Третья книга из цикла о Тиффани Болен, 35 кирпичик «Плоского мира».
Если первые 2 истории про приключения Тиффани и её обучение ведьмовскому ремеслу мне очень понравились, то эта… вызвала чуть менее сильные эмоции.
И вроде бы стиль написания не отличается от предыдущих книг, и темы автор поднимает схожие, и юмор его, как и всегда, прекрасен. Однако… чего-то мне не хватило. То ли того самого юмора, то ли большей глубины истории. Не знаю.
Это ни в коем случае не означает, что мне не понравилось. Просто того же восторга, что и при прошлом чтении Пратчетта, я не испытала.
Может, просто под настроение книга не пришлась. Не знаю. Но обидно.