Город, что дышит туманом отзывы на книгу Виктория Драх: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Город, что дышит туманом

Виктория Драх

· 41 отзыв
Город, что дышит туманом
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкая и интригующая история с интересной детективной линией. Понравились взрослые, зрелые взаимоотношения между героями. Книга заинтересовала с первых страниц и держала в напряжении практически до самого конца
Плюсы
Зрелая, но не скучная главная героиня. Отношения между подругами (периодически хихикала над вампиршей). Невероятной красоты обложка
Минусы
Качество страниц(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это легка и довольно динамичная книга с загадками прошлого и расследованием в настоящем. Я так и не поняла почему истоии поставили 18+ ведь ни откровенных сцен, ни чего-то прям сильно ужасного и кровавого я там не увидела. Что меня удивило, так что героям по 40+ лет, но потом читая об их прошлом я понимаю, что будучи прям молодыми они все это провернуть не смогли бы. Героиня здесь умная девушка, с сильным и необычным даром, герой супер супер крутой, можно сказать классика жанра. Мне было немного обидно за расследование и все интриги в этой истории, автор большую часть книги поела интриги, а потом раз и герои все за пару страниц разгадали и все проблемы решили. Что меня также расстроило это любовная история, нас можно сказать просто ставят перед фактом, они любят друг друга давно и вот теперь они вместе и все. А то что прошло много времени с последней встречи и они обы изменились, и для более близкого сближения как бы нужно время, несмотря даже на такую любовь. Мне не дали накала эмоций, мне не показали моменты их сближения, приобретения заново доверия и это разочаровало. А так книга читается быстро и легко
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
А мне понравилось эта книга, сама история интересная. Достаточно интригующая сюжетная линия, мне понравились персонажи. Но, у меня на протяжении примерно первый половины книги, оставалось яркой впечатление, что я пропустила первую часть. Что это уже вторая книга. Как ты очень много автор говорит о прошлом герои, но при этом не вдаваясь в подробности и ты многих моментов просто не понимаешь. Из-за этого отвлекаешься. Но самой берегу автор закинул хорошую, любого линия тоже неплохая. Книгу рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уже дважды с удовольствием перечитывала! Яркая главная героиня, ведьма, работает в управлении дознания, помогая в расследовании убийств, делит один кабинет с харизматичной характерной некроманткой – прекрасная второстепенная героиня, тоже очень понравилась. Атмосфера мрачноватого города, на который периодически нападает проклятый (в прямом смысле этого слова) туман и перестаёт работать магия – раздолье для преступников!
И вот сюжет начинает раскручиваться с осознания момента, что некий маньяк убивает женщин, максимально похожих на главную героиню, это уже серия, но кому она могла так насолить?! И тут нам постепенно открываются невероятные подробности её прошлого, нарисовывается шикарный брутальный мужчина (тоже из того же ошеломительного прошлого), вскрываться тааакие подробности...
Очень увлекательная и атмосферная история, от души рекомендую! у неё кстати есть ненапечатанное продолжение про еще одну второстепенную героиню, если кому жалко расставаться с этими персонажами))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитав аннотацию к книге, сразу же её заказала и не ошиблась с выбором. Город-захватывающий городское фентези с элементами детектива и присутствием небольшой драмы. Книга затягивает с первых страниц и оставляет приятное "послевкусие"
Плюсы
Главная героиня очень реалистичный персонаж:сильная и умная, но с долей уязвимости
Минусы
Обложка красивая, хотелось бы странички получше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда я только начала читать книгу, у меня постепенно начало появляться чувство, будто я читаю как минимум вторую книгу цикла - ощущалась пропущенная предыстория. Оказалось, что автор настолько лихо завернул сюжет, что сама предыстория вписана сюда же, но просто не с первых глав. Небычно и затягивающе.
Плюсы
Напряжённая обстановка и очень необычные способности персонажей. Не люблю вампиров, но тут прям затянуло! Хочу ещё!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
При чтении создается впечатление, что книга вроде неплохая, но как будто неинтересная. В ней все хорошо по отдельности. Неплохие персонажи, неплохая идея, хорошо прописанный мир, однако сюжет статичный и совершенно не развивается, и все плюсы книги становятся бессмысленными и существуют сами по себе. Этой книги не хватает так сказать клея, который соберет все части вместе
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Великолепное фэнтези с захватывающей атмосферой мрачного и загадочного города. Я погрузилась в него с головой. Мне очень понравились главные герои: они сильные, умные, живые, вызывают искреннюю симпатию и сопереживание. Сюжет очень динамичный, его красят элементы фэнтези, детективная линия интригует, а загадка сохраняется до самого финала книги. Минусов для себя не увидела. Рекомендую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга захватывает с первых страниц. Герои очень интересные, каждый со своим характер и характер почти у всех не легкий. Интересно развивается детективная история. Также одновременно идет интрига прошлого. Все время задаешься вопросом "а что же всё-таки такое случилось в прошлом?" Романтические линии тоже на высоте и за ними интересно наблюдать, потому что они взвешенные, доверительные и взрослые
Плюсы
Интригующий сюжет, очень интересные и необычные герои
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная и потрясающая книга.Захватывающая атмосфера,которая окутана тайнами и магией .Детективная линия хорошо прописана,где интрига расследования останется до последнего не раскрыта.Интересные главные герои ,у которых своя сила магии,ненавязчивая любовная линия.Понравилась главная героиня своей силой воли и преданностью к своим друзьям.Советую прочитать .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень неплохой магический детектив, приятно было провести с ним пару вечеров.
Понравилось мироустройство и присутствие необычного тумана, в котором магия перестает работать. Такую магическую линию как в этой истории ещё не встречала. Про гончих хотелось бы побольше информации, жаль так мало внимания этому было уделено. Вообще был интересен период смуты, но нам только поверхностно объясняют, почему главные герои стали такими.
Детективная линия динамичная, но быстро закончилась - есть ощущение недосказанности.
Книгу рекомендую почитать если хочется чего-то лёгкого после тяжелого дня.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилась история. Хорошая детективная ветка. Интрига с жертвами хорошая. Хорошо прописан сюжет, герои. Любовная линия для меня как будто затерялась, не было особой интриги и в какой-то момент я подумала, что была первая книга, где как раз рассказывают про жизнь героев до действия в книги, про смуту (я так особо и не прониклась теми «жуткими» временами и что там было я не поняла, так же и не понятно чем же все же был так страшен главный герой). Но все равно история интересная, второстепенные герои тоже вызывают интерес к их судьбе.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень атмосферная история с акцентом на детали ( что не удивительно, потому что это детектив)
Не думаю, что эта книга сможет выйграть конкурс на лучший детектив, прочитанный мной за последнее время, но интерес он точно затянул.
Сюжет развивается плавно, предсказуемо, но держит интерес за счёт загадок. Герои раскрываются постепенно, им веришь и сопереживать, что добавляет глубины.
Книга точно понравится тем, кто хочет прочитать что-то между детективом и лёгким романом вечером под пледом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легко читается и захватывает. Интересный мир и его устройство. Классные герои, со своими особенностями. Нету глупого повеления героев, за которые охото бить из палкой. Любовная линия без лишних сложностей, но не менее прекрасная из-за этого. Хорошая концовочка.
Плюсы
Детектив в своем собственном фентази мире. Отношения между всеми героями ( такие живые коллеги и друзья)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В одном из клипов в ВК увидела рекламку на эту книгу, зацепила своей обложкой. Описание вполне устроило, решила купить. И кто ж знал, что история в душу западёт❤️ В целом, мне нравится все в этой истории. Кто-то жаловался на слабую детективную линию, но мне она таковой не показалась. Было интересно распутывать клубок событий по мере прочтения. Много внимания уделяется романтической линии Катарины и Томаса, и, пожалуй, ею я довольна больше всего. То, как описаны их отношения, веет этаким "взрослым" вайбом. Нет каких-то интимных подробностей, хотя из-за маркировки 18+ я ожидала, что они будут. Но их не было, но от этого было не менее интересно следить за развитием их отношений. Нежные и страстные моменты не вызывали отторжения, как бывает, когда автор перестарается с подробностями, или излишними фантазиями, а наоборот вызывали только приятные чувства. Томас, конечно, теперь мой краш однозначно - я бы и сама от отношений с подобным человеком не отказалась бы😃 Не ожидала, что встречу здесь такое же "взрослое" описание отношений, какое было в книге Алёны Селютиной "И жили они долго и счастливо". В общем, довольна на 200%. Нравится и достаточно "спокойное настроение" книги. Да, были моменты, когда ощущалось напряжение, но в целом развитие событий не кишит жёстким трешем и динамичностью каждую главу. Возможно, кому-то это не очень понравится, что книга не держит в напряжении каждую главу, но мне наоборот это очень нравится.
Плюсы
Интересная детективная линия (без каких-либо дико динамичных поворотов и напряжения, по моему мнению, но интерес при прочтении не пропадал)
"Взрослое" описание романтических отношений (без интимных подробностей, или разгула фантазии, но выглядящая от этого более реалистичной и вызывающая только приятные чувства (а ещё желание построить такие же отношения 🥰))
"Спокойное" развитие событий книги (дикой динамики здесь нет, лишь некоторые события вызывают напряжение, но следить за историей не менее интересно)
Минусы
Жаль, что книга не на страниц 500, скажем. Я бы хотела на подольше погружения в эту вселенную 😃
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В очередной раз красивая обложка книги неизвестного автора удивила меня тем, как интересно было читать. Очень понравилась главная героиня, которая знает, чего чего хочет, которая много пережила в своей жизни. История немного страшноватая для меня, потому что связана с изощрёнными убийствами, но это всё приятно оттенено отношениями между героями, описанием самих героев. Времени не пожалела, к прочтению рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга мне всё таки очень даже понравилась. Да, не всё идеально, местами отрывочно, да, вхождение в сюжет и предыстория героев не с ноги, но это как по мне можно отнести к плюсам, нежели к минусам. Герои в книге не представлены белыми и пушистыми, что несомненно мне симпатично. А от их отношений, не смотря на всё редфлаги, веет уютом и стопроцентным доверием. Рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательный сюжет, где хорошо прописан мир наполненный тайнами и легендами. Главная героиня Катарина мне понравилась, тем что она не испугалась перед встречающимся проблемами, связанные с убийствами девушек, которые были на нее похожи.
Ее поддерживали друзья и помогали ей.
Плюсы
Красиво оформлена обложка книги. Потрясающе прописаны. От книги невозможно оторваться.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила книгу из-за красивой обложки, особых ожиданий на нее не было, но она меня приятно удивила! Прочитала за один вечер)
В книге присутствуют:
- преступления и их раскрытия;
- темные тайны прошлого;
- политические интриги;
- нежная любовная линия и конечно же хэппи энд
Плюсы
-Красивая обложка, очень качественная печать
-Приятное чтение на вечер, с нотками магии, тайн и расследований
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга потрясающая. Интересный и неизбитый сюжет. Герои яркие и харизматичные. Хоть в книги взяты знакомые волшебные рассы:вампиры, оборотни и так далее, в этой книге они раскрыты и описаны по новому. Присутствуют давно известные черты, но есть что-то новое!
Сюжет динамично развивается.
Пока не прочла, не выпускала книгу из рук. С интересом перелистывала страницы, пока не дошла до последней.
Минусы
Слишком быстро закончилось.