорн
Минусы
Практически всё
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась. Конечно, в первых двух частях была интрига, но тут просто битва за власть. Брин пишет коротко и по делу, но не хватает детальнее описания и глубизны сюжета. Есть любовные сцены, но они коротко и по делу, всё-таки упор в действие персонажей т.к их ввели много и каждого нужно раскрыть. Дейзи стала самостоятельнее, а вот от Мордекая толку ноль.
Минусы
Чрезмерное поклонение Алексис и ее возвышение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Предпоследняя книга цикла и не менее интересная по сюжету. Как всегда насыщенная на события и даже очень. В отличии от других частей книги, здесь события развиваются не только в Сан Франциско, но и в парочке других городов, приятная смена обстановки никому не помешает и еще в приятной компании. Читается как всегда легко и быстро, никакой путаницы в голове не возникает при этом. Концовка, конечно, неожиданная для меня, но ведь впереди еще одна часть и есть время расставить все точки.
Плюсы
Сюжет и легкий слог
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта часть понравилась больше, но есть много недосказанностей. Слишком часто скачки во времени и не говорится, что происходило за это время. Просто ставят перед фактом. Алексис через чур возвышают и это даже надоело. Не спорю, что она единственный Сумеречный странник, но чувство, что другие Полубоги просто не достойны стоять рядом с ней. Без проигрыша персонажи не вырастут. Осталась финальная книга, а какого-то продвижение и роста команды я ее увидела. Про Мордекая автор вообще забила и развивает только Дейзи.