Город Шипов отзывы на книгу Кристин Кроуфорд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Город Шипов

Кристин Кроуфорд

· 47 отзывов
Город Шипов
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если ищите дарк-фэнтези с огнем, страстью и демонами ‐ берите, не пожалеете!
Именно с этой книги началось моё знакомство с авторами. Они попали в мой топ писателей. Здесь идеально все: детально прописанный мир, харизматичные и запоминающиеся главные герои, живые диалоги, сюжет динамичный, мифология. Классическая любовная линия: от ненависти до любви. Финал отдельный вид искусства. Будете в приятном шоке :)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
господи боже мой, я не читала ничего хуже этой книги
это такой ужас, такая вкусовщина и такая уйма клише
хотя я люблю клише
какой то пьяный бред, бессвязный
она такая вся слабая и забитая а потом в моменте резко сильный демон, бооооже, как же это было ужасно
этот цикл первый в моей истории чтения книг когда я разочарована на все 100%
в свою защиту скажу, что читала эти книги в самом начале своего книжного пути и еще только искала свой жанр, и даже тогда мне не понравилось, когда не с чем было сравнивать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга Город Шипов автора Кристин Кроуфорд мне очень понравилась. Эта первая книга данного автора, которую я прочитала. Я не пожалела что ее прочитала и начала продолжение данной книги читать. Оформление книги классная и очень красивая. Очень интересно чем же все закончится. Интригующий и интересный сюжет, живые диалоги и яркие персонажи. Могу сказать на любителя, но советую прочитать
Плюсы
Интригующий и интересный сюжет, живые диалоги и яркие персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне невероятно понравилась.
Изначально я читала у автора дилогию «Стужа-Амброзия» и она была слабовата, поэтому от этой трилогии я многое не ожидала.
Но первая часть меня просто захватила и я прочла ее за вечер, не могла остановиться. Да, я понимаю, что моментами тут стандартный сюжет фентези, но мне все равно очень понравилось. С книгой я прям отдохнула. Она читается невероятно легко и быстро.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне честно зашло, я люблю подобные истории. Тут есть и интриги и любовная линия прописана интересно, магия, мифические существа и кланы. Возможно предсказуемо, ну все мы чаще всего хотим чтобы все было в итоге Хэппи. Слог кстати не занудный, легко читаемый. И кстати сюжет трилогии вполне не замысловатый. Первая часть оставляет за собой замут на наконец-то раскрытие секретиков, так что однозначно читать всю трилогию!
Плюсы
Интересно прописаны персонажи (я и про второстепенных) Мифически существа, демоны со своими особенностями
Минусы
Ну есть немного клише, да (звезду не снимаю)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
пороки, страсть, месть и троп от ненависти до любви - все это в городе шипов. любовная линия здесь начинается от нереально сильной ненависти и постепенно они чувствуют друг к другу притяжение. сам город шипов очень готический и темный. мир расписан хорошо, каждый из округов города тоже детально описан. Орион невероятно притягательный злодей. я влюбилась в него сразу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Город шипов" погружает вас в темный, соблазнительный мир демонов и сделок. Роуэн не ищет неприятностей, но неприятности сами находят ее в лице смертоносного Повелителя Хаоса. К.Н. Кроуфорд пишет о напряжении, подобном острию ножа. Это быстрый, порочно-забавный фильм, а связь между героями просто обжигающая. Это обязательное чтение для поклонников остросюжетного фэнтези о фейри.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Попалась эта книга в рекомендациях, думала будет пушка, ноооо…
Книга написана вообще некачественно. Слог у автора просто ниже нуля , я купила сразу две части трилогии, но осилила только 100 страниц первой части! Больше прочесть сложно.. Как будто читаешь не качественный фанфик
Плюсы
Если бы у автора все было хорошо со слогом, то сюжет мог бы быть интересный, а так увы и ах..
Минусы
Вся книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне очень понравилась. Я давно не читала такого интересно фэнтези. У автора очень лёгкий слог и интересное повествование, а от персонажей ты просто в восторге. На протяжении всей книги мы будем узнавать больше наших герое и поймём все их секреты и тайны. Роуэн постепенно начнёт превращаться в шикарную красотку и узнает про себя то от чего я была немного в шоке. А их взаимоатнашения с Орионом просто милые и чудесные. Сам Лорд Хаоса просто шикарный мужчина в которого не возможно не влюбится. Подземный мир и различные демоны просто покарили меня, а некоторых персонажей я просто хотела перебить. И финал вышел просто шокирующим и я уже не могу дождаться второй части. В целом получилось классное фэнтези с элементами мистики, тайн, юмора и интересными персонажами. Всем советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения первой книги, не задумываясь начала читать вторую часть, интересно что же там будет дальше происходить, в итоге ко мне пришло разочарование полнейшее( плохо прописаны герои, может конечно в третий части стало бы все на свои места, но к сожалению третьей части уже давно не наблюдаю в наличии, ну может оно и к лучшему
Минусы
не такая интересная как первая часть(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это было в целом очень даже ничего. герои хорошо прописаны, роуэн сообразительная девушка, умеющая подстраиваться под обстановку и не лишенная моральных принципов. орион полная ей противоположность в плане морали, но умом и харизматичностью явно не обделен) этот мужской персонаж определенно в моих фаворитах. химия между ними мне понравилась, медленно нарастающие чувства…до определенного момента. а вот тут как раз о минусах. всю книгу герои не доверяют друг другу, оно и понятно, с чего бы им доверять ? и тут бац, и под конец орион решает выдать ей о себе все , что только можно, просто потому что увидел ее влечение к себе¿¿¿ (причем о том, что он ее привлекает, он знал с самого начала их знакомства, соответственно ничего нового и не произошло, но видимо именно этот «особенный» момент сподвиг его на откровения) видимо автор решил, что пора уже как то двигать любовную линию, но можно было бы придумать что то более логичное, чем это недоразумение. слог тоже не особо привлекает, но диалоги между гг неплохие. касательно мироустройства, ну тоже слабенько, об округах в городе шипов мы не знаем буквально ничего. второстепенные персонажи картонные, ибо появляются чисто на фоне, я даже не помню как зовут большую часть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилось лишь оформление книги
Плюсы
Книга абсолютно не зацепила и не впечатлила. Прям от слова совсем. Я повелась на обложку, она да красивая, прекрасный чёрный срез, но вот что внутри, боже моооой. Таааак нужно описывать и вводить в курс дела, это нужно уметь. Ненавижу сюжет где восхваляют кого то просто потому что это он, тут в случае демонов так. Героиня показалась взбаломошной. Не дочитала даже до середины
Минусы
Скучно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда читала аннотацию книги, думала будет чуть больше динамики, но увы такого нет. Но в целом мне понравилось, книга читается легко, осилила за пару дней. Сюжет, с одной стороны, казался предсказуемым, поведение героев тоже, но с другой стороны был достаточно напряженным, местами очень жарким и динамичным.
Немного не хватило описание самого мира, нас буквально сразу окунули в мир демонов и смертных. Хотелось побольше описаний мест, где бывали герои, а еще лучше, было бы интересно, если бы в книге была карта.
Главные герои, вроде бы хорошо прописаны, но временами казалось, что чего-то не хватает. Но химия между ними была огненной, чувствовалось, что они заботятся, защищают и любят друг друга.
К концу книги, я догадалась про происхождение Роуэн, но все равно было интересно и интригующе. Поведение Ориона, в момент, когда он узнал кто на самом деле Роуэн, был предсказуемым, но при этом я думала, что он так остро не отреагирует на это. Но увы, случилось то, что я и думала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень легкая и интересная книга в прочтении !! Читается от корки до корки !
Плюсы
Классная обложка, хороший шрифт и страницы. Интересный сюжет , который не отпускает до конца книги и хочется еще! Всю книгу переживаешь и думаешь о том, что произойдет дальше . Написана легко, страницы будто оживают и превращаются в фильм , когда читаешь книгу. Всем советую к прочтению !
Минусы
Минусов нет, одни плюсы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная обложка, динамический и яркий сюжет, но не хватило мне во всем этом подробностей,  какой-то предистории, интересных фактов или событий, которые бы до конца рассказали все о персонажах, что имеют такой замечательный характер. Повелитель Хаоса как самый настоящий анигерой, а главная героиня, что принимает облик не своего мира еще более интересна, ведь проявляет достаточно необыкновенные для себя силы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не зря повелась на демонов~
Было интересно и легко читать. Сюжет не супер сложный, можно сказать предсказуемый, открывается постепенно с приятной сексуальной напряжённостью.

Мир был описан просто, мне не хватило того, чтобы увидеть город, помимо моря, залов, темницы, спальни Ореона в пещере.. Было бы наверное круто будь у книги карта города, но увы))

С фамилии Роуэн я знатно выпала, не ожидала такую встретить хахах

Взаимное желание героев очень понравилась. Их химия обжигала трепетом от ожидания пика. И концовка дала первый финиш. Значит потом будет горячее, ну я надеюсь хахах
А в общем концовка была приятно динамичной и довольно яркой, что заставляло читать дальше, хотя исход был понятен)
По стишку есть предположения о дальнейшем сюжете, да и по аннотациям, но менее интересно не становится. Интересно выяснить правду о сути Роуэн.
Плюсы
Оба гг представляются ну очень ярко и красиво~ Роуэн достаточно сильная, несмотря на её слабости.
Минусы
Слабоватый мир, пусть и слит с реальным
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я нахожусь в некотором замешательстве после прочтения.. не дочитав и одной трети книги, мои глаза устали закатываться и мне хотелось бросить это чтиво, не смотря на пометку 18+ , книга показалась, скажем так, «подростковой», особенно встреча главных героев.. но почему-то я решила еще немного потерпеть, и дальше вроде что-то более нормальное началось. Вторую часть скорее всего прочту, тем более, что читается очень легко, слог приятный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Аннотация заинтриговала меня обещанием страстного романа с демоном, но, к сожалению, книга не оправдала ожиданий. Главная героиня показалась мне не слишком умной, а её самоуверенность, особенно на фоне неуверенности в себе, выглядела неубедительно. Хотя сюжет и не скучный, с множеством тайн, которые частично раскрываются уже в первой части, он не смог меня зацепить. Любовная линия также не вызвала у меня интереса.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Привлекли демоны
Изначально по аннотации очень заинтересовала вся серия, но последние страницы первой книги уже знала чем заканчивается. Не спорю есть интригующие моменты, есть вроде как интересно описанные сцены страсти, но блин, все как-то недолелано.
Слишком сумбурно и не понятно, немного большего ожидала, персонажи красивые и интересные, но не раскрытые, вообще не поняла как они существуют, мир недораскрыт. Судите сами, но я пока сужу лишь по первой прочитанной книге .
Плюсы
красивое оформление книги, красивые персонажи
Минусы
Не полностью прописанный мир, не раскрыто мироустройство и силы персонажей
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкое темное фэнтези
Если вдруг вы перечитали и устали от историй, где сложный сюжет и надо следить за каждым действием и хочется отдохнуть и почитать что-нибудь лёгкое, то эта книга для вас. Да, к сюжету есть вопросы, но это не делает книгу плохой. Она просто для легкого и быстрого чтения, когда хочется просто отдохнуть и не напрягаться над сюжетом. Героиня мне понравилась, да она часто упоминает как хочет главного героиня, но сама она хорошая, бойкая, с жизненной целью и характером. Для расслабленного вечера за чаем самое то