В одном из клипов в ВК увидела рекламку на эту книгу, зацепила своей обложкой. Описание вполне устроило, решила купить. И кто ж знал, что история в душу западёт❤️ В целом, мне нравится все в этой истории. Кто-то жаловался на слабую детективную линию, но мне она таковой не показалась. Было интересно распутывать клубок событий по мере прочтения. Много внимания уделяется романтической линии Катарины и Томаса, и, пожалуй, ею я довольна больше всего. То, как описаны их отношения, веет этаким "взрослым" вайбом. Нет каких-то интимных подробностей, хотя из-за маркировки 18+ я ожидала, что они будут. Но их не было, но от этого было не менее интересно следить за развитием их отношений. Нежные и страстные моменты не вызывали отторжения, как бывает, когда автор перестарается с подробностями, или излишними фантазиями, а наоборот вызывали только приятные чувства. Томас, конечно, теперь мой краш однозначно - я бы и сама от отношений с подобным человеком не отказалась бы😃 Не ожидала, что встречу здесь такое же "взрослое" описание отношений, какое было в книге Алёны Селютиной "И жили они долго и счастливо". В общем, довольна на 200%. Нравится и достаточно "спокойное настроение" книги. Да, были моменты, когда ощущалось напряжение, но в целом развитие событий не кишит жёстким трешем и динамичностью каждую главу. Возможно, кому-то это не очень понравится, что книга не держит в напряжении каждую главу, но мне наоборот это очень нравится.
Плюсы
Интересная детективная линия (без каких-либо дико динамичных поворотов и напряжения, по моему мнению, но интерес при прочтении не пропадал)
"Взрослое" описание романтических отношений (без интимных подробностей, или разгула фантазии, но выглядящая от этого более реалистичной и вызывающая только приятные чувства (а ещё желание построить такие же отношения 🥰))
"Спокойное" развитие событий книги (дикой динамики здесь нет, лишь некоторые события вызывают напряжение, но следить за историей не менее интересно)
Минусы
Жаль, что книга не на страниц 500, скажем. Я бы хотела на подольше погружения в эту вселенную 😃