Пользователь скрыл свои данные28.06.2023
О таких книгах не скажешь: «Я в восторге» или «это было ужасно». Изначально автор предупреждает, что не пускает в ход мораль «предать Родину плохо», как и не претендует на полную историческую истину, хотя и указал список произведений, которые изучал для написания книги.
Я не буду описывать сильные стороны книги, поскольку они меняются в зависимости от того, что вы хотите увидеть в книге. Но минус для меня в том, что как только я начинала вникать в исторические события, боевые действия, эта атмосфера меня покидала. На это есть две причины: большое количество нецензурной лексики, странные идиомы и психологизм. Автор акцентирует внимание не на самом факте предательства и на том, как оно затронуло обе стороны, а на личности персонажей: почему люди предают, можно ли предать Родину?