Город мертвого бога отзывы на книгу Алекс Феби: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Город мертвого бога

Алекс Феби

· 11 отзывов
Город мертвого бога
1 249 ₽
1 499 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
честный отзыв, друзья. не рекомендую эту книгу. когда читал аннотацию, то мне понравилось. вообще многообещающий зачин для истории. начал читать, а там просто какой-то поток безнадеги, грязи. в общем очень неприятно. город стоит на останках "бога". мальчик живёт в нищете. ходит рыбачить в луже грязи за какими-то угрями. потом оказывается у него естественно какая-то уникальная сила, которая нужна местному злодейскому злодею. и это все замешано на постоянных неприятных описаниях. и они ничего не дают истории эти описания. они просто для того, чтобы было неприятно и мерзко все время.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Классное издание книги, брала ее на подарок. Твердая обложка, хорошее качество бумаги. Недавно вышла вторая часть, так что любителям первой-скорее приобретайте продолжение. История довольно мрачная, так что почитайте сначала аннотацию (но я думаю и из названия уже в целом все понятно)
Плюсы
Красивая обложка, оформление и хорошее качество бумаги
Минусы
Минусов нет, рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С именем, а уж тем более творчеством Алекса Феби никогда ранее знакома не была. И, однако, книга как-то сама «прыгнула» с полки в руки. Я, откровенно говоря, боюсь разочарований, связанных с литературой, а уж темболее со своим любимым жанром фэнтези, но уже после прочтения нескольких первых глав поняла, что «Город Мертвого Бога» (первая книга цикла «Города Холста») — не тот случай. По крайней мере, в нем было всё, что я ожидала от подобной истории. Хотя, справедливости ради сказать, нет истории, которая понравится абсолютно всем. Лично мне показалось, что книга даже более филосовская, нежели, назову это так «событийная», именно поэтому в моём случае читалась медленно. Почти каждая новая глава заставляет оторваться от текста и задуматься о жизни, о чёрном и белом, хорошем и плохом. Почему четыре звезды? Наверное, потому, что несмотря на всю глубину, остаётся легкая недосказанность, что я, к слову сказать, не считаю значительным недостатком (на то они и циклы, чтобы излагать задуманное постепенно).
Плюсы
Из плюсов прежде всего стоит отметить авторский слог, интересных персонажей и видение мира как таковое меня не покидает мысль, что по своему антуражу очень похоже на черно-белые мультфильмы Тима Бёртона, ассоциация странная, но, тем не менее, не могу от неё отделаться).
Минусы
Из минусов — уже упомянутая мной незавершеннтсть, что, на мой взгляд, недостаток лишь наполовину.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
новый Гарри поттер?
что сказать.... прикольная книга .... попытка создания длительной истории аналогичной Гарри Поттеру? возможно. Воображение рисует мрачный сюжет, но, скорее всего, так и задумано (и это роднит с Гарри Поттером : главный герой - ущербный нытик и невнятный по характеру персонаж. До сих пор удивляюсь: почему ЭТИ считаются героями в такой литературе: ни харизмы, ничего. но концовка книги, к сожалению, говорит о продолжении).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Город мертвого бога-весьма необычное фэнтези и крайне темное)))))
Признаюсь честно подкупило название и обложка)))))
Немного загадочный жанр у автора смесь крайне детского(имена собак, говорящие собаки и прочие мелочи) и крайне люто взрослого фэнтези(даже странно что нет на книге указания возраста который вроде как минимум наверное 12+ должен быть или даже постарше)
фэнтези правда темноватое- много крови и много жести(причем понять логику жести невозможно, многие мотивы героев непонятны и не раскрыты хотя вероятно это задел на продолжение истории
Поступки героев,мотивы и все происходящее просто живут своей отдельной жизнью примерно как жизнь самурая(как известно у которого нет цели а только путь)))
Реально было грустно в моментах с алифоньерами да и дети девочки с 13 лет работающие в "храме" слишком круто
Плюсы
Самое мрачное из всего мрачного))))) необычное бессмысленное и жестокое
резко выделятся из всего
Могу пообещать что вы такого точно еще не читали))))))))))))
Если вы ищите книгу которая НАДОЛГО то это она!))))
Читается очень сложно поэтому рекомендую истинным поклонникам хаоса и мрака)))))
Качество книги хорошее
Минусы
очень надеюсь что у этой книги будет продолжение тогда она будет очень мощным началом!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это приятный роман - очень похоже на готическое фэнтези в духе романов Мервина Пика "Горменгаст", но с "вкраплениями" о крови, кишках и тлене. То, что Феби удается вдохнуть новую жизнь в изрядно поднадоевший жанр, свидетельствует о его таланте: он изобретателен до изнеможения. Практически на каждой странице можно увидеть какое-нибудь диковинное изобретение или причудливый сюжетный поворот, хотя, надо сказать, что после того, как Феби выстраивает повествование по все более апокалиптической дуге, повествование становится чуть менее увлекательным.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Взял книгу из-за обложки, аннотации.
Город мертвого бога" – это сильное и увлекательное произведение, которое поражает не только своей особой атмосферой, но и глубиной смысла. Рекомендую всем любителям фантастики и интригующих сюжетов.
Особенно поразила мастерская проработка персонажей. Они оживают перед глазами, каждый со своей индивидуальностью и глубиной.
Плюсы
Самые очевидные: 1 . Интересная обложка 2. интересная аннотация 3. хорошо проработаны персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всё началось со вступления
Приглянулась обложка, аннотация не вызвала сильного интереса, показалось проходным чтением. А потом книга была прочитана за вечер и теперь с нетерпением жду продолжения, а лучше сразу все книги. Мир очень внушительный, опасный, разные формы жизни и нежизни описаны очень ярко, герои неоднозначные, но было интересно узнавать о них и видеть развитие. Если не готовы читать о низших проявлениях человеческих слабостей, то лучше не начинайте чтение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мрачно
Достаточно мрачная книга, даже если посмотреть на обложку. Очень грязный, непривлекательный мир который создал автор. Интересный главный герой и его похождения. Очень странные герои, но достаточно яркие и запоминающиеся, даже второстепенные. В целом достаточно атмосферно. Конец открытый, видимо будет продолжение.
Издание с плотной бумагой и крупным шрифтом.
Плюсы
Интересные герои, необычный сюжет
Минусы
На обнаружены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отз
Никогда не думала что буду читать подобную литературу, всегда считала ее для себя достаточно сложной. Но мне так понравилась аннотация , да и обложка. Что я просто не смогла пройти мимо. Начну наверное с оформление. Это моя первая книга этого издательства и если честно я удивлена что за столь демократичную цену, здесь очень хорошее качество страниц, а про обложку я вообще молчу. Очень лаконичная. Сюжет меня тоже увлек с первых строк, хоть и читалась достаточно трудно. Рекомендую познакомится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Город мёртвого бога
"Город мёртвого бога" - это захватывающий и мистический роман, который погружает читателя в темный и загадочный мир, полный интриг и магии.
Одной из сильных сторон "Города мёртвого бога" является его фантастический и детально проработанный мир. Автор тщательно разрабатывает описания локаций, создавая впечатляющие образы города и его обитателей. Магия и мистика пронизывают каждую страницу, заставляя нас удивляться и восхищаться. Сюжет "Города мёртвого бога" полон интриги и тайн. Автор умело раскрывает загадки и секреты, распутывая сложные сюжетные линии. Напряжение и интерес растут с каждым разворотом событий, заставляя нас увлеченно читать и жаждать узнать истину.
Плюсы
Интересная история
Качественное издание
Красивая обложка
Минусы
Нет