Город Ангелов (#1) отзывы на книгу Лея Стоун: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Город Ангелов (#1)

Лея Стоун

· 37 отзывов
Город Ангелов (#1)
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книги данного цикла рассказывают не просто очередную банальную фэнтези историю, а создали целый мир с демонами и ангелами. Что меня зацепило? Живые герои со воими заморочками. Что делает историю потрясающий, так как нельзя предугадать как будут расти и развиваться герои на протяжении всех книг.
Диалоги не сухие, а яркие с юмором. Мне было весело наблюдать за перепалками героев.
Детали мироустройства прописаны живописно. Мне было легко представить ту или иную локацию.
И конечно финалы. Это отдельный "вид искусства"...это был мой первый опыт, читать до выхода всех книг. Больше такой ошибки не совершу :) такой нервозности я еще не испытывала)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга Город Ангелов автора Лея Стоун мне очень понравилась. В книге были небольшие грамматические ошибки, как любят сейчас говорить «т9». Но история мне очень понравилась. Внешний вид обложки и в твердом переплете просто огонь. Интригующий сюжет, живые и интересные диалоги, яркие и оригинальные персонажи. Не знаю как другим, но я бы по рекомендовала данную книгу к прочтению
Плюсы
Интригующий сюжет, живые и интересные диалоги, яркие и оригинальные персонажи. Обложка красивая
Минусы
Имеются небольшие грамматические ошибки в книге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга-легенда для меня, очень много и давно о ней слышала. Очень давно присматривалась и засматривались на оформление и вот, случилось - я её прочитала.
Возможно, из-за моих высоких ожиданий, она их не совсем оправдала. Антураж есть, сюжет есть, но как будто бы не хватило проникновенности. Мы прошлись по верхам, особо ни в чем не разобравшись. Возможно, в этом и задумка автора... Тут покажет только дальнейшая часть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
динамичная история в духе "секрет небес" из клуба романтики
Плюсы
изначально, конечно, мне понравилось именно оформление книги, но и сам сюжет не расстроил. Интересная главная героиня, подписанное мироустройство, свои секреты и тайны. Ещё и отличная любовная линия
мне очень хочется узнать о продолжении, но никак не получается найти в продажи другие части
книга прекрасная 10/10
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не воспринимаю критику данной серии ! Это был мой первый прочитанный цикл . Да, суховато , примитивно , предсказуемо , слишком особенная героиня и тд , но у меня остались только положительные впечатления . Любовные и дружеские линии отличные , мир прописан не так плохо , есть интрига после каждой прочитанной части , которая заставляет читать следующую . К тому же осень симпатичное оформление )
В общем , для тех , кто только начинает читать и любит такую тематику , вполне годно, я прочитала на одном дыхании
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень заинтриговала аннотация данной книги. Думала здесь будет академия, но она больше здесь как фон. Не верю взаимоотношениям между главными героями. Понравилась только подруга главной героини, очень боевая и верная. В остальном как обычно главная героиня самая особенная, не такая как все.Персонажи шаблонные, мир прописан очень слабо, на некоторые вопросы так вообще нет ответов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась. Я уже знакома с автором и знаю её слог и то как она пишет и этот цикл попал мне прямо в сердце. Я люблю историю про ангелов и демонов, а здесь у нас ещё и академия и это мне прямо понравилось. Бриэль главная героиня мне понравилась она смелая и интересная она готова пойти на все ради своих друзей и семьи, и новые способности и то кто она её немного шокирует, но постепенно она начинает вливатся в жизнь академии и понимает, что не просто так она получила чёрные крылья. Было интересно наблюдать за тем как она находит себе новых друзей и врагов, как учится жить в новом мире и как находит любовь. В книге есть тайны которые по сюжету нам раскрывают и мы понимаем, кто на сам деле Бри и что-то все от неё хотят. Было интересно наблюдать за отношениями Бри и Линкольна. Вообщем получилась классная история про ангелов и демонов, с классным сюжетом и тайнами, и крутыми персонажами. Всем советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя первая ангельская трилогия. Как же я её обожала и обожаю до сих пор. Перечитывала несколько раз и каждый раз как первый. Я просто поглощена в данную историю, привязана к главным и второстепенным героям. Честно говоря, я готова даже сейчас взять и перечитать все заново. Главная героиня огонь, сильная и имеет твердый характер. Да, минусы тоже присутствуют, но в сложившейся ситуации она проявляет себя великолепно, хоть иногда и сумасбродно, глупо и смешно, но у всех бывает, да? Однозначно рекомендую данную историю, читатель не разочаруется. Особенно, если вы любите читать что-то про ангелов – однозначно берите.
Плюсы
Прекрасный сюжет, шикарные главные герои и развитие взаимоотношений между ними, интересные сцены, хорошо прописаны любовная линия, второстепенные персонажи и сюжет.
Минусы
Никаких минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скучноватый сюжет где всё поделено на чёрное и белое, отличается только главная героиня. Если вы ждёте серой морали, то её не будет, увы. Второстепенные персонажи не раскрыты, что достаточно обидно, всё крутиться вокруг главной героини. Но понравилось взаимодействие архангелов и людей. Они не ставят себя выше народа. Сюжет достаточно предсказуем, поэтому не стоит ждать какого-то крутого поворота.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно понравилась обложка)) Красивая и яркая)) Качественно выполнен рисунок.
По содержанию ничего не могу сказать,так как не приступала к чтению,но отзывы на эту книгу положительные.
Покупала книгу в магазине, поэтому по упаковке ничего не могу сказать
Плюсы
По сюжету, пока что,не могу ничего сказать,так как хочу полностью собрать все книги и начать чтение
Минусы
Минусов не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Меня очень завлекла обложка , поэтому я и купила данную книгу . По аннотации ожила чего-то очень необычного , с ярким динамичным сюжетом . Также у нас написано , что книга 18 плюс . Но я бы дала 16 плюс . Слог хороший , книга читается быстро . Если бы это было мое первое фэнтези и читала бы его лет в 15-16 , я бы была в восторге . Но в более взрослом возрасте книжка кажется скучной . Герои обычные . Не такая как все девушка , избранная в 18 лет , которая влюбляется в угрюмого парня . Герои не раскрыты , проблемы появляются непонятно из чего . В целом немного расстроена сюжетом .
Плюсы
Красивая обложка
Хороший слог
Минусы
Сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга неоднозначная. Это такой стандартный young adult роман с избранной главной героиней, которая внезапно сталкивается с кучей различных ништяков (иначе не сказать), льющихся на неё, как из рога изобилия. Конечно, она предпринимает усилия для того, чтобы развиваться, совершенствоваться. И моментами её избранность объясняется, но все равно по факту все очень стандартно для такого вида романов. Любовная линия тоже банальная, внезапная с холодным мужчиной, внутри которого практически сразу появляются чувства к гг. Сюжет в первой части не особо развивается, здесь идёт речь в основном о начале обучения гг.
Плюсы
В целом книга нормальная для своего жанра, но однозначно теряется на фоне кучи подобных сюжетов. Авторский слог простой, легко и быстро читается. Неплохой вариант, если любите жанр и хотите найти книгу на вечер.
Минусы
Сюжет не слишком интригует, даже не особо хотелось покупать вторую часть, но все же купила и пока не прочитала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересной оказалась задумка... когда ангелы пали, то их появление на Земле отразилось на людях. В детях стал проявляться дар, темный или светлы (если можно так сказать). Поэтому есть две школы, одна из них школа ангелов, ну и другая какая не сложно догадаться.
Не смотря на то, что главная героиня так или иначе должна была выделяться на фоне остальных персонажей, есть те, кто очень хорошо запоминаются.
Например Ной.
Плюсы
яркие персонажи
интересная задумка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная книга , обожаю современную литературу - она такая живая ))) герои все интересные и история из тоже захватывающая . В цикле 4 книги скорее бегу покупать следующую мне очень интересно что будет с главными героями - жаль что они разбросаны по всех России
Плюсы
Сюжет понятный , герои разноплановые , интриги есть , можно прочесть в один присест  или на одном дыхании , современные герои
Минусы
Минусов не вижу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интерес
Обожаю Клуб романтики и мне нравилась сюжетная история в Секрете небес ( все ее части). Решила поискать что-то похожее среди книг и нашла.
Нельзя сказать что сюжет один в один, нет, это совсем не так, но концепция ангелов и демонов затягивает.
Описание их иерархии, подробное знакомство с разными чинами, взаимоотношения в разных слоях общества.
Трудные жизненные обстоятельства и сильный характер герое.
Конечно же не обошлось без любовной линии и интересных харизматичных персонажей.
Уже приобрела продолжение этого цикла, с нетерпение жду момента чтобы приступить к продолжению
Плюсы
Ангелы, романтика, взаимоотношения в обществе
Минусы
Хотелось бы большего описания отношений, но думаю это будет в следующих частях
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень любила подобный вид книг, фэнтези в перемешку с дарк академией, так и еще противостояние между ангелами и демонами. Задумка тут интересная, но вот реализация была слабой. Сюжет банальный для фэнтези, по этому было немного скучно читать. Герои мне понравились, но как по мне их не сильно раскрыли, к сожалению. Если вы любите легкое чтение и хотите окунуться в постапокалиптический мир с нотками романтики, то точно стоит прочесть эту книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это был второй цикл от Стоун который я прочла , и осталась в восторге !!! Не знаю почему очень многие про нее не знают , но я наткнулась чисто случайно и не пожалела . Такого хорошо прописанного мира и сюжета я еще не видела . Ангелы и демоны это вообще очень интересно читать узнавать что то новое про эти мифы. И хорошо что есть люди которые углубляются в эти познания и пишут свою историю . Советую !
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая книга в своем сеттинге, про ангелов и демонов всегда интересно читать. Поэтому здесь, конечно, встречаются клише и знакомые элементы из других книг, но в целом это не портит историю
Плюсы
У автор хороший слог и стиль написания, она умело описывает события и создает запоминающиеся образы, при этом задумка серии книг крутая
Минусы
Не хватает динамики в действиях персонажей и развитии сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нет, нет и нет. Все звезды должны были сойтись в этой книге: ангелы и демоны, запредельные силы, академия, ну что еще нужно. Но что мы имеем по факту, особенную преособенную главную героиню [конечно же из грязи в князи], максимально несуразную и непонятно откуда взявшуюся любовную линию. Мир как таковой не раскрыт, что с семьёй ей не интересно [подругу спасла и ладно]. В общем эту книгу для меня не вытащили даже крылатые.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не ждите от книги шедевра. Это простая история, не стоит ждать от неё шедевра она как легкомысленный подросток. Но читается очень легко, быстро страницы летят, сюжет увлекает, даже жалко что он так просто прописан с дырками, без подробных описаний. Много бональностей, как обычно героиня особенная, которой все удаётся и у неё огромная везучесть. В конце концов мне понравилось так как многого я не ждала, и ангелы моя любимая тема.